Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные кормления

Скажите, а есть ли ориентиры какие-нибудь, когда ребенок начинает пропускать одно хотя бы ночное кормление? Нам 4,5 месяца. Но у нас редко когда бывает щестичасовой перерыв ночью. Утром, беру его к себе, потому что утром очень спать хочется, а сынуля просит кушать каждые час-полтора. Это нормально? Может он такой голодный, потому что мало заднего молока получает? Но вроде с гиперлактацией мы разобрались уже...
04.09.2004 00:56:49,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
У вас, наверно, первая подвижка зубов идет - мои всегда именно в подвижки очень плохо спали оба. Как раз в 4,5 начинался полный бардак, потом получше. Старший у меня в 10 месяцев неожиданно стал спать всю ночь с 10 вечера до 8 утра, хотя до этого кормился минимум 2 раза за ночь. Младший тоже в 10 месяцев стал спать где-то с 9 до 6 утра, в 6 кормится и еще пару часов спит, но жить уже можно:) 05.09.2004 22:12:38, Eugin
Кузьманя и киндер
Ир, у нас вообще бред какой-то - месяца два с половиной назад ела 6 раз в день, делала 8-10часовой перерыв ночью, потом перешла на 8-разовое питание, но ночной перерыв не меньше 5 часов всегда был - вообще, с рождения ночью спала. А тут уже около месяца ест каждые два-три часа, ночью тоже - выходит 10-12 раз в сутки... я списываю на зубы и ничего с этим не делаю, хотя странновато... 04.09.2004 23:25:56, Кузьманя и киндер
Antera и Александра
Вот читаю и думаю: что бы со мной было, если бы моя красотка вставала по 2 раза в ночь? Я бы уже, наверное, скопытилась )))))))))))) Мы спим где-то по 6-8 часов ночью, но практически не спим днем. Такой режим, конечно, хорош для меня, но не уверена, что это хорошо для малышки, так как с утра она просыпается жутко голодная, много съедает и у нее начинает болеть животик. Так что я думаю, что ваш режим совершенно нормальный. 04.09.2004 21:49:03, Antera и Александра
Пингвин и ПингВишенка
Мне кажется, многое зависит от того, как проходит последнее вечернее кормление - мы вот уже второго ребенка вечером укладываем по одной и той же схеме - примерно в 23-00 запускаем в ванну, купаем минут 40 (а иногда и час, если не просится на сушу) - Лина выползает из ванны жутко голодная, опустошает обе груди и спит 6,5 часов как минимум (то есть до утра), а то и 8 - как, например, сегодня. Это все месяца в 1,5 начало в такой режим приходить, до того еще часа в 4 утра просыпалась.
А как иначе, даже и не знаю...
04.09.2004 18:33:58, Пингвин и ПингВишенка
Кузьманя и киндер
круто тебе, а у нас через 10-20 минут в ванне ребенок ноет и злится (или устает, или надоедает ей, или что-то еще - фиг разберет) и дальнейшее пребывание в воде воспринимает как издевательство. И ест она у меня очень недолго - в среднем 7-10 минут... Не будешь же насильно грудь впихивать! Тем более, что она, когда сытая, начинает играть - кусается... 04.09.2004 23:28:18, Кузьманя и киндер
Ого! А спина у вас не болит? у нас с мужем болела, хотя мы менялись. И ребёнок, раз хлебнув водички, тут же на сушу просился (мягко говоря:)). 04.09.2004 19:11:17, Табага
Пингвин и ПингВишенка
Дык папа всегда сам купает - ничего, пока не жалуется... :))) Линка тоже иногда воду хлебает, но ей это дело почему-то страшно нравится! Она вообще водяная какая-то барышня... 04.09.2004 22:59:20, Пингвин и ПингВишенка
Иррка
Мы стали кормиться вместо 3-4 раз за ночь (ночь с 23 до 9 часов) 1-2 раза к 10 месяцам. Я думаю, у вас режим совершенно нормальный. 04.09.2004 17:49:05, Иррка
Liuba&Nika
Мы тоже месяцев до 4-x просыпались 1-2 раза, а потом понеслось.. :(( :))

За ночь может раз 8 прикладываться. Но поскольку она спит со мной (иногда уползает сама в кровать (придвинутую, без стенки), то я дaже высыпаться умудряюсь...

Все детки очень разные, поэтому, ИМХО, закономерности Вы не выявите. Проще принять ситуaцию и расслабиться. :))
04.09.2004 17:32:35, Liuba&Nika
У нас уже и 8-часовые перерывы есть.-)
В 12 кормим - до 8 ктра спит спокойно. Иногда даже больше.
правда. не каждый день.-)

Lilypie Baby Days
04.09.2004 15:39:53, Ракель
Красно Солнышко
А вы разве на чистом грудном?
Пока кормишь только грудью, ночные кормления, имхо, почти неизбежны.
05.09.2004 12:54:39, Красно Солнышко
На чисто грудном. Даже яблочный сок еще не давала.-) Ну, единственное, что я иногда сцеженным кормлю, но это днем. Ночью-утром только грудь. 05.09.2004 13:22:23, Ракель
Красно Солнышко
Кстати, а почему "даже сок"? По последним рекомендациям воз сок далеко не в первую очередь следует вводить. Агрессивный продукт. Раньше вводили из-за объективной нехватки витаминов. Сейчас нет такой проблемы. 05.09.2004 18:42:57, Красно Солнышко
Шуфель
Это не совсем точно. ВОЗ всего лишь не считает сок обязательным и рекомендует не давать его слишком много. В остальном сок не выделяется среди других видов прикорма. 06.09.2004 09:14:04, Шуфель
Красно Солнышко
Перечитайте еще раз. В чем несовпадение? Не в первую очередь и не слишком много. Именно так. 06.09.2004 10:43:07, Красно Солнышко
Шуфель
ВОЗ не говорит о том, что это агрессивный продукт; не говорит и о том, в какую именно очередь его вводить.

Предлагается всего лишь ограничить потребление, при этом конкретных цифр не называется (кроме исследования о том, что сверх 240мл ежедневно вредны для ребенка).
06.09.2004 15:55:39, Шуфель
Красно Солнышко
А какая разница агрессивный продукт или вреден для ребенка? Я что где-то написала, что цитирую воз? Я передаю лишь общий подход. ВОЗ не библия, слава богу, чтобы его рекомендации знать наизусть :) 06.09.2004 21:09:17, Красно Солнышко
Шуфель
ВОЗ не библия, можно и вовсе внимания не обращать.

но у вас было: "По последним рекомендациям воз сок далеко не в первую очередь следует вводить. Агрессивный продукт. "
07.09.2004 12:42:56, Шуфель
Красно Солнышко
Что-то я давно потеряла нить ваших рассуждений. Ну и что из этой цитаты следует? Что я своими словами передала рекомендации воз? Не рекомендуют вводить в первую очередь? Не рекомендуют! Потому что считают что не лучший вариант? Да. Ну и??? Другими словами описывают? Ну и что? Я разве выдавала эту фразу за цитату? 07.09.2004 22:16:00, Красно Солнышко
Шуфель
извините, я прекращу. под-тема слишком мелкая для такой длинной ветки.

видимо, я фатально не в состоянии понимать, что вы имеете в виду при написании текста :-(
09.09.2004 00:26:11, Шуфель
На рекомендации воз мне глубоко наплевать.
Что наш врач скажет, то я и буду вводить.
05.09.2004 20:03:30, Ракель
Красно Солнышко
Странный подход. ВОЗ - серьезная организация, просто так рекомендаций не дает. Врач запросто может быть не в курсе, обладать устаревшими сведениями. Но да не мое это дело :) 05.09.2004 20:20:57, Красно Солнышко
Зато врач с рождения знает моего ребенка, а не абстрактного. Это мне гораздо важнее. Здоровье моего ребенка, а не среднего статистического. И у меня нет оснований ему не доверять, Эську тоже он пользовал. А если немного устаревшие сведения - ну и что? Зато проверенные.-) Новомодные рекомендации кормить до школы, сутками не отнимать от груди и класть с собой в постель меня абсолютно не устраивают. 05.09.2004 20:31:45, Ракель
Красно Солнышко
Тут мы не сходимся.
Я принимаю окончательно решение сама и только сама. Врач не более чем консультант. Высказал свое мнение, аргументировал, все, спасибо большое. Он далеко не единственный источник информации и может ошибаться. Даже самый замечательный, опытный врач, занимающийся моим ребенком с рождения.
06.09.2004 10:45:32, Красно Солнышко
Ну, я тем более могу ошибиться, у меня нет соответствующей медицинской квалификации. Естественно, я обдумываю его консультации, но не вижу никаких причин им не следовать. Я яблоко я ей прямо сегодня попробую дать.-) 06.09.2004 13:06:11, Ракель
Красно Солнышко
Это не медицинские ньюансы. Я, например, предпочитаю начинать не с фруктов, а с овощей. Потому что вероятнее, что фрукты после овощей пойдут проще, а наоборот, может и не пойти. Причем здесь медицина? С точки зрения медицины, что яблоки зеленых сортов, что кабачки или цветная капуста - одинаково подходят для начала. Кроме того, есть сезонные заморочки. Например, когда я начинала с прикормами, кабачки нового урожая уже были, а яблоки - нет. Опять же, медики тут абсолютно не при чем. Это чисто житейские хитрости. Кстати, вот у меня ребенок тертое яблоко не ест категорически. Зато прекрасно их ест в целом виде. И вообще многие фрукты ест в целом виде и не ест в тертом. Хорошо что я попробовала по всякому. Ну и так далее. 06.09.2004 13:17:46, Красно Солнышко
Я буду начинать с фруктов, потому что их я могу сама готовить, а овощи нет, меня от одного запаха тошнит.-) А первые прикормы я предпочитаю давать сама. Но это только потому, что врач сказал, что все равно.-)
Моя кстати съела яблоко.-))
06.09.2004 13:44:14, Ракель
Красно Солнышко
Электро-пароварка. Рекомендую. У меня Браун. 06.09.2004 13:52:09, Красно Солнышко
У нас тоже есть какая-то, но оно же все равно пахнет. 06.09.2004 14:51:13, Ракель
Красно Солнышко
Странный подход к питанию ребенка :) Рыбу тоже не будете давать? Еще больше пахнет! :))) 06.09.2004 21:11:14, Красно Солнышко
А рыбу я люблю.-) мне не противно.
ОВощи конечно тоже будем, просто не я. Няня или муж.
Про тошнит - это не фигуральное выражение, а вполне натурально так. Со всеми последствиями. И от овощей вареных-пареных, и от каш. Особенно утром. А я итак отнюдь не блестяще себя чувствую.
06.09.2004 23:47:05, Ракель
go_romanovs
как все запущено...
А я ща книгу читаю, грят, что люди, безгранично доверяющие врачам - очень неуверенные в себе. Они думают, что сами слабы и глупы, поэтому перекладывают ответственность за .. беременность, роды, ребенка на других.
05.09.2004 21:55:22, go_romanovs
Я не безгранично ему доверяю - в пределах здравого смысла. Но у него есть медицинское образование и квалификация педиатра, а у меня нет. А я предпочитаю профессионалов, а не любителей и шарлатанов, особенно когда речь идет о здоровье. 05.09.2004 22:15:03, Ракель
go_romanovs
Как грит Пелагея :))), неплохо бы узнать, в каком году получил товарисчЬ диплом, когда в последний раз этот профессионал был на курсах повышения квалификации, какую современную литературу о новых достижениях науки в его области читает?
Ну хотя, если Вы ВОЗ называете любителями и шарлатанами, то... чего уж и говорить...
06.09.2004 06:03:43, go_romanovs
Я эту информацию знаю, а вот Вам какое до этого дела, не вижу.
А к любителям я себя отнесла, в общем-то.-)
06.09.2004 10:10:47, Ракель
Красно Солнышко
Лешка когда был младше, держал приличные перерывы, а сейчас ест очень часто и, главное, практически не ест ничего кроме грудного молока, не хочет. Ни каши, ни овощи, ни фрукты. Так, при том что попробовано уже все что можно, ест он все это в мизерных количествах. По моим наблюдениям четыре маленьких детских ложки или 2-3 глотка - это его предел. И в результате я кормлю просто даже не могу посчитать сколько раз. Много. Каждые 2-3 часа точно. 05.09.2004 18:41:29, Красно Солнышко
Я пока прикорм вообще не вводила, но скоро хочу попробовать. 05.09.2004 20:02:52, Ракель
Dash
моя до 4,5 спала еще ничего (просып 1 раз), а потом 2 раза просыпаться стала, в 1,5г могда просыпаться раз 6-8 на пососать (зубы мучали периодически), так что... хто знает, как у вас пойдет. Перестала просыпаться только когда перестала засыпать с грудью (когда мы уже почти прекратили гв, т.е. около 2 лет). 04.09.2004 14:10:46, Dash
У меня, кстат, ночь спит нормально с 11 до 4-5 утра. Но с 5 утра ест каждый час часов до 9. Поэтому после ночи я её достю из кроватки, кладу под сиську... Может ей под утро одиноко в своей кроватке?
04.09.2004 11:43:00, Лютик
Сима Полосатая
это у всех очень по разному. Дочка просыпалась часто, несколько раз за нось до концк ГВ (до года и трёх), а сынуля спит сейчас всю нось правтически с 2-2,5 мес, я даже сначала удивлялась - ну не будить же ребёка и кормить, если спит:)И перерыв получается даже больше 6 часов - вечером ест в 9-10 и спит до 6-7 утра. Но зато уторм отъедается :) - грудь у меня как барабан натягивается от молока. 04.09.2004 10:29:09, Сима Полосатая
Ясень
Не знаю, моя младшая дочь до сих пор, хоть с момента окончания кормления прошло почти 2,5 года, просыпается как часы каждые 3 часа, только уже встает не всегда, но это "не всегда" началось пару месяцев назад. При этом это явно не нервное, нервишки у нее - любой позавидует.

Старшая перестала просыпаться ночью года в 2, наверное.
04.09.2004 01:22:21, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!