Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Визит консультанта по ГВ((

Хочу поделится своим опытом. Начитавшись конфы по ГВ, я поняла, что моя дочка неправильно берет грудь, стала читать всякую информацию и, собственно, учить дочку есть правильно. Но всегда есть сомнения, а так ли я делаю и т.п. Вот и пригласили мы с мужем консультанта по ГВ, оказалось из "Рожаны". Начну с начала.
1. ПО телефону сказали, что стоимость визита 800, консультант взяла 880, мелочи, конечно, но в солидных заведениях так не поступают.
2. Я честно сказать не поняла в чем прикол, все что мне наконсультировали это показали, как прикладывать к груди сидя и лежа, что я и так знала. Проблема была в том, что ребенок причмокивает и не открывает рот широко - пыталась выяснить как избавиться от причмокивания и научить открывать рот широко - ответа не получила. А также хотелось бы саму методику что ли переучивания получить, типа три раза прикладываем, если на 4 берет неправильно - отдыхаем. Ничего подобного. Сказала только, что после прикладывания выворачивать губки. В целом я услышала подтверждение того, что я делаю все правильно. Это, конечно, хорошо, но я бы не назвала это консультацией, как подружка оценила.
3. Основное время мы заполняли какую-то фигню как прошли роды, да что мы сейчас делаем, что едим и что пьем.
4. По словам консультанта проныривание и динамичка - вещи недопустимые, прямо она мне это доказывала чуть ли не с пеной у рта. Пыталась выяснить фамилии инструкторов (это уже шпионаж какой-то, война с конкурентами), которые нас этому научили. Только какое это имеет отношение к моей проблеме и ее работе?
5. На вопрос почему ребенок плачет у груди мне порекомендовали пригласить консультанта по уходу за ребенком, т.к. она не имеет права выходить за рамки своей компетенции. А разве это не относится к ГВ? Чушь какая-то - либо не знает, либо просто разводит.
Так что или у меня проблема несерьезная, что консультант так себя вела, типа ничего серьезного. Или она такой консультант фиговый.
13.11.2003 00:32:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
Привет, Оксан!

Ну, и рассказ:-(( Похоже, везде и всегда найдутся прохиндеи, которые любое благое и бескорыстное начинание поставят на коммерческие рельсы:-(( Ведь всё это она могла тебе и по телефлну рассказать (бесплатно!!) Видимо, бесплатные консультации по телефону - это только "приманка", чтобы вынудить тебя их пригласить. Обидно! Кстати, у нас таже фигня: чмокаем и НИКАК не хотим широко открыть рот. (мы его широко открываем, только когда зеваем открываем:-))
Я думаю, тебе обязательно надо связаться с руководством "Рожаны" и всё, так сказать, выяснить.
13.11.2003 16:57:49, ворчушка и Ярослав
мысль про руководство. хотя бы просто позвонить и обещать антирекламу в инете. 14.11.2003 00:28:32, Юля Пли
Вы можете написать жалобу на сайте Рожаны есть адрес для переписки.И,если Вам не сложно,напишите мне по мейлу имя консультанта.Она должна была Вам оставить квитанцию.
Люди есть люди,что называется.
13.11.2003 14:00:52, наташа_а
Ксеня
Обязательно, как только соберусь с мыслями и найду время. Я не считаю, что я заплатила за консультацию профессионала (или хотя бы опытного в этом вопросе человека). 14.11.2003 00:56:28, Ксеня
Ага, ерунда все это! Я тоже вначале поначитывалась - все, думаю, караул - ребенок неправильно сосет - до полугода не дососет. Какое там! Уже скоро 15 месяцев будет, как сосем, а то, что прикладывается она не всегда правильно - так это и коню понятно, стоит на нее взглянуть. НУ,И ЧТО???? Сейчас она практически на полном ГВ, не смотря на возраст!! А с консультантами общалась только по емэйлу и только бесплатно (в Германии), никого не приглашала. Акушерка такой ерунды наплела, что я, не смотря на совю тогда еще неопытность, просто перестала ее слушать.
Сейчас кормимся и с зубами, и с не всегда правильным захватом, и слава Богу!
Бросьте всех этих консультантов. В друвние времена не было их,и все дети брали грудь несколько лет!
Лена.
13.11.2003 10:24:48, Brezel
пупсик
В давние времена опыт передавался из поколения в поколение, и мама молодая уже знала, что нужно делать с ребенком, т.к. видела это много раз на опыте своей мамы. :-)) 13.11.2003 13:19:51, пупсик
eka
вот-вот. Никогда не знаешь на кого попадешь. За свои же деньги 13.11.2003 12:40:39, eka
"Левая " дама попалась явно. Обидно , что вот по таким людям,судят вообще .
13.11.2003 09:04:48, ЛеМир
имя, сестра, имя!
Дело в том, чо они набрали новых девочек, а опытных уволили. Рожана стала слишком коммерческая
13.11.2003 05:19:39, Оксана из иркутска
Маринка (Ульянка 2г3м, Аринка 7м)
Поддерживаю! У меня первая мысль тоже была "Почему анонимно?". Страна должна знать своих "героев" :) 14.11.2003 08:51:38, Маринка (Ульянка 2г3м, Аринка 7м)
нда... а чего ты из Стихиаля не позвала? 13.11.2003 00:36:09, Юля Пли
Ксеня
А мне Эльмира сказала, что у них нет консультанта. 13.11.2003 10:09:13, Ксеня
ИМХО (не кидайте в меня камнями) чем такие "сертифицированные" специалисты, лучше просто опытные в этом деле люди, пусть и без диплома. В Стихиали Таня Милявская - просто ас в этом деле, хотя, по-моему, у нее нет никаких сертификатов. 13.11.2003 13:30:12, Юля Пли
Ксеня
Ну, блин, если б я знала....про дипломы я с тобой полностью согласна. Я вот тоже сегодня позвонила в Стихиаль, мне ее порекомендовали. Буду мужа уламывать на 2 визит, хотя он теперь не верит и денег давать не хочет((( 14.11.2003 00:22:48, Ксеня
Ксюш, я не думаю, что тебе это надо сейчас. Погоди. Ты сейчас уже сама поняла, в чем была проблема, я думаю, ты все поправишь. Ну, а уж если реально будет что-то не так, скажем, через месяц, ты ее вызовешь. И еще один момент: попроси врача посмотреть уздечку языка. Бывает, что деть правильно прикладывается, а чмокает из-за укороченной уздечки. 14.11.2003 00:26:42, Юля Пли
Ксеня
А нам ее в роддоме подрезали как раз. И раньше-то не было этих причмоков... 14.11.2003 00:44:19, Ксеня
Dash
у нас причмоки начались месяца в 2,5-3, точно не помню. прикладывание при этом было правильное (как и до того), но начались и срыгивания небольшие. само прошло недели за 2. что это было - не знаю. 14.11.2003 10:43:47, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!