Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюймовочка

Больница и ГВ.

Выручайте, нужны ваши советы.
Предстоит нам обследование (рентген, узи) и если диагноз подтвердится полостная операция.
Вместе с ребенком находится нельзя, пускают только на кормление по часам в 9, 12, 15 и 18, ночью кормят из бутылочки в 9, 12 и в 6 утра (можно оставить своё сцеженное молоко). Если ребенок будет плакать обещали допаивать водичкой.
Сейчас сын полностью на ГВ: без режима, водички и сосок. Днем прикладывается через 1-2 часа, ночью бывают перерывы 3-4 часа (за это время грудь сильно наполняется). В данный момент пытаюсь победить лактостаз.
Что нужно делать, чтобы молоко не пропало?
1)В одно кормление давать одну грудь или две?
2) Между кормлениями сцеживаться (если да то сколько, чуть-чуть или "всё")?

А ещё хирург!!! начала читать нам лекцию как плохо кормить ребенка по требованию. На мой вопрос как долго она сама кормила своего ребенка в таком режиме через 3 часа - оказалось вообще не кормила, молока мол не было...
18.06.2004 11:12:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Кормить из обоих грудей наверное лучше. Всё-таки так и Вам легче, и ребенок больше получает именно от мамы. Сначала более полную и до отвала, потом вторую тоже до отвала.
Сцеживаться приблизительно в том же режиме, что у вас был до больницы, и договориться, настоять, чтобы кормили исключительно Вашим молоком по требованию. Объяснять даже не обязательно, того, что мать - Вы, ведь должно быть достаточно? На всяк случай можно заранее распечатать ВОЗовские рекомендации.

Выздоравливайте поскорей!
18.06.2004 20:25:10, go_romanovs
ой, как сложно все это:(.
Посмотрите по ссылкам, вдруг что-нибудь пригодится
больница и ГВ
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/758006.html
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/761332.html
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/761462.html
http://www.livejournal.com/community/lyalechka/761753.html
18.06.2004 17:21:30, Пелагея
Дюймовочка
Спасибо, уже утром прочитала их. 18.06.2004 21:23:03, Дюймовочка
Вредина
Расскажу, как мы были....
Когда Илюхе было 2 недели мы загремели в Питерскую ДГБ с диагнозом пилоростеноз, мальчика через 12 часов после поступления прооперировали.., после чего он 3 дня находился в реанимации, меня туда пускали тоже по часам только на кормление.., одна смена правда разрешала приходить до 12 ночи, т.е. хоть не в 6 вечера последний раз пускали.., а позже.., но это только 1 смена врачей. В этой больнице было "мамское" отделение, где жили мамочки деток недоношенных, которые в патологии новорожденных лежали.., ну и я туда же ломанулась на это отделение.., 3 дня там прожила, ходила кормить по часам как пускали...
Сцеживалась в бутылочку из обеих грудей сколько могла, приносила, оставляла, кормила или сама, или сестры кормили.. пыталась имитировать количество, что Илюха съедать должен, т.е. помногу сцеживала, как могла... Правда в результате по неопытности видимо заработала себе лактостаз там же в больнице.., но вроде справилась опять же сцеживанием..
Через 3 дня его из реанимации выпустили, а мы лежали неделю в хирургии в платной палате вдвоем.., там тоже сначала сцеживалась (т.к. надо было дробно кормить, и знать сколько съедает), потом уже просто грудью кормила..
Удачи Вам!! Выздоравлитвайте.., это тяжело, но преодолимо...
18.06.2004 16:36:13, Вредина
Блин,все же в больницу!!!:(((Слушай,задай на форуме Рожаны эти вопросы,хорошо бы с Майорской связаться.У них должен быть такой опыт.
Я бы тоже пыталась бы наняться полы мыть.Просто договариваться,необязательно официально ведь.Поговори с другими мамами,у кого там дети.Может,в Детской медицине вопрос задать??
А сколько госпитализация примерно будет длится??
18.06.2004 12:56:53, наташа_а (AN)
fotos
А няней нет возможности устроится на это время?Поплачтесь,может возьмут хоть полы мыть или на ночь,поговорите с теми кто там работает.Иногда это единственный способ с ребенком попасть.Не отказывайтесь от этой возможности,если есть. 18.06.2004 12:30:50, fotos
Дюймовочка
Не думала об этом, на неделю вряд ли возьмут, но попробую поговорить. 18.06.2004 12:45:42, Дюймовочка
fotos
Да санитарок всегда не хватает,пробуйте. 18.06.2004 15:47:01, fotos
кстати, я слышала, там за отдельную плату возможно получить кушетку на ночь. 18.06.2004 12:36:13, Пуся и Анютка
Дюймовочка
Сколько платить и с кем договариваться?
Мне сказали есть платные палаты 2500р - сутки, днем пускают к ребенку, а ночевать нельзя.
18.06.2004 12:41:13, Дюймовочка
не знаю увы. попробуй к врачу подкатить. 18.06.2004 12:46:41, Пуся и Анютка
Все же в Филатовку решили? А как хирурга зовут, не подскажете? Я бы старалась кормить из 1 груди, но если голодный, давала бы обе. Сцеживалась бы до упора и замораживала лишнее. 18.06.2004 11:43:02, Пуся и Анютка
Дюймовочка
Выбора нет, в Морозовскую звонила, сказали что с этим диагнозом в Филатовскую.
Хирург - Макрушина Ольга Генадьевна.
Если кормить из одной, то у другой перерыв 6 часов получается - очень большой. Или после кормления первой, вторую сцеживать насухо для стимуляции?
18.06.2004 12:02:36, Дюймовочка
а что за диагноз, если не секрет? мы просто тоже мечемся между филатовкой и мороз. Вторую грудь можно сцеживать, я бы так и делала 18.06.2004 12:10:51, Пуся и Анютка
Дюймовочка
Свищ пупка или необлимерированный желточный проток (почерк трудно разобрать). 18.06.2004 12:23:15, Дюймовочка
хм, странно...в морозовке есть гнойная хирургия. слушай, нельзя как-то с сестрами договориться за денежку, чтобы они ребенка докармливали сцеженным, когда тебя нет рядом, а он орет? 18.06.2004 12:27:25, Пуся и Анютка
Дюймовочка
В морозовке нет хирургического отделения для новорожденных, всё-таки есть разница между месячным и 14летним ребенком.
А про докорм сцеженным попробую договориться.
18.06.2004 12:37:31, Дюймовочка
ясно. удачи вам! 18.06.2004 12:47:16, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!