Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Придется завязывать с кормлением,но как?

Вообщем это опять я.Пару дней назад писала про то что у меня кровит,уже долго и сильно идут месячные.Вчера опять была у доктора.Сделали узи.Сенки матки тонкие,мягкие и рыхлые.Расширены какие то сосуды.Вообщем врач опять сказала,что есть как бы 2 способа остановить кровь-чистка и гормоны.Чистку нельзя-матка истончена,громадный риск.Гормоны,которые нужны именно мне совсем не совместимы с Гв.Я правда не спросила как они называются.Но она сказала-нельзя и все.Вообщем отправила меня пить чай из крапивы и бросать кормить,а потом приходить на лечение.:(((((((((((Вот так.Я так не хочу.Тем более я совершенно не представляю как это сделать.По анализам на гормоны у меня сильный дисбаланс гормонов-всего не хватает,все пониженно.Вот поэтому и кровотечение.Все это надо корректировать.Сегодня от всех этих чаев кровить почти перестало.Но она сказала,что сижу я на пороховой бочке и что пока не отрегулирован гормональный фон все эти крвотечения будут продолжаться.2 мы уезжаем в поездку на 15 дней,в поездке еще покормлю,а потом....:((((((((((((((Я так этого не хочу.
23.09.2004 14:40:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Позвоните в Садовой центр, я знаю, что какие-то из таких проблем решаются гомеопатией, у них там очень квалифицированный гомеопат, она специализируются на беременных, а ваши проблемы тут рядышком.
254-50-00 вроде бы телефон. Если неправильный, напишите мне, я поищу.
25.09.2004 17:05:02, Ольга Оводова
Я из Латвии. 25.09.2004 17:31:45, Saulite
Ольга Оводова
Ой, извините, не посмотрела. 26.09.2004 12:45:57, Ольга Оводова
belena
Мне тоже горморальный фон здорово подправили гомеопатией. У меня были другие проблемы и это не вариант экстренного решения проблемы, но имейте в виду, что такие способы есть. 25.09.2004 19:54:10, belena
Иррка
Попробуй все же обратиться к другому врачу.. Попробуй написать письмо Марии Малярской, опиши ситуацию, приведи результаты анализов.. Если есть другой путь, она его подскажет.
Адрес Марии Малярской на сайте www.mariamm.ru
Удачи тебе!
Да, и не очень понятно, как может помочь чистка, если кровотечение вызвано гормонами. :-/
23.09.2004 21:52:56, Иррка
С Марией уже говорила.Она тоже считает,что если всеми лекарствами(травы,окситоцин,аскорутин) не остановлена кровь,то нужно выскабливание-это способ остановить кровотечение.А гормонами просто надо регулировать фон чтоб в дальнейшем это не повторялось(кровотечение)И вообще все очень странно.На узи было какое то затемнение.Доктор сказала-"похоже на отторгнутое плодное яичко"А потм сказала-"ну нет,скорее нет.Это пузырек с жидкостью."Какой такой пузырек? 24.09.2004 01:20:09, Saulite
Liuba&Nika
В любом случае сxодите нa консультацию к другому врачу 24.09.2004 10:11:41, Liuba&Nika
Liuba&Nika
Стоп-стоп, между чаем и чисткой есть еще и промежуточные варианты. Странно, что врач об этом не сказала.
Почему она не предложила Вам попить сокращающие таблетки?... Они совместимы с ГВ, и вполне возможно, что Вы ими обойдетесь.
Я, к сожалению, выкинула уже упаковку от таблеток, которые сама пила, Но если очень надо, я могу врача снова спросить.

И потом очень странно само заключение "либо гормональные, либо чистка". Чисткой Вы свой гормональный фон никак не поправите. А вот принятием сокращающих чистки можно, вероятно, избежать.

Извините, я не знаю Вашего врача, но по-моему она Вас элементарно запугивает. Ей не хочется возиться с Вашим кровотечением, поэтому предлагает она Вам только радикальные варианты. Сxодите на консультацию к другому врачу!!!

Удачи!
23.09.2004 20:20:21, Liuba&Nika
Я уже выпила пачку окситоцина по ее назначению.Они не помогли.Сейчас уже крови нет почти-навено благодаря всем этим чаям и таблеткам вместе взятым.Поэтому то и зашео разговор о чистке-что никак нельзя было остановить кровь,а мне уже от ее потери физически плохо становилось.Но после Узи изза тонких стенок и чистка противопоказана.Далее остатся гормональное,но...кормлю грудью.Опять отменяется.Вот поэтому то видя что кормить то я не хочу ьросать она и сказала-"связаны руки ,пусть кровит,пейте чаи,витамины,железо".Вообщем меня радует,что уже кровь не льет,только слегка.Надеюсь прекратится.И пока я не истекаю я в любом случае продолжу кормление.Пока нет риска моему злоровью.Но все же пить гормоны подвергая ребенка риску я не буду. 24.09.2004 01:00:17, Saulite
окситоцин - это тоже гормон. 24.09.2004 14:56:04, Пелагея
Да,я знаю,но вроде в аннотаци и в инете я не нашла противопоказаний при кормлении.Вообщем пока кормлю-пока не кровит.Только чуть живот как то ноет.Несущественно. 24.09.2004 15:23:05, Saulite
Иррка
Хорошо, что есть улучшение. Раз удалось остановить кровь травками и таблетками, может, можно обойтись без гормонотерапии, пока ты кормишь?... 24.09.2004 13:44:17, Иррка
Да,пока не буду пить ничего.Дольше всего меня тут волновало то,что я от потери крови уже просто как дохлая муха становилась.Сейчас уже лучше намного.И всем огромное спасибо за поддержку 24.09.2004 15:24:50, Saulite
На меня окситоцин не действовал даже в капельнице, а хинин-анальгин помог (в матке остался кусок плаценты) Пропила хинин-анальгин 5 дней и кусок вышел, чистки удалось избежать. Но кровотечения особого у меня не было. 24.09.2004 09:28:27, ВНЮ
У меня тоже после родов остаток плаценты был.Никакой окситоцин не помог даже в уколах.А акушерка тогда мне говорила что ничего страшного,надо ждать,все само выйдет.В итоге началось сильное кровотечение,образовался плацентарный полип.Когда малютке было 3 месяца сделали чистку. 24.09.2004 15:27:54, Saulite
Liuba&Nika
Я пила тоже НЕ окситоцин. Кровотечение было сильное, прекратилось за 3 дня. 24.09.2004 10:13:06, Liuba&Nika
Я думаю, вы могли бы найти врача-гомеопата и посоветоваться с ним.
Еще мне кажется в вашей ситуации опасно уезжать куда-то на 15 дней.
23.09.2004 19:50:39, Оксана из иркутска
Это Ваш выбор - кормить ли Вам своего ребенка. Если Вам нужны доказательства для врача, что с этим лекарством можно кормить (если с ним можно кормить) - с подробным описанием как гормоны, которые Вам прописывают, попадают в молоко - то я могу прислать Вам эту информацию. Это будет из книги доктора Hale, который профессионально именно этим и занимается - вопросом, как лекарства попадают в материнское молоко и как женщина может продолжить кормление в этих условиях.
Варианты, которые Вы можете рассмотреть - прекратить кормить, принимать лекарства (уверены ли Вы, что для Вашей семьи риск от приема лекарств выше, чем риск некормления? что Вы будете делать, если ребенок начнет часто болеть после отлучения?)
Сцеживаться, выливать молоко, потом начать кормить ребенка снова, когда закончится курс лекарств (сколько тогда придется сцеживаться?).
Продолжать кормить и принимать лекарства (какие описанные побочные эффекты могут быть от этого?).
23.09.2004 15:01:24, Пелагея
Немного не по теме, но мне стало как-то обидно за автора. При всем искреннем желании помочь, в Вашем совете, Пелагея, содержится нечто, способное вызвать у матери депрессию ( здесь я на себя, конечно, примеряю). А именно - косвенный намек на то, что мама, грубо говоря, спасая себя, жертвует интересами ребенка.

По-моему, не стОит перегибать палку. Грудное молоко - это прекрасно, но в данном случае ребеночка кормили уже год; его организм биологически готов к твердой пище, так что полный переход на нее, по-моему, уже не критичен.

Понятно, что продолжение грудного вскармливания было бы предпочтительнее, автор и сам это понимает, тем более, что здесь присутствует и психологический аспект. Но, по-моему, в данном случае риск для матери (не для СЕМЬИ, а для МАТЕРИ) явно выше риска для ребенка. И не будем лукавить - да, мы на многие жертвы готовы идти ради детишек, но мама еще и сама по себе человек, и ее здоровье и жизнь имеют самостоятельную ценность. А тут человек, чуть ли не извиняясь, вынужден объяснять, что ребенку нужна здоровая мама.

Я это все к тому, что в нашей обычной российской поликлинике никто не станет слушать советов доктора Hale, чье имя участковому врачу ни о чем не говорит. И мне кажется, что если автору придется- таки отлучить дитенка от груди, то никаких угрызений у нее оставаться не должно. Комплексы мамы тоже на пользу ребенку не пойдут.
23.09.2004 17:09:18, Mrs. Lu
Возможно депрессия бы имела место,если бы мы были совсем груднички.Но нам уже год.Мы боремся за кормление,но если бы пришлось прекратить-мы бы это приняли бы.Естественно,если бы так продолжалось бы дальше-кровотечение,плдохое самочувствие-надо было бы думать об отлучении,но к счастью пока всн более менее наладилось.И к тому же я за ГВ,но не считаю что ради этого надо жертвовать своим здоровьем,никому от этого не будет лучше.
А по поводу докторов я с вами согласна-никто бы не стал слушать никаких советов Хале,правда я не в России,а в Латвии,но у нас такая же ситуация.Эта инфа была больше нужна для меня лично.А вам тоже спасибо на добром слове
24.09.2004 15:37:08, Saulite
Автор сообщения в другом своем сообщении на эту тему сказала, что она хочет продолжать кормить ребенка. Если бы она сказала, что она хочет отлучить - я бы дала ей ссылку на статью о том, как отлучать ребенка. Пока что мы обсуждаем - насколько необходимо отлучение.
Наше с Вами личное мнение - до скольки автору надо кормить ее ребенка - автора, как я понимаю, совершенно не волнует. Она нас об этом не спрашивала. Лечиться очень важно, если мама себя плохо чувствует.
Врачу любое имя может ничего не говорить. Однако статья, написанная грамотно, может что-то говорить. Мы пытаемся сделать так сейчас, чтобы у мамы были инструменты для выполнения ее желания - продолжения кормления. Обсуждать "зачем давать информацию, если все равно ничего не получится" я не люблю. Так вообще можно всю жизнь на месте просидеть - и тогда ТОЧНО ничего не получится. Если информация есть - то хотя бы есть шанс.
23.09.2004 17:57:54, Пелагея
Ваше стремление никогда не опускать руки уважаю, но бывают обстоятельства, которым приходится покориться. И очень тяжело, когда примешь выстраданное решение (и может быть, вовсе не стопроцентно правильное), а тут тебе вдогонку :"А ты хорошо подумала? А не делаешь ли ты большой ошибки? А уверена ли ты...?"
А в чем тут можно быть уверенной, в такой-то ситуации?
23.09.2004 21:45:08, Mrs. Lu
Да вы правы-я даже сейчас не уверена,что все будет в порядке.Но я счастлива,чтоБог мне дарит еще один день когда я могу кормить своего ребенка. 24.09.2004 15:39:08, Saulite
Я не увидела, что автор хочет отлучить. Если бы она хотела отлучить и у нее не было бы сомнений - она бы не искала способов как сохранить кормление. Она не писала бы сообщения на эту тему. Она бы сказала - я хочу прекратить кормление грудью, я все обдумала, дайте мне ссылку на то, как это можно сделать. Тогда имеет смысл дать ей ссылку - и постараться помочь пережить окончание этих отношений. Пока что автор сообщения говорит о том, что она хочет продолжать кормить.
Я не вижу о каком выстраданном решении тут можно говорить.
24.09.2004 01:59:47, Пелагея
Да,ты права.Если бы я решила бы перестать кормить я бы так и сказала.И вообще наверно это была бы все таки крайняя мера.Наверно еси бы я потеряла сознание от потери крови-все равно бы еще разик покормила:))) 24.09.2004 15:31:34, Saulite
В любом случае - я тебе могу прислать описание этих лекарств. Обоих. И если ты их покажешь врачу - даже если ты планируешь лечиться иначе - как ты думаешь, что будет? Что ты теряешь? Что ты приобретаешь?
Там все очень умными медицинскими словами написано. Это можно просто сделать как эксперимент.
24.09.2004 17:54:05, Пелагея
Пришли мне пожалуйста .А насчет того-что я потеряю.Я для себя решила-пока нет реальной угрозы моему здоровью(а кровотечение все же к ним относится) я буду кормить.конечно,в данный момент какой то сбой в гормонах у меня есть(он вседа был,у меня поликистоз яичников),но я думаю если я начну лечение через год,через 2 ничего существенного не произойдет.Возможно намного раньше я найду врача,который сможет что-то подкорректировать более щадящими для меня методами чем гормоны.И наверно еще меня из колеи выбила предстоящая поездка.Все таки кровотечеие в другой стране,да еще ребенок который кроме сиси ничего не признает-это тоже риск.Мы 2 октября все таки уезжаем,подержите за нас кулаки пожалуйста.Надеюсь все будет хорошо.Да,кстати живем в Латвии,Рига.Кстати,можешь на нас посмотреть.Открою альбом.:)А мыло-Vittenshek@rambler.ru 24.09.2004 23:28:59, Saulite
посмотрела, вы очень милые все:). Детки у тебя маленькие - это большое испытание - быть мамой двоих маленьких детей. Можно себя очень плохо чувствовать и без кровотечения.
Кулаки держим, прислать часть попробую завтра нашим утром - твоим днем.
25.09.2004 01:45:33, Пелагея
Спасибо,очень приятно.Напишу потом.:) 25.09.2004 01:52:51, Saulite
Ты уж до потери сознания от потери крови лучше не доводи:).
Кстати, Латвия, говоришь ты? Мне надо проверить, может быть у Вас есть кто-то образованный в лактации... Тогда это может быть мнение какого-то местного врача, которое может быть выслушают.
24.09.2004 17:39:01, Пелагея
Ну что ж, может, Вы и правы. Я же на этом с дискуссией завязываю - в сущности, Оксане нужна реальная информация, а не психологические изыскания чужого человека. Сорри, что вмешалась. 24.09.2004 08:14:37, Mrs. Lu
Не надо так.Я ваше мнение тоже оценила.Все нормально.Только...я не Оксана:)))))))))И вам спасибо 24.09.2004 15:40:55, Saulite
Переклинило меня :))) Не туда глянула, и решила, что автор топика - Оксана из Иркутска. 24.09.2004 15:54:59, Mrs. Lu
:)) 24.09.2004 16:24:00, Saulite
Да,это мой выбор и я борюсь за кормление.Но понимаете-пока я не брошу кормить мне даже рецепт на эти таблетки не выпишут.У нас все гормны по рецепту.Вот мне только интересно-на ком проводил испытания профессор,о котором вы пишете?Я бы хотела,чтоб вы мне выслали инфу.Насчет риска-тяжело об этом говорить,я уже год кормлю,и если здраво рассуждать-я очень хочу кормить,но деткам нужна здоровая мама.Насчет болезней-свою старшую я кормили 1 год и 2 месяца,но она здоровый ребенок,ей уже 3(ттт) она не болеет.Вообщем я просто запуталась.Как писала ниже-мне нельзя сцеживаться(проблемы с грудью). 23.09.2004 15:13:56, Saulite
Вы вполне можете ему самому задать все вопросы. Вот его сайт http://neonatal.ama.ttuhsc.edu/lact/
и вот его книга http://ibreastfeeding.com/catalog/product_info.php?cPath=21&products_id=98
23.09.2004 15:23:04, Пелагея
Звонила доктору,вообщем насчет препаратов-норколут и возможно дюфастон.Но дело в том,что норколут прекращает лактацию. 23.09.2004 15:30:45, Saulite
DUPHASTON 10 mg TABLETS

COMPOSITION
1 tablet contains dydrogesterone (9beta,10alpha-pregna-4,6-diene-3,20-dione) 10 mg.

PHARMACOLOGICAL CLASSIFICATION
A. 21.8.2 Progesterones without estrogens.

У меня в книге этого нет в таком виде, я могу только посмотреть прогестерон. Это L3 - то есть у него могут быть какие-то отрицательные воздействия, в книге у меня написано, что через рот это лекарство очень плохо усваивается. Not bioavailable. AAP, опять-таки, называет это лекарством для матери, обычно совместимым с кормлением. Там две с лишним страницы информации по-английски. Могу отсканировать и прислать, чтобы Вы обсудили это со своим врачем.
23.09.2004 16:00:03, Пелагея
Ох, я тут перечитала - это конкретное вещество - Duphaston Generic (Dydrogesterone) Dydrogesterone is an orally active progestogen - очень хорошо всасывается через рот. Может быть имеет смысл обсудить с врачем вид прогестерона? 24.09.2004 02:04:20, Пелагея
Мне говорили, что он снижает выработку пролактина. Но я не знаю точно, так ли это. 23.09.2004 16:31:27, Janet
прогестерон не влияет на количество молока. 23.09.2004 19:52:47, Оксана из иркутска
в Хейле написано, что в течении первых недель постле родов может влиять. 24.09.2004 02:06:54, Пелагея
ну да, их можно после 6 недель. 24.09.2004 05:23:43, Оксана из иркутска
видимо поэтому он и попадает в L3. Однако после определенного срока кормления и определенного возраста малыша это становится не так важно. Ребенок вполне может насасывать себе столько молока, сколько ему надо, а если не получается - доесть нормальной едой. Суть в том, что и с этим и с другим лекарством не видно отрицательных воздействий на ребенка - а врач настойчиво в течении нескольких визитов говорит, что женщине необходимо прекратить кормить. 23.09.2004 16:35:54, Пелагея
норколут - действующее вещество Норэтистерон - Norethisterone - progestin for oral contraceptives
Adult dose 0.35 - 5 mg daily в самом деле может уменьшить количество молока, однако относится к L1 лекарствам - то есть одно из самых безопасных с точки зрения лактации. Если надо отсканировать эту страницу - я могу это сделать и прислать ее вам. Там больше информации, чем я здесь написала и есть ссылки на источники.
23.09.2004 15:46:28, Пелагея
Dash
сколько ребенку? может быть, можно прервать кормление на время лечения, а потом возобновить? а в перерыв сцеживаться? 23.09.2004 14:48:35, Dash
Годик нам.Скорее всего не выйдет,эти лекарства надо принимать не один месяц.Да и тут дело не в сцеживании.Она уже много чего ест.Тут дело в нашей привязанности друг к другу.В таком возрасте кормление это уже не только еда,это уже другой этам.И еще(в связи с перенесенной на груди операцией) мне нежелательно сцеживаться.Во вторых,она не признает бутылки,соски.Просто не понимает что с ними делать.Я даже не понимаю как ее теперь накормить смесью? 23.09.2004 15:02:35, Saulite
Dash
что касается бутылочек и т.п., то имхо в годик уже можно пить из чашки и из поильника. смесь тоже в год уже не всегда и всем обязательна, можно молоко давать разбавленное обычное (если "пойдет"), кефир. про не только еду понятно, сама кормила до 2-х, и закончила только в связи с беременностью. это уже совсем другой вопрос, и это только Вам решать... поузнавайте, конечно, вдруг необязательно резко и сразу, через 2 недели, все бросать, и сколько-то можно еще подождать - тогда закруглиться можно будет плавно хотя бы. ну и узнайте поточнее насчет лекарств, конечно. 23.09.2004 15:07:56, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!