Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

Очень важно узнать- срыгивание

Нашему ребенку полтора мес. Едим грудь и докармливаемся смесью НАН из ложки по желанию. Т.е. если после груди просит еще есть (плачет и т.п.), то едим смесь, опять же до того момента, пока не отказывается. Может за один докорм съесть до 90 мл. Но последнее время начал срыгивать после кормления, но только когда даем докорм. Наш врач говорит, что он просто переедает, но волнуюсь, не связано ли это с неполадками в пищеварении. Как вы думаете?
21.02.2004 21:45:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы что, нашли что волноваться, он у вас ещё долго будет срыгивать, он ведь ещё такой малютка. И рыгать будет когда на новую пищу будете переходить, это нормально, ребёнок усваивает столько сколько ему требуется а всё остальное он срыгивает, так что терпите . удачи! 26.02.2004 15:15:34, snoop
Красно Солнышко
А зачем докармливаетесь?
Если на одно ГВ перейдете, срыгивать меньше будет.
22.02.2004 18:29:11, Красно Солнышко
Писарчук :-)
Ох,неправда ваша... 23.02.2004 03:19:35, Писарчук :-)
Скажем так, более подробно и научно: если большое количество людей, находящихся в такой ситуации, перейдут на чисто грудное кормление, а в другой большой группе не перейдут... То частота срыгивания в "грудной" группе будет статистически меньше, чем в не-грудной. А отдельные случаи в ту и в другую сторону будут. На этом высказывании, думаю, согласятся все :-) 23.02.2004 15:59:19, Мария Д.
Красно Солнышко
OFF: Тема в 7-12 про математику.
Если ты смотрела наши учебники.
24.02.2004 11:01:48, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Именно это я и имела в виду, но лень было расписывать, казалось, очевидным :) 24.02.2004 10:49:10, Красно Солнышко
Фиг, вероятностные штуки никогда не очевидны, гм, большим группам людей ;-))) Каждый раз, как забываю - мне же и в лоб. 24.02.2004 17:15:00, Мария Д.
Красно Солнышко
Интересно, почему.
Мне казалось, что это чисто бытовое знание, на самом деле...
24.02.2004 22:36:57, Красно Солнышко
Потому что у людей не линейное, а логарифмическое восприятие больших порядков - раз. То есть инстинктивно человек воспринимает "миллион" и "десять миллионов" как отличающиеся примерно так же, как "один" и "десять" :-) У этого есть глубокие нейропсихологические корни (например, в восприятии звуков или размеров или оттенков). И ещё, потому что у людей значимость определяется пропорционально эмоциональной привязанности и другим видам близости - два. То есть умерший ребёнок соседа "статистически" во много раз важней, чем десять тысяч пострадавших "в общем по городу". И вот вам результат - двенадцать поросят. Ты ж тут сама недавно "статистические" опросы устраивала. А я их с огромным интересом читала :-))) 26.02.2004 05:10:34, Мария Д.
Красно Солнышко
Так потому и устраивала, что странно слышать аргументацию типа: "а вот я делала то-то и то-то и это привело (не привело) к тому-то и тому-то".
26.02.2004 10:02:49, Красно Солнышко
Утка
не факт. 22.02.2004 19:20:40, Утка
Черепашка aka Bel
думаю - нет. неполадки это когда детка срыгивает постоянно и очень много. при чем - еще важно как это выглядит. если молоком, то точно - переел. это из горла уже струит. а если створоженным, то это из желудка. но периодически - они все срыгивают. я врачу на это жаловалась, она сказала - не обращать внимания. или, если так нервирует - держать столбиком, пока воздух не выйдет и приподнять матрац, чтоб она где-то под 30град. лежала. чтоб вниз не сползала - под ноги валик. 22.02.2004 11:17:10, Черепашка aka Bel
Не волнуйтесь, по-моему, ничего страшного. У нас тоже такое было (дочке 4 мес.), нам педиатр объяснил, что если грудного молока у Вас, в принципе, должно быть ровно столько, чтобы ребенок насытился, то в бутылке (или в количестве предлагаемых ложек) его может быть больше, а стоп-контроль еще не обчень развит и ребенок сосет по инерции.
А вообще может слишком много воздуха попадает? И почему бытылками не пользуетесь?
21.02.2004 22:47:46, Марья да Дарья
Ancha77
Мы пробовали из бутылки давать, но после нее он грудь вообще не берет. С жуткими мучениями вернулись назад к груди и теперь прикармливаем только ложкой. 22.02.2004 09:56:44, Ancha77
может момка не очень? какой пробовали? у нас авентовские, и довольны 22.02.2004 21:15:55, Марья да Дарья
go_romanovs
В данной ситуации - это приведет к отказу от груди, зачем испытывать судьбу.
Я вот бы тоже попыталась бы без прикорма жить, проверить захват (очень может быть, что он испортился после бутылки), из-за него родимого могут быть срыгивания.
Кроме того, при сосании бутылки воздуха заглатывается еще больше, это может только усугубить срыгивания.
А вообще, если явно, после докорма срыгивания, почему бы не попробовать от него постепенно отказаться? Конечно, следить, чтобы ребенкин достаточно писял. Ведь плакают манюньки такие не только от голода.
22.02.2004 21:24:08, go_romanovs
Скорее всего врач прав. У нас была похожая ситуация. Когда поняли, что докорм излишен, срыгивать перестал. А плакал, наверное, от коликов (во время кормления возможны колики при быстром поступлении молока).
21.02.2004 22:35:27, SvetaS
Ancha77
А как вы поняли, что докорм излишен? Взвешивать до и после кормления? 22.02.2004 09:58:11, Ancha77
Нет, до и после еды мы не взвешивали. У нас было так:
Малыш после кормления плакал и, как нам казалось, просил ещё. Мы решили докармливать, но после докорма он всегда срыгивал примерно тот же объём, что и съедал дополнительно. (Кстати, он срыгивал и после того, как выходил воздух). Тогда то мы и пришли к выводу, что молоко шло быстро (ребенок сосал взахлёб), и нахватавшись молока с воздухом, он наедался, но не насасывался. А потом, мучаясь животом, требовал продолжения банкета.
К тому же в этом возрасте наш малыш рос крупнее, чем надо по норме. Грудью кормлю до сих пор (через неделю 10 мес).
22.02.2004 17:18:44, SvetaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!