Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Что такое нагрубание груди?

Девушки, может кто-нибудь объяснить русским языком, что такое нагрубание груди?
Никак не могу понять, как определить это оно или нет?
24.08.2004 21:09:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata&max
Главное не перепутать: это наполнение молочком или же уплотнение типо лактостаза. Если второе то грудь только в отдельном месте уплотнена чаще всего, а когда наполнение молоком, то ребенок быстро рассасывает. Если кормишь по требованию, то проблем быть не должно по своей природе, а если делаешь большие перерывы и сцеживаешься... 24.08.2004 22:22:53, tata&max
Luceel
Поэтому и спрашиваю, чтобы не перепутать :( Кормить по требованию все время не получается (по рекомендации педиатра днем бужу малышку, если спит больше трех часов, но она и сама сейчас стала просыпаться :-), ночью - только по требованию), после того, как малышка поест молоко остается, соответственно прощупываются в некоторых местах уплотнения (не болят, температура не повышается). Надо ли их сцеживать или пусть так и остается? Вроде бы на курсах говорили, что сцеживаться надо только при нагрубании груди и лактостозе, а он сопровождается повышением температуры, насколько я знаю. Вот я и в непонятках... 25.08.2004 10:47:02, Luceel
Лактостаз не всегда сопровождается температурой, говорю по своему опыту. Но его, мне кажется, трудно с чем-то перепутать -- дискомфорт очень сильный, грудь как каменная, при сцеживании затвердевший сегмент не опорожняется (кстати, вот так и можно проверить - ОНО или нет), боль. 25.08.2004 21:16:55, Mrs. Lu
go_romanovs
При лактостазе еще больно кормить, болит сосок во время прикладывания. И грудь каменная только местами, после кормления - тоже самое.
При нагрубании боли нет, дискомфорт от черезчур полной груди уходит после кормежки - грудь становится вся одинаково мягая.
26.08.2004 06:37:24, go_romanovs

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!