Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Нормы потребеления

Девочки, кто знает, есть какие-то хотя бы приблизительные нормы потребления младенцем грудного молока (на свободном вскармливании)?

Дело в том, что мне нужно было уйти сегодня. Я оставила месячного ребенка няне и сцедила чуть больше 80 г молока. Думала, что этого на один раз точно хватит. Так малыш выел всю бутылку и требовал еще — хорошо, что я как раз вернулась и он получил добавки. И теперь сижу и думаю: то ли просто на моего мальчика в этот день "дикий Жора" напал, то ли он все время так ест и ему нужно грамм по 150 оставлять на одно кормление? Весов, чтобы определить, сколько он еъедает в кормление, у меня нет. Кормлений в сутки у нас получается 8-10. Набор веса за месяц 1,5 кг...

«Я не знаю, как Ваша фамилия, ну Вы и жрете» (с) — похоже, это про нас :))
24.09.2003 23:36:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя месячная дочь за раз может выесть из груди 120 граммов. Я, когда уходила на 6 часов в минувшую среду, оставила ей на съеденье около 200 граммов (три дня сцеживалась!). Она в итоге съела около ста. 27.09.2003 13:57:17, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
Meary
Я оставляла около 150 грамм, даже больше старалась. Ведь в первый месяц он за три часа мог раз 5 приложиться, а мог и больше, вот эти 150 грамм и получались. Правда сцеживать такое количество три дня приходилось :)) 25.09.2003 19:51:05, Meary
Akka K.
Я сегодня 150 гр оставила (за 3 кормления получилось нацедить по принципу из одной груди малыш ест, из другой молокоотсосом сцеживаю). Выел около 60. Потом, правда еще крепко приложился, когда я пришла :) 25.09.2003 22:59:26, Akka K.
Meary
Вот и не угадаешь :)) 26.09.2003 15:33:06, Meary
Squirrrel
Если придется регулярно уходить, то лучше оставлять на 1 раз 3-4 порции по 50 г. Если одну-две не съест - в морозилку. При таком раскладе, конечно придется заранее некоторый запас нацедить. 25.09.2003 19:28:04, Squirrrel
НИНАЙОТУ
Акка! Как так получилось, что ты родила второго, а я об этом ничего не знаю??? :-) Разреши мне тебя запоздало поздравить и пожелать тебе и малышу здоровья! По сути - не знаю - сцеживаться у меня не получалось. Уходить больше чем на 2 часа стала с 6 месяцев, когда появился прикорм. 25.09.2003 19:12:59, НИНАЙОТУ
Akka K.
Спасибо-спасибо!!! 25.09.2003 22:56:41, Akka K.
Ya pomnyu primernye tcifry v den'. 1 mesyatc - 600 ml, 2 mes. - 800, 3 mes - 1000-1100, 4 mes - 1200-1500. Potom okolo 1500 ml. Po svoim pomnyu (proveryala v 1-2 mesyatca i okolo 4), chto eto primerno sootvetstvovalo deistvitel'nosti, no v techenie dnya byli "bol'shie" i "malen'kie" kormleniya 25.09.2003 12:10:14, irina.
Dash
при 7-миразовом кормлении считается 1/5 веса ребенка (после 2 мес - 1/6) в сутки, делим на 7, получаем количество. Можно так рассчитать. Моя съедала (если у мамы моей оставалась) от 90 до 130 гр, но мы мало-частоежки :))) 25.09.2003 11:09:14, Dash
Амина БелковАя
Норм нет на свободном вскармливании грудью. Пусть ест, как хочет. Всего ему хватает, потому что прибавка хорошая. 24.09.2003 23:38:49, Амина БелковАя
Ага, только вопрос был про то, сколько оставлять - сцеживать перед уходом.
Мне мой педиатр обьяснял так: норма в унциях (такая у нас тут дурацкая мера обьема) - "возраст + 3". То есть, в 2 месяца - 5 унций, в 3 -6 и так далее. 1 унция = 29.57 миллилитров
25.09.2003 00:13:44, Ёлка1
Амина БелковАя
"Дело в том, что мне нужно было уйти сегодня." Где вопрос:"только вопрос был про то, сколько оставлять - сцеживать перед уходом".
Т.е. я поняла так, что она сцеживается нерегулярно, а раз от разу...
Я по сцеживанию, действительно, опыта не имею, ни разу не случилось мне сцеживаться. Но чисто теоретически думаю, что цедить надо столько, сколько есть, до конца. Чаще и интенсивнее цедишь - больше молока образуется. Плюс прикладывания.
25.09.2003 00:20:19, Амина БелковАя
Akka K.
Ну да, сегодня был первый опыт, эксперимент, так сказать :) Просто где-то через неделю мне придется активно мотаться по квартирным делам по разным неприятным инстанциям типа ЖЕКов. И вопрос был именно про то, сколько молока нужно оставлять на один раз, потому как "раздаиваться" с запасом я тоже не хочу, я ж не корова :)) Жаль, что коряво выразилась и вопрос не совсем понятен. 25.09.2003 00:38:10, Akka K.
пупсик
А малыша с собой в слинг? Это и удобно, и малыш при маме. 25.09.2003 19:17:49, пупсик
Akka K.
Со старшим так и делала - он в слинге затихал и вел себя просто примерно. А младший не будет мириться с неудобствами такой "походной жизни" только потому, что он в слинге при маме - устроит скандал. А сами знаете, какие мегеры в ЖЭКах сидят. 25.09.2003 22:56:09, Akka K.
пупсик
:-(( понимаю. Я иногда тоже оставляю, а иногда думаю, что мегерам не повредит немного равеяться :-)) Если Сашка начинает скандалить, я просто выхожу с ним, или наоборот, заканчиваю дело и иду дальше. Все от ситуации зависит.
Удачи вам.
26.09.2003 21:56:48, пупсик
Meary
ОФФ Наташа, ты мне в этом плане нравишься, на любой вопрос - малыша в слинг и с собой. Я бы хотела быть такой мамочкой как ты, но не получается, дискуссировали мы с тобой на эту тему однажды. А ты молодец, меня наверно комплексы не пускают :(( 25.09.2003 19:57:55, Meary
пупсик
Спасибо. На самом деле, когда нужда заставляет, и не такое придумаешь. Я тоже иногда оставляю малыша, напр. не таскаю его в больницу - заразу цеплять - это не по мне, или когда эпидемии везде, тоже не таскаю с собой, а в остальном - стараюсь делать так, чтобы было хорошо мне и малышу, а уже потом о неудобстве других думаю. Хотя возможно я и не очень права. 26.09.2003 21:59:05, пупсик
На самом деле, малыша с собой - это самый легкий вариант. Проверено. Оставлять малышку с кем-то (особенно, если этот кто-то - не родственник) - это сплошные заморочки: молока заготовить, волноваться, нестись домой к следующему кормлению, всё время чувствовать себя на коротком поводке. А так - никакими временными (и территориальными) рамками не ограничен, захватил с собой 5 дайперов - и вперед. 25.09.2003 20:04:40, Ёлка1
Я согласна. Я тоже с дочкой в кенгурушке смотрела квартиры. Кстати, она даже мнения там из кенгурушки высказывала, очень в тему. Ей было полгодика тогда. 25.09.2003 19:51:04, Ёлка1
Akka K.
Ага, т.е. в месяц это будет 4 унции или около 120 мл за "один присест"? 25.09.2003 00:18:47, Akka K.
Ну, если следовать этой сxеме - получается, что так. Может, я не в тему, но как сцеживальщица и кормильщица с некоторым стажем, скажу Вам, что мне кажется, что в месяц, пока вы с ребенком всё еще приспосабливаетесь друг другу (или, как тут любят говорить, "лактация не установилась"), я бы не стала пока сцеживаться и уходить. Если есть возможность подождать месяцев хотя бы до 2.5, я бы подождала. 25.09.2003 17:55:16, Ёлка1
Akka K.
Подождать возможности нет :( Мне нужно за месяц оформить все дела с выпиской-пропиской, лицевым счетом, телефоном и т.д.
25.09.2003 22:50:49, Akka K.
Dash
интересная схемка :)) и что характерно, результат одинаковый с другим вариантом подсчета :)))) 25.09.2003 11:11:02, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!