Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Кормления лежа - особенности фигуры.

Я вот не могу кормить лежа, вернее могу, но очень этого не люблю. А соответственно не люблю давать ребенку грудь во время совместного сна. Для этого мне приходится садится и брать на руки.
Возникло у меня стойкое мнение, что связано это с особенностями фигуры и груди - например женщинам с небольшой грудью, а еще к тому же и полным ( как я) легче кормить сидя. Ну а худеньким грудастым мамам удобно кормить лежа. Ну так права я или как? Или это дело привычки?
15.02.2004 11:50:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukovka(godik!)
я xудая (опять:)) и грудь маленькая. кормлю в основном лежа - очень удобно и мне и дочке. 17.02.2004 21:56:30, Klukovka(godik!)
Kuda otnesti svoi gabarity - ne znayu (razmer 44, grud' B, no yavno ne huden'kaya). Kormit' lyozha mogla inogda dnem, no noch'yu - ni za chto. Ya prosto ochen' ne lyublyu lezhat' na boku:) 17.02.2004 02:47:42, irina.
Крыса клевая
Я не худенькая, отнюдб (р-р 48), грудь действительно не мелкая, как минимум 3-й номер. Мне очень удобно кормить лежа, хотя и сидя тоже удобно, только спина устает, деть-то уже тяжелый. По ночам кормлю лежа, конечно. 17.02.2004 01:17:03, Крыса клевая
У меня грудь маленькая (дай бог до 2го сейчас дотягивает), ну размер счас где то 48-50. Кормлю так: под спину дитя подушку, чтоб не отваливался от груди, а сама на эту подушку верхнюю ногу согнтую в коленке закидываю. Подушка довольно высокая и жесткая. Сидя могу кормить только если для спины очень удобная опора, потому как Маха подбирается к 9ти кг... 16.02.2004 17:39:41, Тиграs
Я во время кормления лежа или опираюсь спиной о стену или подушку под спину и поясницу подкладываю - только при таком способе могу расслабиться и спина не болит. 16.02.2004 12:27:16, Монета
Дело привычки :)
У меня грудь 0 :))). Но кормлю лежа. Даже не лежа, а только лежа :))) Дело в том, что я в родах порвалась, и мне в роддоме сидеть было нельзя - вот и пришлось научиться кормить ребенка лежа :) А после роддома как-то уже и ему и мне по-другому и в голову не приходило есть...Дело привычки :)
16.02.2004 11:40:46, Марkиза
Маленькая Ирка
Я худенькая и грудастая, кормлю в основном лежа, так что что-то в твоей теории есть. :-) 16.02.2004 11:40:16, Маленькая Ирка
у меня небольшая грудь. не более 2 размера. Сама я 44 размер, не полная. Кормлю только лежа :-))))
Очень тяжело мою колобочу 9.5-килограммовую сидя держать.
Марин, что в аське не бываешь?
15.02.2004 19:51:30, Elle и колобочек (7)
IMPochka и Петр
я средняя по комлекции, первые 2 месяца кормила исключительно сидя, а теперь только лежа. Лежа я расслабляюсь и получаю от этого процесса удовольствие. 15.02.2004 18:11:26, IMPochka и Петр
Черепашка aka Bel
я - наверное средняя по обоим параметрам - кормить лежа удобно. ложусь дяром набок и сую дитю верхнюю сиську. придерживаю ее верхне рукой. соск при этом чуток перекошенный, но дитю вроде не мешает.. 15.02.2004 17:07:37, Черепашка aka Bel
У меня кормление лежа началось, когда сидя - просто стала спина отваливаться. Уж приспособиться-то можно, особенно если другие варианты болезненны. А сейчас я очень рада, что ребенок ест только лежа. Меня напрягало бы, если бы ребенок подбегал каждые 15 минут к груди, не стесняясь окружающих (которых у нас достаточно тусуется). А так - она знает, что молочко сосется только в спальне, только на кровати. Все чинно-благородно :) 15.02.2004 17:01:07, Юксаре
а подушку под ребенка подкладывать не пробовали? 15.02.2004 16:31:19, Оксана из иркутска
Meary
Пробовала - не помогает. Я могу кормить лежа - я не могу спать во время кормления, т.е. не могу расслабится. 15.02.2004 17:47:22, Meary
Красно Солнышко
А-а-а. Ну и что тебя удивляет? Я тоже не могу. Не нравится мне, когда все время дергают. 16.02.2004 13:13:06, Красно Солнышко
у меня было так первое время. Но мне кажется, что это из-за того, что я лежала неправильно. куда вы кладете руку при кормлении? 15.02.2004 18:32:43, Оксана из иркутска
Крыса клевая
Кстати, может быть, и правда поза неудобная, от этого проблемы. Руку, кроме как себе под голову, особо никуда и не пристроишь, конечно, и она от долгого лежания может сильно затекать. Но все равно я нормально успеваю заснуть и поспать примерно час, пока этого не произошло. А потом уже как удобно мне устраиваюсь, деть сама по себе спит. Если вы боитесь навалиться и придавить детя, можно придумать какой-нибудь ограничитель (подушку, детскую мягкую игрушку, складку из одеяла), это зафиксирует позу и можно будет почти полностью расслабляться. А со временем и полностью. 17.02.2004 01:24:06, Крыса клевая
Красно Солнышко
Я руку под ребенка никогда не подкладываю. Лежа. Мне так неудобно.
Рука лежит выше ребенка на одной подушке, прикрыта другой подушкой (поменьше) на которой голова. Лицом друг к другу. И я, и ребенок, на боку. Еще одной подушкой могу ребенка подпереть, чтобы не откатывался.
17.02.2004 08:45:35, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А кроме правильного или неправильного прикладывания еще существует правильная или неправильная поза при кормлении лежа? 16.02.2004 13:36:46, Красно Солнышко
Конечно! мамы часто на руке ,согнутой в локте, голову держат!!!! 80% в роддоме!!!! 17.02.2004 07:02:00, Оксана из иркутска
Красно Солнышко
Ну и? Я тоже, когда сидя кормлю на руке, согнутой в локте, голова ребенка. 17.02.2004 19:23:05, Красно Солнышко
go_romanovs
Ну я бы не сказала, что это прям уж таки и неправильная, может, неудобная для спанья - это да :) а я вот раньше так иногда читала, очень удобно. Позже, правда, ребенкин стал на книжку отвлекаться... 17.02.2004 16:23:54, go_romanovs
Я все-таки думаю что дело привычки.. Я не худенькая, грудь небольшая, кормимся лежа. ребенок у меня летний, на руках было жарко кормить, приспособились кормиться лежа, да и привыкли :)) 15.02.2004 15:44:41, Coccinella
Oazis (1,9)
Нет. Я худенькая и с небольшой (но не маленькой грудью). Кормить лежа начала из-за швов. И сидя мне было неудобно наклоняться к ребенку - спина уставала. Так и прокормила до 1,5 г лежа. 15.02.2004 15:06:20, Oazis (1,9)
ворчушка и Ярослав
Я согласна:-)) Мне очень неудобно давать грудь лежа, он часто её выпускает из ротика. А ещё у меня болит верхня нога:-(, неудобно:-( 15.02.2004 12:42:28, ворчушка и Ярослав
А подушку (небольшую) между ног положить не пробовали? Или верхнюю ногу рядом на подушку?
Я вообще сплю с подушками не под головой, а в ногах, и подушка между коленями меня здорово спасала и во время беременности, и после... и сейчас я так частенько сплю.
16.02.2004 10:15:03, мышка на сервере
go_romanovs
Во-во и я так :) Только теперь не подушки а ребенкины ноги между ног кладем, или одеяло, тоже удобно :) 17.02.2004 16:25:12, go_romanovs
У меня тоже проблема с ногами, когда кормлю лёжа. Но если начинает болеть спина, тут выбирать не приходится.Так и привыкла по немного - лёжа. А чем старше ребёнок, он ни за что не выпустит грудь из ротика. 16.02.2004 09:36:57, SvetaS
Eugin
Я в твою теорию не вписываюсь:) Лежа кормить тоже не люблю и не получается у меня нормально это делать, а грудь - очень даже. В прошлый раз я быстро похудела, поэтому могла бы себя отнести к стройным и грудастым, а в этот раз худеется у меня медленно, но лежа кормить все равно неудобно. 15.02.2004 12:13:45, Eugin
Красно Солнышко
Мне кажется, есть еще связь с возрастом ребенка.
Чем старше ребенок становится, тем больше поз я могу себе позволить. Однако, некоторые, наоборот, уходят, как ставшие совсем неудобными либо мне, либо ребенку.

Я сейчас как раз преимущественно лежа кормлю. И днем. Причем, сама не могу определиться, какую грудь мне давать удобнее. Ту, что ниже, или ту что выше. По-моему, есть свои плюсы и минуты и у одного варианта, и у другого.
15.02.2004 12:12:32, Красно Солнышко
Ппо-моему, такой зависимости нет. Я вот не полная, и грудь маленькая, а кормлю или лежа, или стоя. Сидя кормить не люблю - неудобно. 15.02.2004 12:08:48, Нанна
НИНАЙОТУ
Я тоже так и не наловчилась кормить сидя. Полулёжа - ещё кое-как. Зато лёжа - как угодно. И чем взрослея дить, тем легче было кормить. 15.02.2004 17:15:32, НИНАЙОТУ
я достаточно худая с небольшой грудью. Кормлю в любом положении. =) Мне кажется, это психологическое. 15.02.2004 11:56:35, LaLin
Meary
А если просто неудобно - при чем здесь психология? И если я за 10 месяцев не смогла найти удобного положения может дело все таки в физиологии? 15.02.2004 11:58:45, Meary
может и так =) 15.02.2004 12:09:06, LaLin
Утка
хм...интересно...а я к какой категории принадлежу:))офф: ты завтра приедешь? 15.02.2004 11:51:51, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!