Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель

Отказ от ГВ или нет?

вы часто даете хорошие и умные советы. Дайте еще раз, пожалуйста!
У нас все было так хорошо: 5,5 мес. сосали только маму, еще ни разу ни одного прикорма не ввели, водой не допаивали, пустышку не сосем, вес прибавляет нормально, грудь опустошала полностью, причем с большим удовольствием. Спим рядышком с середины ночи до утра, иногда и всю ночь. Дите спокойное. Короче говоря, все ок, но вот со вчерашнего дня начались новости. Пососет чуть-чуть, потом глазеет по сторонам, не заставить продолжить трапезу. В груди много молока остается. Ночью тоже почмокает пару раз - и все, отваливается спать. Что делать с грудью? Сцеживаться (впервые за почти полгода)? А с дитем что? Это у нас характер или минутное настроение? Или вообще надоела любимая сися (а-ля взрослеем)?
Ваше мнение?
10.01.2004 16:02:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 1,3)
Кормить в темноте и в тишине :) Это у вас новый этап начался - ему скучно сосать, когда вокруг столько интересного. Не отказ от ГВ - 100% 12.01.2004 14:58:47, TanyaA (Максим, 1,3)
..Вик, это могут быть УШИ, Зубы, Твои месячные. Проверь все версии!!!! 11.01.2004 01:10:22, Дашуля
Хрюндель
Спасибо всем, успокоили, убедили :)
Будем ждать, когда деть новый режим своих обедов наладит:)
10.01.2004 21:09:41, Хрюндель
Ну,ей же теперь интересно все,вот и глазеет=))У нас тоже так было.Потом где-то читала,что так детки удостоверяются,что маме можно доверять и верить.И еще проявление собствености-моя мама-моя грудь-когда хочу,тогда и ем=)))нормально это.А сцеживайтесь только если сильно нальются молоком.А так-само должно отрегулироваться=) 10.01.2004 20:57:35, LaLin
Eugin
Взрослеете:))) Это пройдет тоже:) Просто деть теперь знает, что вокруг много интересного, вот и рассматривает - перестала грудь быть центром вселенной:))) Если будет совсем плохо есть, то попробуй кормить в темной комнате с минимумом отвлекающих моментов. Сцеживаться не надо (только если уж совсем сильно распирает и то немного) - у вас же хорошо налажена связь, так что все отрегулируется довольно быстро. 10.01.2004 20:32:12, Eugin
Просто ребенок стал уже большеньким, все понимает, все ему интересно...Ну надоело только сосать сисю, ведь в мире столько всего интересного! Не грузитесь на эту тему! Все у ас нормально! Сама через такие же тревоги прошла! 10.01.2004 20:15:32, MinnaK
у нас так быо нескольок раз по паре дней,после этого были подвижки зубов...а было такое впечатление что дите вообще есть не хочет, я даже паниковала...а когда после этого начиналось нытье,грызение всго подряд и опухание десен

а иногда периоды есть когда просто "невнимательно"ест, то отвернется,то пеерворачивается и на четверньках кушает,бардак короче:) смостоятельность проявляет
10.01.2004 18:45:53, Fluff
Нет,это не отказ.Это возрастное:)))Отвлекаться во время кормления нормально для этого возраста.Как правило,примерно с этого же момента увеличивается время сосания перед сном,после сна и во время сна.Если еще не увеличилось-так это временное:))Увеличится значит вскоре:))Посчитацте,как писает.Скорее всего нормально:) 10.01.2004 17:52:17, наташа_а
И у нас так, ну никак не отказ, просто вокруг столько интересного! Можно попробовать кормить днем - в тихой затемненной комнате, а ночью - может, это она так готовиться отказаться от ночных кормлений? 10.01.2004 17:13:09, Нанна
Хм...отказ от сиси мне кажется вряд ли...может просто день такой неаппетитный выдался. Мне кацца рано делать выводы - подождите несколько дней. А грудь сцеживайте немного, чтоб дискомфорта не было. И еще, попробуйте попоить. У моего так бывает - не ест от того, что хочет пить. Попьет немного и продолжает трапезу:) Удачи! 10.01.2004 16:13:23, Аня+Макс(9)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!