Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью двоих детей с разницей в возрасте в два года

Есть такой вопрос:
родился старший сын, жена его кормила грудью до полутора лет. Затем она забеременела младшеньким, но грудь продолжала давать(несмотря, на то что молоко стало солоноватым старший отказываться не собирался). После родов старший как-то сам собой с грудью расстался без особых проблем. Пил много козьего молока, поскольку на коровье обнаружилась аллергия. Сейчас младшему 4 месяца и жена решила снова попробовать давать грудь старшему (во многой литературе пишут, что кормить можно и до трех лет и позже). И вот началось: во-первых ревность к младшему брату, рев, если жена пытаеться покормить его после младшего. Засыпать и просыпаться стал только после того, как приложишь к груди (раньше тоже были проблемы с засыпанием, приходилось иного качать, но последнее время это начинало уже исправляться). Теперь младшему не всегда хватает молока, поскольку старший может устроить истерику на час и более. Козье молоко почти перестал пить, а раньше любил. Вот и теперь, что делать? Пытаться его отучить вновь? У кого был подобный опыт, напишите.
11.07.2004 10:25:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кормление маленького должно быть приоритетным. отвлекайте старшего, пока жена кормит маленького, в 2 года можно детям уже многое объяснить, составьте график кормления обоих, резко отлучать нельзя. Может у вас все получится устроить вежливо - и будете кормить двоих 11.07.2004 18:39:46, Оксана из иркутска
go_romanovs
Я еще слышала, что можно назначить детям разные стороны. Скажем, старшему всегда давать только правую, а младшему - только левую. Может, это немного поможет.

Правда, мама тогда должна быть готова к тому, что грудь будет разных размеров, пока она кормит. Хотя, может, можно и через неделю, или даже день менять деток местами??...

11.07.2004 21:29:19, go_romanovs
Сейчас спасаемся только этим: объясняем страшему, мол, это вот грудь Лешина, а это твоя - кушай, пока не кончится. Но ведь он норовит обе выесть:)) 11.07.2004 22:00:16, Шамиль
терпеливо гнуть свою линию - отвлекать и объяснять. 13.07.2004 20:30:38, Оксана из иркутска
go_romanovs
Да, норовит - это серьезно :) Они любят от груди к груди прыгать. Но тут просто настойчивость надо проявить. Вы же не лишаете его груди совсем, и даже не ограничиваете, просто настаиваете на своих правилах сосания.
Может, как раз начать объяснять про то, что делиться - это хорошо? А вообще, жаль, что я пока не читала книгу о кормлении тандемом.., могла бы, наверное, получше совет дать. Все собираюсь только...
11.07.2004 23:37:13, go_romanovs
Kotenok.ru
Скажу что думаю по этому поводу: у меня у самой у деток разница в год и десять месяцев, тоже появилась мысль давать старшей грудное молоко, но не прикладывать к груди, а откачивать и давать с бутылочки, но честно говоря пока что мне просто лень(младшей две с половиной недели). попозже вероятно попробую...
П.С. это из области суеверий, но если я не ошибаюсь, то где то читала что ребенка нельзя к груди прикладывать второй раз, если уже отняли...
11.07.2004 11:53:20, Kotenok.ru
Татьяна С.
А потом будете просить совета, как отучить старшую? 14.07.2004 23:35:05, Татьяна С.
по поводу суеверий - я плакаль навзрыд. 11.07.2004 12:55:17, Тукка
Kotenok.ru
;))))Это из серии что одежку заранее покупать- шить- вязать нельзя... 11.07.2004 14:37:43, Kotenok.ru
еще стричься, брить ноги во время беременности.
целовать детей в пятки потом..
ну и далее по тексту.
11.07.2004 15:13:19, Тукка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!