Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Завершение лактации. Очень нужен совет!

На следующей неделе собираюсь оставить свою карапузиху с бабушкой на даче, а сама приеду в город. Хочу за два три дня избавится от молока. По этому поводу была на консультации врача. Мне дали специальные таблетки и некоторые рекомендации которые меня очень сильно удивили. Мне назначили такубю схему - сцедить (скормить) все максимально, принять первую таблетку и (!!!) перетянуть грудь чем-то типа простыни. Насколько я знаю, метод перетягивания уже давно не практикуется и не рекомендуется! НО врач этот во всех других вопросах очень компетентна. Она сказала что подругому я врятли справлюсь со своей лактацией. Молока у меня много и уходить само оно никуда не собирается! По сему возникает вопрос следовать ее рекомендациям или нет??? Если нет то как правильно завершить кормление. Сразу оговорюсь что это необходимо сделать в короткий срок, растягивания на недели у нас не проходят! Очень надеюсь на совет. Буду благодарна хорошей информации в интернете на эту тему!
23.08.2003 00:21:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прекращала с таблетками. Молока было много, поэтому очень боялась застоя и пр. неприятностей. Тоже в первый день сцедила, но не перетягивала. Врач сказала, что после этого единственного сцеживания грудь вообще не трогать. Так я и сделала, молока больше не было. Правда, на второй день мне было очень плохо- тошнило, голова кружилась. Т.е. если бы надо было идти на работу, я бы не смогла. имейте ввиду на всякий случай.
Ребенок был два дня с бабушкой. перенес все легче, чем я, хотя до этого получал грудь в любое время дня и ночи по первому требованию.
Не переживайте, все будет нормально!
24.08.2003 00:21:54, Проходила мимо
MaMasha
Спасибо огромное! Я все ждала ответа хоть кого-то с опытом прекращения с таблетками! 24.08.2003 17:29:06, MaMasha
Я прекращала кормить так же в момент пребывания ребенка на даче. Никаких таблеток и перетягиваний. Просто стараешься чуть сократить потребление воды и по возможности под душ чуть снять с груди дисконфорт. Так как работала, то несколько раз действительно чуть подсцеживалась, когда уже был предел, а вечером и утром под душем разменала все комочки, которые попадалить в груди под пальцами. Один раз поддалась искушению и приехав к ребенку в выходные накормила, ну и со следующей недели все сначало, за то потом сказала ей что сися стала горькой и мы прекратили грудное вскармлевание. 23.08.2003 18:21:25, Ма-ма
MaMasha
Моет и вправду не буду я эти таблетки есть! Сначала попробую без них! 23.08.2003 23:05:28, MaMasha
Таблетки, может, и не лучший вариант, но зато вы будете уверены, что вам не станет на третий день жалко ребенка и вы не начнете все по новой. Вы будете знать, что назад дороги нет. 24.08.2003 00:25:16, Проходила мимо
На мой взгляд, два-три дня - это слишком быстро. Вряд ли стоит ожидать чуда, что молоко просто пропадет вникуда. Две-три недели, как писала Наташа, вполне реально. Я бы не стала пить таблетки и перетягиваться. 23.08.2003 01:54:42, купалинка
MaMasha
У меня нет возможности ждать так долго! =( 23.08.2003 11:34:23, MaMasha
Про вынужденное и внезапное прекращение 23.08.2003 01:18:19, Наташа В.
MaMasha
Спасибо! 23.08.2003 11:32:52, MaMasha
Maultasch
ой, я не знаю что тебе посоветовать. я закончила кормить и молоко тоже само закончилось. оно не лилось конечно, но первые дни грудь побаливала слегка. потом само прошло. никаких таблеток я не пила и ничем не перетягивалась.
на твоем месте я бы тоже не перетягивалась и с таблетками поосторожнее, говорят от них вреда больше чем пользы.
23.08.2003 00:50:45, Maultasch
MaMasha
Мне необходимо вернуться домой вообще без молока! =(( Я уже уезжала на пару дней и грудьчуть не разорвало от боли! =((( А таблетки я и сама понимаю что плохо, но не пойму как без них обойтись! 23.08.2003 11:32:32, MaMasha
Таблеток лучше избежать.Они гормональные и велика вероятность,что их прием отразится на вашей дальнейшей возможности к лактации(вплоть до полного подавления.Навсегда).Перетягивать не стоит потому,что можно заработать сильнейший лактостаз.
В принципе имеет смысл отлучать когда и мама и ребенок готовы к отлучению(ребенок перестает просыпатся ночью,а у мамы перестает наполнятся грудь,если она не покормит сутки).При необходимости лечения мамы или ребенка лактацию сохранить можно.Если Ваше намерение всетаки отлучать,то лучше сцеживать до облегчения по мере необходимости(ночью не сцеживать совсем),можно сделать компресс из камфорного масла(тряпочку,смоченную маслом,кладете на грудь,и сверху укрываете другой тряпочкой в несколько слоев.Никакой бумаги и пленки.Грудь должна дышать).
За несколько дней,скорее всего,подавить лактацию не удастся-судя по всему,Ваш организм к этому не готов.
Лучше подождите.
23.08.2003 13:16:24, наташа_а
MaMasha
Откровено говоря ждать уже нет больше сил. Ребенок абсолютно спокойно обходится без молока когда меня нет рядом. Стоит мне появится сразуже требует грудь. Причем может просто жевать ее не высасывая ничего. Это способ ее общения с мамой. Решить этот вопрос при наличии молока не возможно, т.е. его долно вообще не быть. =(( Такой возможности уехать на несколько дней у меня больше не представится.... Девочка уже достаточно взрослая и думаю что один раз все это пройти мы сможем, а ждать пока она сама перестанет просить я уже не могу. Последнее время кормление для сеня становится стрессом, я очень устала и морально абсолютно готова все это прекратить. Самое интересное, что когда меня нет дома она прекрасно укладывается спать под бабушкины сказки, почти не просыпается ночью и прекрасно себя ведет! Когда дома я ночь превращается в постоянное кормление. Я чувствую что молока не много и она просто не может насосаться как раньше. 23.08.2003 15:54:38, MaMasha
Важна и готовность ребенка.Он будет искать замену сисе из за несвоевременного отлучения.Когда ребенок готов мама может его отвлеч от сиси легко и с ребенком можно договориться.Вам просто надо отдохнуть и немного занятся собой,иметь возможность ходить по магазинам,просто оставатся одной.Вы можете ее отлучить,но неизвестно,в этом ли только Ваша проблема.Ребенок найдет возможность "изматывать" Вас другими способами.Может,все таки не стоит торопиться??:)) 23.08.2003 16:34:25, наташа_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!