Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

сосание груди в 3 года:))

Думала- думала, как топик назвать.
Нам почти 3года.
Молока у меня нет уже год. Сосем грудь каждый день по 2-3 раза. Но это меня не волнует, а волнует вот что: Я стала принимать орал.контрацептив Триквилар 3 месяца назад. Может ли мальчик получать какие-либо ненужные гормоны через протоки в груди? Ведь помимо молока из протоков выделяются еще кое-какие жидкости.
Может, кто-нибудь знает?
Спасибо.
23.10.2003 23:59:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос не в тему: а как так получилось, что Вы кормите, а молока нет? Я всегда думала, что это взаимозависимый процесс - пока сосут, молоко есть. 25.10.2003 02:11:13, Ёлка1
Юля В.
я тоже так думала, однако - нет. Произошла иволюция - молоко мое "ушло", а ребенок сначала, конечно, расстроился. Тут-то я и могла отучить - поймать момент, что ли. Но не было ни желания, ни нервов, ни времени это делать. Так что я пустила все на самотек:)) 28.10.2003 22:29:27, Юля В.
Neskromnyi vopros: a zachem davat' rebyonku grud', v kotoroi UZHE GOD net moloka? Esli sobiralis' kormit' - mozhno bylo sohranit' lactaciyu. Prosto v sosanii grudi ili kakoi ugodno chasti maminogo tela v 3 goda ya (IMHO, IMHO, IMHO) smysla ne vizhu.
Otvet na Vash vopros: esli moloka net SOVSEM, to, sootvetstvenno, i riska nikakogo. Esli est' hot' nemnogo - gormony v nego popadut v tom zhe kolichestve kak esli by Vy kormili po polnoi programme (koncentraciya prosto budet vyshe)
24.10.2003 21:05:21, irina.
Юля В.
спасибо. ответ на Ваш вопрос такой - нам обоим так удобно и спокойно, он спит хорошо, и мне так почему-то крепче спится. И как-то нетособой причины не сосать:)) 24.10.2003 22:48:38, Юля В.
нежелательно кормить при приеме гормональных комбинированных препаратов из-за эстрогена. а как это нет молока если он сосет?
Нам 2,5 года.
24.10.2003 12:58:52, Оксана из Иркутска
Однако нет никаких указаний на то, что это лекарство противопоказано в данной ситуации. Как правило количество лекарства, попадающего ребенку через молоко матери рассчитывается так - количество лекарства в молоке (не больше, чем в крови) * на количество молока. Молока нет - значит лекарства тоже ребенок не получает. 24.10.2003 22:33:42, Пелагея
Юля В.
спасибо:)) 24.10.2003 22:50:11, Юля В.
Юля В.
когда есть молоко - тогда вредно, потому что ребенок ест молоко с эстрогеном, а вот много ли он этого гормона высасывает без молока, через выделения желез груди?? Вот в чем вопрос. 24.10.2003 16:49:56, Юля В.
я наверное недостаточно опытная для того, чтобы представить себе НЕМОЛОЧНЫЕ выделения желез груди!
Либо оно есть. даже в небольших количесвтвах, либо его нет.
Непонятная ситуация...
24.10.2003 20:09:52, Оксана из иркутска
Lapulia (Танюша 2,5 мес)
Сосет для удовольствия, а не для питания :) Мая племянница тоже до 3х лет сосала, пока ее мама не забеременнела. потом ребенку популярно объяснили, почему ей больше нельзя сосать мамину грудь и она не сопротивляясь перестала этим заниматься :) 24.10.2003 14:00:12, Lapulia (Танюша 2,5 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!