Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (8 дней)

Научите сцеживаться!!!

Девчонки, спасайте, в понедельник надо оставить дитенка с бабушкой, может напол-часа, а может и на все 3-4...как правильно сцедить молоко и сохранить до кормления детки?может ссылочку кто знает с рисунками....
03.10.2004 11:41:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только не руками, молокоотсос, молокоотсос и еще раз молокоотсос! Поверьте, надавите грудь, только хуже будет. Я надавила себе 1 раз так, что лежала с температурой. Купили молокоотсос Авент, супер!!! 03.10.2004 23:27:19, кэтик
главное грудь не массировать (слишком сильный массаж вреден) не растягивать кожу, т.е. не тереть, стараться гнать молоко по всем каналам, осторожно и энергично. Молокоотсос категорически не приемлю - другой у него принцип, он ведь грудь так не промассирует как руки, выкуумом отсасывает, может ей даже повредить. Быстрее, конечно, с ним, но это же ваше тело, можно и позаботится.
Я, честно говоря, сцеживала молоко только на начальном этапе кормления, потом оно вырабатывалось только когда я кормила и ничего не текло, моя мама также кормила, не сцежилась, баланс сам как-то вырабатывается. Только запускать нельзя, чтобы грудь не была твердой и горячей, тогда надо сцеживаться через не могу. В этом случае помогает капустный лист.
А сначала попросите кого-нибудь, чтобы вам помог сцеживаться, в начале это очень туго и болезненно идет.
03.10.2004 22:09:44, ленчик
Sonata & Ксюха
В общем решила я не заморачиваться - пошла и купила себе молокоотсос... 03.10.2004 17:07:20, Sonata & Ксюха
Dash
главное, о кол-ве сцеженного не думай :) можешь сцедить хоть сейчас, чуть-чуть. А еще детки часто даже 4 часа без мамы нормально без еды переживают, моя еда почему-то очень мало в мое отсутствие. С грудью имхо ничего за 3-4 часа не будет, особенно если ночные перерывы у вас есть. 03.10.2004 16:39:22, Dash
Иррка
Честное слово, лучше молокоотсосом. Сцеживай в ночь на понедельник, думаю, проблем не должно возникнуть с кол-вом. Если тебя не будет 3-4 часа, думаю, 80-100 грамм молока хватит с головой. Хранить в холодильнике в бутылочке, разогревать не полностью, так как если малышка недоест, то то, что в бутылочке останется, уже хранить нельзя. Молокоотсос бери с собой, потому что за четыре часа у тебя грудь точно разнесет, и надо будет сцедиться. Без молокоотсоса быстро научиться нормально сцеживаться не получится, только грудь намнешь. Молокоотсос могу дать, если больше достать негде, я в Химках живу, правда, и не уверена, что тебе это близко будет. Удачи, надеюсь, тебе не придется долго отсутстствовать. 03.10.2004 12:06:32, Иррка
Sonata & Ксюха
Большое спасибо за предложение:))Только я в Литве живу, думаю долго до Химок добираться буду:))) 03.10.2004 12:26:08, Sonata & Ксюха
Иррка
во блин. :-))) далековато. :-) Тогда удачи. 03.10.2004 13:27:07, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!