Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите пожалуйста

моему ребенку месяц. кушает каждые два-два с половиной часа. разные знакомые медицинской направленности утверждают что в месяц ребенок на гв должне кушать как минимум через каждые три часа иначе будут газики и прочие "радости". к тому же мы за этот месяц набрали почти 1.3 кг. доктор мне ничего по этому поводу не сказал, но опять же разные знакомые утверждают, что это слишком много и надо реже кормить. но малыш же только на грудном молоке. я всегда думала, что больше чем ему надо он не съест. не знаю как быть. оставить все как есть или действительно надо кормить реже? может ли такое быть, что он от моей диеты так поправляется?
20.08.2003 20:00:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите по требованию и никого не слушайте! Вот я послушалась, стала кормить через 4 часа, дала пустышку (не давайте!!!), теперь малышке почти 3 мес, а прибавка стала плохой, возле груди - скандал, пустышка - лучшее успокоение, контакт с дочкой нарушен... (((( Кормите, и наслаждайтесь этой близостью!!!! 20.08.2003 23:23:27, Inchik_Ludan
Да, распространенный сценарий. первая прибавка очень хорошая, говорят - надо реже кормить, дается пустышка, так как ребенок сосать-то хочет!, перерывы становятся больше, а прибавка с каждым месяцем меньше. бывает, что очень резко. И дается смесь, когда ведь все было так хорошо.
прибавка на грудном молоке очень правильная(даже если кажется много), в отличие излишней прибавки на смеси
21.08.2003 04:53:16, Оксана из иркутска
Хм.....я слышала наоборот, что если редко кормить и помногу, то будут газики всякие и прочие "радости" пищеварения...
а часто и понемногу - лучше и физиологичней
А перерыв 2,5 ч в месяц очень даже хорошо!
всем бы так. моя просила в месяц каждый час кушать.
20.08.2003 22:51:15, Elle
у нас прибавка была 1600 в 1-й месяц, только грудное молоко, сейчас нам 1,5 месяца. врачи на прибавку ничего плохого не сказали, только похвалили. Когда ребенок есть не хочет - сам не берет, отворачивается. Это сейчас. А в первый месяц от сиси почти никогда не отказывался.
Думаю, все ок, больше чем надо точно не съест.
20.08.2003 22:23:19, Elle
Девочки, спасибо за ответы. А то я уж и правда испугалась с нашим весом. :) 20.08.2003 22:20:48, Пароходик
вы правы, больше, чем надо не съест. Важна не только частота кормлений, но и количество молока, которое ребенок за одно кормление съедает. У меня в 1 месяц девочка кушала от 8 до 12 раз в день, консультант по ГВ её взешивала до и после кормления, и сказала, что, судя по тому, сколько дочь съедает, так и должно быть.
Не знаю, есть ли связь между частотой прикладываний и газиками с прочими "радостями". Конечно я не врач и 100% унтверждать не могу, но я перелопатила кучи литературы по ГВ, и ни разу мне ничего такого не встретилось.
Прибавка, по-моему опять же, у вас в норме, вообще, все дети прибавляют по разному, и "скачки роста" у них на разные периоды приходятся.
В общем, я считаю, что вам надо продолжать в том же духе, и волноваться вам не о чем.
20.08.2003 22:04:52, mama_iz_USA
Нормальный вес для грудного ребенка.Просто Ваши знакомые никогда не видели,как прибавляют нормальные грудные дети(некоторые и по 2 кг набирают!).Промежутки вполне нормальные(можно и чаще кормить).И переесть он точно не может. 20.08.2003 21:40:37, наташа_а
Dash
все у вас в порядке. у нас перерыв больше 2,5 часов не был никогда. в том числе и сейчас редко. нам почти год. 20.08.2003 21:36:28, Dash
Хрюндель
Я бы оставила все, как есть. Перерыв у малыша хороший. Тут есть народ, у которых перерыв по 30-40 мин в таком возрасте :))
На гв ребенка перекормить невозможно! Доказано! Так что по этому поводу точно не переживай! А то, что он так поправился,видимо, для него - нормально.
Организм так распорядился :)
Мне кажется, что у тебя все ок!
А колики, кстати, от этого не появляются. Их причина - совсем иная!
20.08.2003 21:12:38, Хрюндель
go_romanovs
Аааааминь :)))) 20.08.2003 21:36:39, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!