Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Рвет от молока?

Мальчишке моему год и 6 месяцев. Описываю ситуацию.Предидущей ночью его вырвало молоком (ну, это я думала, что я -дура, были в гостях, явно что-то съела не то), но чувствовал себя нормально, днем не повторялось. Ночью отказала от груди (после 3х раз рвоты-то), мотивировав, что "видишь молочко плюется", ему видно было неприятно, что спорить не стал и уснул. Днем просил грудь, но при напоминании о том, что было ночью, кривился и уходил. Днем заснул самостоятельно (! что не было ни разу). Я была вся в терзаниях - заканчивать ли кормить, воспользовавшись ситуацией, проходило все легко.
Но стало ЖАЛКО! Поэтому на эту ночь накормила, сын удовлетворенно отцепился от груди и... его опять вырвало.
ПОЧЕМУ? Может рвать от молока?
Домашние рассказывают мне, как молоко мое испортилась/перегорело/прокисло... Чушь?!
А я хотела оставить одно кормление в день :((( Сижу вся в растрепанных чувствах и молока за ночь прибыло столько, что сцедить не могу :(((((
Извините, что сумбурно.
27.10.2003 10:02:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что он ел в течение суток, что ел непосредственно перед кормлением грудью? Как какает? Что и сколько пьет? Молоко не может "перегореть" или "испортиться". Может быть, это реакция на большое количество жидкости, тогда стоит давать по-немножку. А что ели вы сами, мог ли резко измениться вкус молока от чего-то, как вы сами себя чувствуете? "явно что-то съела не то" - у вас признаки отравления или кишечной инфекции? Это может быть причиной. Насчет прекратить - не знаю, я бы смотрела по ребенку и по состоянию груди. Если он пил много молока до сих пор, то значительная смена режима питания может быть опасна, так же и для вашей груди неполезно. 31.10.2003 12:37:07, Julia_K
Может быть, это какой-то вирус изменил среду в животе - от этого необычные реакции на обычную еду. Считайте, грипп. Я бы кормила, наоборот, почаще, чтоб вирус проходил, и понемногу, чтоб не рвало. Прокиснуть и перегореть вот так молоко не может. 30.10.2003 22:59:29, Мария Д.
klukovka
mne kazhetsya, nuzhno k vrachu obratit'sya. 30.10.2003 22:34:01, klukovka
У нас такое с рождения. Периодами. То все нормально, то вот такая ситуация :(( Не знаю что посоветовать :(( Ждать и подложить клеенку только, а вообще я бы завязала с кормлением, вроде как повод есть... 27.10.2003 10:23:49, Coccinella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!