Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (6 нед) и Дима (4 года!)

ГВ и гормональные мази

Можно ли пользоваться гормональными мазями при ГВ? Аллергия кожная замучала, блин :-(( И гомеопатия моя любимая не помогает :-(( Мазь "Локоид", хорошего качества и, насколько я знаю, практически полностью впитывается в том месте, где помазали (т.е. в кровь если и поступает, то очень мало).
Как вы думаете, можно ею иногда пользоваться или это все же очень опасно для здоровья малыша?
08.10.2003 12:47:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И кстати аллергия во время гв проявляется только потому, что гармоны не утихают в организме+ ослабленный иммунитет, т.к. кормление высасывать витамины из организма, а аллерген это дело десятое... тут надо поднимать иммунитет. 26.02.2016 13:26:53, Ольга Линник
У меня атопический нейродермит- это с рождения и тоже сейчас кормлю. Начал ПРОЯВЛЯТЬ, я использовала самое безопасное для ребенка- бипантен и д- пантенол, к моему удивлению помогало, но сейчас у меня опять обострение...Хотела посмотреть что советуют, а тут в пору самой советовать надо...точно могу сказать по этому поводу: места меньше мочить, ванны с морской солью помогут только когда все начинает стихает. Это ТОЧНО. С детства мучаюсь и теперь много знаю о каждой мази. Одной мазью нельзя долго пользоваться, с минимальным кол.во гармон нов в целестодермах, акридерм неплохо помогает( но это не при гв) 26.02.2016 13:21:03, Ольга Линник
Не рекомендуется :-( А на что аллергия? 09.10.2003 16:57:18, Сэй Сенагон
Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Да целый ряд продуктов (яйца, курица, шоколад, цитрусовые почти все, сгущенка, клуюника, малина и т.д.), НО ничего из явных аллергенов сейчас не ем - на что идут высыпания точно не знаю. Т.к. один из аллергенов - манная каша, то, возможно, аллергия и на белый хлеб, но его очень трудно исключить из питания (для меня). А просто пара дней без белого хлеба не показательны (пробовала). 09.10.2003 18:58:49, Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Dash
этот список очень похож на мой - мне в инст-те иммуннологии сказали, так не бывает :) и отправили к гастроэнтерологу. Анализы на аллергены когда-нибудь делала? А гастроскопию? в моем случае все закончилось лечением желудка - и "аллергия" просто ушла (то есть не было у меня никакой настоящей аллергии, просто с желудком были нелады). А ведь с детства мучалась :( Проблема в том, что курс лечения был такими препаратами, которые ни с ГВ, ни с беременностью строжайше несовместимы :( но провериться очень советую, если есть возможность и если раньше не пробовала. вдруг оно и по-другому как лечится? 09.10.2003 20:38:11, Dash
Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Я страдаю этим делом с рождения практически :-(( неужели проблемы с желудком тоже мс рождения? А лечусь я вообще-то у гомеопата, пищеварительную систему лечим тоже и сейчас она как раз не в лучшем виде :-(( После курса антибиотиков в роддоме (кесарево было, потом температура поднялась). Может и правда нализы на аллергены и желудок проверить надо, но это долгосрочные планы, а мне сейчас зуд и прочие "прелести" снять надо...
А что, интересно, за препараты, которыми вас лечили, если не секрет? На что они направлены?
10.10.2003 10:30:33, Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Dash
ответила по почте. 10.10.2003 11:59:07, Dash
Я "Адвантаном" мажусь. 08.10.2003 13:28:20, Дев и Мупсик
Вроде ка сейчас точка зрения, что в острой стадии современными средствами с низким содержанием можно в теч. недели. А с кем путем проконсультироваться - сама искала, но не нашла. (С тромбозом когда) 08.10.2003 12:55:15, Юля Пли
В поликлинике Литфонда считают, что можно:) Именно не больше недели. 08.10.2003 13:16:11, Лило и Стич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!