Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

Fenugreek для увеличения лактации

Кто-нибудь принимал семена этой травки в капсулах для увеличения лактации? СтОит ли вообще,помогает ли? Молока,по ряду причин,стало резко очень мало. Сейчас,пока я дома,малышка сосет часто и хоть что-то там высасывает. Но во вторник мне выходить на работу на полный рабочий день (10 часов вне дома) и больше такой возможности у нас не будет (в смысле постоянно находиться у груди),и мало того,что я и так пока с молокотсосами не очень дружу,так еще и молока почти нет. На сайте у Др.Ньюмана прочла про этот Fenugreek. Как вы думаете поможет?
18.08.2003 07:49:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
Оль, мне доктор Ньюман говорил принимать 3 капсулы три раза в день, то есть всего 9 в день. Для лучшего эффекта принимать вместе с Blessed Thistle в той же дозе. (Two herbal treatments that seem to increase the milk supply are fenugreek and blessed thistle, in the following dosages:

Fenugreek: 3 capsules 3 times a day
Blessed thistle: 3 capsules 3 times a day, or 20 drops of the tincture 3 times a day

The tincture container states that blessed thistle should not be taken by nursing mothers, presumably because of the tiny amount of alcohol the mother would get. There are some preparations of both herbs that are labelled "not for use by nursing mothers." Don't worry about this; these herbs are safe for the mother to take because so little gets into the milk.) Прилив сильный был на третий или четвертый день, мы тогда как раз в госпитале были, а потом я уже сильного действия не замечала.

Если будет совсем туго, могу тебе выслать Domperidone.
18.08.2003 16:17:43, Free Bird
Я пила его в капсулах (по-моему, надо 3 раза в день, но точно не помню) где-то месяца 3. Молока стало побольше, но незначительно. Я, правда, сцеживала 2 раза на работе. Стоит попробовать. 18.08.2003 10:22:45, читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!