Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение - плиз поделитесь советом

Поделитесь, пожалучйста, опытом - готов ли ребенок к отлучению, если мы засыпаем и днем и ночью с сисей, и днем бывает во сне сосем разок, а ночью - раза 2-3. В течение дня никогда практически не сосет - только если очень плохое настроение - сильно ударился (бывает не каждый день).
Когда начну отлучать - как определять - если появится капризность, значит рано, это все, все признаки? или еще как-то смотреть?

Пыталась сегодня дать ночью воды, когда проснулся - даже не попробовал, истерика.. Может, не готов?
04.10.2004 23:44:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
А вы попробуйте и увидите. Я вначале полностью убрала дневные кормления, укачивала на руках, а в течение месяца, отпали и ночные, сейчас засыпает сам,ночью спит не просыпаясь - если проснулся, то беру к себе и спим вместе. Про грудь не вспоминает. Правда молоко пьет из бутылки. 09.10.2004 21:58:34, Meary
HomaUfa
Я тоже думала, что мой мальчишка не готов. Но его ночные сосания 6-8 раз, хотя мы и спим с ним вместе меня измотали:((( пару недель назад мы с мужем пошли на вечеринку в ночной клуб, моя мама осталась лома с детьми и не стала нам звонить, когда сынок проснулся. Дала молока из бутылки. Что вы думаете? взял и молоко и бутылку преспокойно, хотя до этого не сосал из неё. Пустышку, кстати, тоже не сосал. И всё. наше отлучение началось. Я решила не бросать совсем резко, сейчас вот уже 2 недели прошло. Ребенок спокойный, грудь вообще не просит, хотя, как я говорила, сосали очень активно. Ночью сначала просыпался 1-2 раза. теперь один, да и сон без просыпа длится уже 5-6 часов:))) Все спокйны и довольны. И пусть кто-нибудь назовет это отлучение не "мягким". Думаю, что к 1,1 мы совсем завяжем, хотя может и продолжу 1 кормление в день, посмотрю на ребенка. Захочет-пусть ещё сосет. Кстати, ночью мы теперь не молоко даем, естесно, а Хипп 3.
Удачи вам!
07.10.2004 19:05:32, HomaUfa
А как Вы себе представляете его отлучить при таком режиме?У меня 3-4 раза в день (без ночи с года)сосет и то нет мысли отучать. 05.10.2004 22:49:02, Ольга01
Dash
не готов, не готов. а зачем Вы сообщение дублируете, вот чего не пойму? там ниже море всего для Вас написано, но ни одного Вашего комментария... 05.10.2004 00:06:36, Dash
На меня не общественное мнение давит. Я боюсь навредить, а вдруг правда то что нам в стихиале говорили. Кстати, очень интересует меня вопрос: кто ходил в стихиаль на занятия? там вам не объясняли поподробнее почему именно мальчиков лучше пораньше бросать кормить? Там же образование психологическое у инструкторов, они не от балды это придумали... Кто-нить про это читал вообще, что вредно долго кормить? Или только польза одна? Где-то
же это написано должно быть... Но я не встречала.
Папа укладывать если пробует, ребенок не хочет на руках у него сидеть, брыкается. Такая вот у нас ситуация.Я решила начать с малого - сокращать время кормлений, выдергивать сиську как только заснет, и ночью тоже. Сказки-песни пока не проходят, укачивание без сиськи тоже...
05.10.2004 19:26:29, lyapka
Dash
я первый раз слышу такой бред про мальчиков, чесслово. Я тоже не принадлежу к сторонникам кормить до 4 лет, как и Вы. Надо искать свою золотую середину, и мне кажется, у Вас получается. Не проходит сейчас - попробуете позже, вам пока торопиться вроде некуда. Я писала ниже, в полтора мою отлучить было немыслимо без нервов, в 1,8 попробовала начать - без толку было, а в 1,10 очень даже нормально начало получаться, и к 2 мы плавненько закруглились. Более того, если бы не беременность, возможно, я бы до сих пор кормила, не знаю. А может быть, уже и нет тоже. от долгого кормления польза маме (если она нормально питается, конечно :)) - например, уменьшение риска рака груди и проч. "женских" заболеваний. Про вред не слышала никогда (если говорить о более-менее здоровой женщине, ест-но). В общем, если Вы сами хотите заканчивать, это одно, а если "кто-то сказал, что надо" и причина не в самочувствии вашем, то послать кого-то подальше, и поступать, как решаете сами. 05.10.2004 22:41:00, Dash
В общем, надо пробовать, наверное, так и поступим. Как начнет получаться... Спасибо.!!! 06.10.2004 00:11:32, lyapka
вот , если интересно, ссылка. Там как раз психологи отвечают(правда, немного о другом, но это все равно близкие темы) 05.10.2004 20:41:57, наташа_а (AN)
Иринище
На общественное мнение ориентируйтесь меньше всего. Только на себя и ребенка. От кормления только польза! 05.10.2004 20:15:02, Иринище
Cнандулия
а возраст? 05.10.2004 00:04:37, Cнандулия
возраст - 1,4 05.10.2004 19:00:41, lyapka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!