Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет есть из бутылки

У меня такая проблемма. Ребенок 3 месяца полностью на грудном вскармливании, я учусь , пошла в каледж когда ему был месяц. Хожу 3 раза в неделю и пропускаю одно кормление. До этого все было нормально он сосал сцеженное молоко из буьылочки но вот уже неделю не берет бутылку ни в какую. мама говорит ревет но бутылку брать отказываеться. Итог 6,5 часов ребенок голодный. Что мне делать? Уже перебробывали бутылки и соски разной формы, попробывали давать формулу, попробывали кормить с ложки, а он ни в какую. Плачет но не ест. Я прихожу он прикладываеться к груди и сосет как ни вчем не бывало, даже с обидой какой то. Помогите
25.10.2003 01:08:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришка.( Сашенька УЖЕ  6)
Сочуствую и понимаю.. моя тоже не берёт ни бутылки,ни соски.. попробуйте из шприца( только надо губки делать гусёнком и на корень языка лить..:-)( c этим у меня опыт большой,т.к. во время болезни только так и спасались)Или же из поильника.. только не проливайка,а обычный.. 26.10.2003 17:23:42, Иришка.( Сашенька УЖЕ 6)
Poprobuite vot chto: pust' tot koto kormit rebyonka v Vashe otsutstve odenet Vasu domashnyuyu odezhdu (nestiranuyu). Vozmozhno, rebyonok svyazyvaet kormlenie s vashim zapahom (u mladentcev obonyanie ochen' sil'no razvito). U nas imenno tak udalos' nakormit' starshuyu dochku kogda my pervyi raz ushli iz doma ostaviv ee s babushkoi. 26.10.2003 02:23:42, irina.
Eugin
Мой тоже не ел из бутылки (правда, я его редко оставляла), но где-то в этом же возрасте стал очень неплохо кушать с ложки. И у папы и бабушек кушал только так (больше 100 грамм при этом не съедал даже и в 5-6 месяцев). Мне кажется, пробуйте настаивать на ложке, раз резиновых заменителей груди ребенок не признает:)
Удачи:)
25.10.2003 22:56:41, Eugin
Многие говорят, что Авентовские бутылки и соски на определенный возраст (в вашем случае, кажется, номер 2 - "от 3 до 6 месяцев") нравились даже самым привередливым детишкам. Вы их пробовали?
Может, попробовать еще из чашки-поильничка?
25.10.2003 21:41:51, Ёлка1
Спасибо, но дело в том что Avent то же пробавали. мы ему три вида бутылок и сосок предлагали, а вот со шприца надо попробывать 25.10.2003 22:27:07, lanatim@mail.ru
моя тоже не ест из бутылки вообще, причем Авент, соска 2, нам 3 месяца. Причем так плохо переносит отсутствие кормления грудью - и бутылку не берет, и капризничает, плачет, голодная, а к моему приходу уже и грудь плохо сосет, надо сначала долго на ручках носить, "доверие возвращать". А бутылочку- соску просто во рту перекатывает язычком, но совсем не всасывает молоко.
Мне кажется, это ребеночек так переживает из-за отсутствия мамы. Моя тоже лучше берет с ложки. Пусть пробуют с ложечки, пусть грамм 30, но все лучше, чем ничего. Есть такая бутылочка с ложкой на конце, не надо зачерпывать, само все набирается, фирма Камера, в аптеках есть. Очень удобно.
25.10.2003 23:46:10, Elle и колобок (3)
А я у нас таких бутылок и не видела. И о фирме такой не слышала, А у Avent нет таких? Я в штатах живу. Но ситуация один в один. Он так расстраиваиться что потом неохотно сосет и не улыбаеться до самого утра следующего. А мне его так жалко... и учебу бросать жалко тоже... 26.10.2003 00:23:49, lanatim@mail.ru
нет, Авент таких нет... это левая фирма, и производят их в Китае вообще. В России вот такого "добра" навалом :-)) странно, что хорошие производители не сделали таких удобных вещей. Camera вообще-то и у вас должна где-то быть - наверное в таких отделах, где продается детская посуда, всякие чашки-тарелочки. Может, от фирмы Nuby похожее может быть? 27.10.2003 12:05:48, Elle и колобок (3)
Может,из шприца попробовать???Без иголки в уголок рта по капле.Можно еще из чашечки-наливать по чуть-чуть,на один глоток. 25.10.2003 12:23:28, наташа_а
Marfa2
К сожалению, нам год и2 а мы так и не взяли бутылку. Сочуствую:(( 25.10.2003 17:23:39, Marfa2
А что тут сожалеть???Из чашки пожалуйста:)))) 30.10.2003 13:51:25, наташа_а
Амина БелковАя
Эб этом не сожалеют, а радуются. Грудь меняется на чашку (или на поильник в крайнем случае) - это есть гууд. Вообще те дети, которые категорически не берут бутолчки и пустышки проявляют тем самым здоровье своих инстинктов. Так что поздравления мои. 25.10.2003 22:36:17, Амина БелковАя
Marfa2
Пасибки за поздравление, токма с ентим иногда проблема, никто кроме меня не может его спать уложить, потому-что сосать хочется. 25.10.2003 22:56:16, Marfa2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!