Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосоки-пустышки

Нужен совет тех у кого дети растут без сосок. Скажите пожалуйста, а как вы без них обходитесь в общественных места, на улице? У меня ребенку 2,5 недели. Соску не признаем, выплевываем, да мы собственно и не приучаем. Но как быть если идешь гулять на улицу и ребенок начинает капризничать. Дело в том, что дома мы успокаиваемся исключительно грудью. Очень нуже совет опытных, т.к. я сейчас на распутье приучать или нет малышку к соске
29.04.2004 09:28:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думается мне, что если давать ребенку пустышку не для того, чтобы оттянуть кормление до "положенного часа", то молоко никуда от вас не денется, а на капризы на улице вы будете тем меньше болезненно реагировать, чем старше будеть деть, да и капризничать без повода и "не по расписанию" будет меньше, а больше - спать в коляске.
Мой совет - не париться, а будет на улице у дитя пустышка или нет - дело второстепенное.
04.05.2004 22:32:28, Малина
Мы выросли без соски. Успокаивались и вне дома грудью. Проблем не вижу. 03.05.2004 22:31:41, Murano
Liuba&Nika
:))) Пелагея, что молчим? ;)) Тема-то та же... 30.04.2004 21:35:37, Liuba&Nika
потому что редко тут бываю, потому что лень. Кому надо - могут пойти в Лялечку и почитать. 04.05.2004 16:35:57, Пелагея
go_romanovs
так зачем, если всё уже было сказано... и не один раз :)
01.05.2004 07:50:33, go_romanovs
Сделаю обобщение всего что ниже :)) Пустышку нельзя потому что "так принято считать, что это плохо" и использовать её вредно, ЗАТО
- вы сожете оголиться на улице чтобы покормить (да здравствует эксбиционизм и "продутая" грудь, которая кстати может привести к маститу
- можете запихать "чистый" мамин палец в рот (извините как он у вас на улице будет чистым никому не ясно) в результате приобретаете из возможных последствий молочницу у ребенка, дисбак или понос
- можете поносить его на руках (ага, а коляску куда деть? пробовала я Макса так поносить ... в результате толкала коляску бедром до дома, а Макс извивался на руках)

И всё это из оперы "марлевые подгузники лучше памперсов". ИМХО если на этих пустышках написано - одобрено ассоциацией стоматологов - то наверное когда это писали, то о чем-то думали. Собственно пустышку (советскую) бояться давать чтобы прикус не испортить), а если пустышка нормальная, то чего бояться то! Любой из решений не облегчит жизнь, НО есть вещи которые просто удобны. К слову и сосание пальцев и сосание пустышки приравнивается к вредным привычкам (для детского салика) НО как отучить от пустышки - я представляю, а вот как от пальцев .....
30.04.2004 18:07:13, Я_Сама (очень злая сегодня)
А для того, чтобы покормить на улице нужно до пояса разддеться что ли???? Несведующие даже и не поймут, что Вы кормите, если это все красиво и аккуратно делать. 03.05.2004 22:34:40, Murano
Иррка
каждый решает сам - нужна пустышка, нет.. Я не стала приучать к пустышке, и никто от этого не страдал и не страдает. Давать грудь на улице мне не пришлось ни разу, но летом именно поэтому можно было бы выходить на более длительные прогулки и кормить на улице.. Давать палец приходилось - считанные разы. На улице я не трогаю ничего, кроме ручки коляски, а она чистая. Пыль, которая садится на ручку коляски на улице, мало чем отличается от пыли у меня дома. Немного подержать малышку на руках мне раньше было достаточно, чтобы успокоить. Сейчас достаточно просто поговорить, успокоить словами, отвлечь игрушкой. Все. Свои пальцы и ручки ребенок давно не сосет, хотя и грызет игрушки. Никаких "вредных" привычек нет.
Но еще раз пишу, что я соску злом не считаю, и что кому-то вполне может быть с ней удобно и она ничему не повредит. Мой опыт просто показывает, что соска может быть и совершенно ненужной. :-)
01.05.2004 16:12:16, Иррка
go_romanovs
зря Вы злитесь.
Я, например, могу покормить ребенка так, что догадаются только самые внимательные, и то, посвященные :)
Чтобы не застудить, тут тоже предложили вариант - не грудь вытаскивать, ребенка под футболку запихнуть :). Моей так даже нравится, типа в домике :) А раньше ей было абсолютно всё-равно, лишь бы грудь.

А соску мы давали ей не советскую, тоже супер-мупер одобренную. Прикус испортился тутже - начала чмокать и срыгивать обильно.

Конечно, не у всех так, я знаю семьи, где соской пользуются и успешно продолжают кормить, тут главное знать, чем может быть чревата соска и , если что, сразу отреагировать.
А вообще, по статистике, сосочники раньше отлучаются в среднем.
30.04.2004 23:57:49, go_romanovs
Красно Солнышко
Именно из этих примерно соображений я и приучила ребенка к пустышке.
Он все время что-то сосет.
Не пустышку, так пальцы тут же.
Сам уже ее достает, обратно вкладывает.
Но я не представляю как кормить на улице в холодное время года не считаю, что лучшая альтернатива пустышке, когда холодно, повернуть коляску и ехать домой, как написано в данной здесь Табаго ссылке.

В отличие от Наташечки ни первый, ни второй ребенок у меня от груди не отказывались, нормально набирают, старшая отучилась от пустышки в 1,5 года легко и непринужденно, сама, никаких ортопедических проблем. Младший пока мал :)
30.04.2004 18:37:59, Красно Солнышко
Зачем спорить. Каждому - свое и все дети (и родители) разные. Поэтому решения тоже могут быть разными. 30.04.2004 21:52:22, Домоседка
Не приучать!!! сколько реально времени вы планируете проводить в общественных местах? такому маленькому пока лучше там вообще не бывать. 29.04.2004 23:27:58, Нюрочка
давать грудь на улице. Если стесняетесь - попробуйте слинг, он хорошо прикрывает от лишних взглядов =)Если боитесь застудить - подберите такую одежду, чтобы не грудь вытаскивать "из", а ребенка засовывать "под" =))) Я, например, по возможности находила самое тихое и уединенное место, и там кормила. Самое удобное в одежде - рубашка. 29.04.2004 19:06:46, LaLin
Ёлки. Ну как кормить на улице?
Если изначальна стоит задача мама + коляска + орущее чадо + масса народу вокруг. Скажем, вы в НЕ в парке...
02.05.2004 19:57:49, She
я не могу представить ни одного места, где, при желании, нельзя было бы дать ребенку грудь, чтобы его успокоить. Именно это и решило бы проблему "орущее чадо". И при чем здесь "коляска"? =) 03.05.2004 17:05:21, LaLin
Дык, мы с соской. Но сейчас, когда тепло, все равно случается есть на улице. У нас есть везде уединенные места. Если я на базар пошла, например, а ребенок есть захотел, пока она хнычет (не орет;), я иду в уединенное место. Свой район знаю хорошо, у нас с такими местами проблем нет. Ну, часто во дворах домов есть лавочки, к-нить детские площадки, где не так много детей можно отвернуться и покормить, в дет. садиках в павильонах покормить можно, один раз в кафешку зашла - там каждый столик за загородкой. Спросила, можно покормить - пожалуйста. И т.д. и т.п. Летом особых проблем с покормить нет. А, когда холодно, все равно домой бежать приходится. Но соска, конечно, на улице жизнь нам сильно облегчает. Хотя вчера без соски заснули, но мне с соской спокойней как-то. Привыкли, наверно, просто. 03.05.2004 08:04:48, Домоседка
TanyaA (Максим, 1,6)
Подгадывала выход из дома таким образом, чтобы он совпадал с ребенкиным сном. Если уходила надолго, то искала безлюдные места и кормила на улице. Если не было никакой возможности покормить, укачивала в коляске, чтобы уснул, и бегом-бегом, в ритме вальса, домой ;) 29.04.2004 16:26:31, TanyaA (Максим, 1,6)
go_romanovs
Я тоже брала сразу на руки и искала, где мона присесть. Об уединенном месте речь не шла, так как моя кроха времени его искать не давала :)
Со вторым ребенком буду умнее делать - буду гулять с ним только в слинге, так и искать ничего не надо, рукой пошуршала - и все довольны :) и никто ничего не видит.
Правда, у нас климат - всегда тепло, но знаю, что слинг мона и под куртку одевать. На подиум так, конечно, не выпустят :), но зато малышу и тепло и приятно, и маме удобно.
А соску мы дали ближе к двум месяцам - сразу испортился захват. До сих пор расхлебываю последствия :(
29.04.2004 16:25:51, go_romanovs
Иррка
Мы без соски. На улице помогает взять на руки, немного понести. Я для этого даже слинг в коляску клала. Еще в случаях, когда невозможно дать грудь, можно давать чистый мамин или папин палец с коротким ноготком вверх подушечкой, то есть подушечка будет касаться нёба. Если вверх ногтем, то нёбо можно поцарапать. Реально давание пальца приходилось использовать редко, обычно было достаточно взять на руки, но тут у ж все индивидуально. А, нам скоро восемь месяцев, особых проблем из-за отсутствия пустышки не имеем.
В некоторых общественных местах можно покормить. В ресторанах - в туалете (если чисто..), в магазине - в примерочной, на улице и если тепло - в уединенном месте. В поликлинике я не стеснялась и кормила непосредственно в коридоре. Удачи, жизнь без пустышки не так плоха, но в конечном случае, и в пустышке ничего страшного нету.
29.04.2004 14:10:11, Иррка
Красно Солнышко
Мы в аналогичной ситуации, после некоторых сомнений, целенаправленно приучили. Правда, ребенок еще родился ближе к зиме. Летом может и проще. 29.04.2004 14:08:03, Красно Солнышко
Почитайте статью про пустышки по ссылке. А дальше - вам решать. 29.04.2004 13:25:59, Табага
Нам сечас 4 месяца и соску мы тоже не признаем, на данном этапе на улице я ее просто стараюсь укачать, успокоить, как потеплеет, буду давать грудь. В общественных местах( мы правда только в поликлинике и были), я тоже грудь даю. По-моему другой альтернативы нет. Сначала немного стеснялась, а сейчас абсолютно нет. 29.04.2004 11:52:25, Семенчик
первого сына к пустышке, а потом и к соске приучали насильно. Бабушки говорили, что без них "нормально" ребенок развиваться не сможет. Потом так и маялись. От груди сын отказался. Дочка пустышек-сосок тоже не признавала. Кормила я ее больше года, проблем с отвыканием мы не знали. Маленькому я уже и предлагать не стала. Даже не купили ничего. Ни бутылочек, ни пустышек, вообще. Даю грудь как потребует, ООООЧЕНь долго мы не гуляем, а на прогулке коляска укачивает. По моему опыту могу только сказать, что если не хочет, то и не надо. 29.04.2004 17:27:29, Наташечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!