Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель

Крыша едет от кормлений...

Пожалуйста, только не кидайте в меня камни. Скорее всего, у меня просто гормоны гуляют после родов...
Проблема в том, что наша девушка трехнедельная ест каждые два часа и днем, и ночью. Иногда может проспать три часа (чаще на прогулке).
Как в роддоме велели кормить через 2 часа и будить, если спит, так теперь мы и пожинаем плоды.
У меня просто сносит крышу от постоянных кормежек, особенно ночных. Приспособилась спать с ней рядом даже тогда, когда она сосет. Это спасает от очень сильных недосыпов. Так что пока еще держусь. Несколько раз взвешивали (думала, может, мало молока ей). Съедает от 100 до 130 гр за кормежку(один раз 140 было).
Поделитесь, pls, хоть как-то можно увеличить интервалы между кормлениями? Ну хотя бы ночными? Или мы обречены, пока не подрастем?
14.08.2003 00:08:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик@.ru
Викуля!!!Терпи!!!Это с непривычки тяжко,потом привыкнешь!Главное, что доча кушает с удовольствием и чувствует себя хорошо.Скоро ночные интервалы должны увеличиться,будешь высыпаться.Удачи вам с Лидунькой! 14.08.2003 22:06:52, Светик@.ru
Cнандулия (NTL)
мне стало легче, когда я нашла чем заняться во время кормлений 14.08.2003 17:43:47, Cнандулия (NTL)
пупсик
аналогично! Я читала, вязала, спала...:-)) 14.08.2003 21:49:02, пупсик
Meary
Ну потерпите немножко. У меня тоже целый день на сисе висел, а сейчас, не хочет есть сисю на фиг, у него более приятные развлечения появились - например, походы по квартире на ручках. А про ночные кормления могу сказать только одно(и в меня тут же летят камни) - не спать вместе и по возможности укладывать на живот. Да ночью приходится вставать и идти в другую комнату, но я это делала всего два раза за ночь. Кормила, дитенок даже глаз не открывал и снова в кроватку. Высыпались все. 14.08.2003 14:32:31, Meary
Mash & Алешка
И у нас точно также, и днем и ночью часа 2 перерыв, а может получиться, что и через час запросит есть. И ест он в несколько присестов. Кушает, засыпает минут на 10, потом опять кушает. 14.08.2003 10:59:06, Mash & Алешка
Вредина
Девоньки. потерпите.., пройдет это.., правда.. 14.08.2003 13:41:34, Вредина
*Забава Путятична
У меня сейчас тоже самое, нам вторая неделя. Ночью висим на груди, днем есть пара вменяемых интерсавлов по 3 часа - остальное время тоже на груди. 14.08.2003 10:30:57, *Забава Путятична
eka
А у нас когда как. то 4 часа с лишнем может продрыхнуть- ничем не разбудить, то через 2,5 часа-подъем. А иногда требует добавки через 30-40 мин. в последнее время все чаще. Причем кормится по 20-30 мин в каждое кормление. Может я что-то не так делаю? Хотя писаем- какаем номано и поправились на 560 г за 2 недели. 14.08.2003 13:22:07, eka
пупсик
У нас так же было - деть через 30-40 мин. требовал добавки и тогда уже засыпал надолго 1,5-2 часа. Я приспособилась и мне было это удобно - все же можно сказать, что это длительный сон. Если грудь не дать - просыпался и плакал. Это изнуряет сильнее. 14.08.2003 21:50:52, пупсик
это нормально и хорошо 14.08.2003 13:51:44, Оксана из иркутска
Так ведь у всех нормальных деток! И моя так ела, потом будет промежуток в 3-4 часа, держись! 14.08.2003 09:16:11, ...Мама с ангелочком...
вам еще повезло. У меня тоже был 2 час перерыв. Полтора часа свободных от кормлений - нормально. Потом стал сосать по 5 мин.То есть перерыв почти 2 часа. все хорошо и нормально. Мне тут одна мама сказала - как это я буду выдерживать ребенку режим, когда сама через каждый час в холодильник лажу. Что каксается недосыпа, то вы если спите уже даже при сосании с этим справитесь, организм привыкнет. Крепитесь, вы молодцы! 14.08.2003 06:40:29, Оксана из иркутска
Когда моей дочке было полтора месяца, мои силы иссякли, думала, что если еще раз проснется ночью, то все, пусть её папа смесью кормит! И что интересно, именно тогда ребенок стал спать ночью по 5 часов.
Примерно к месяцу у ребенка должен появиться один период сна дольше, чем другие. часа 4 или 5, но такой период обычно один в сутки. Если у Вас он придётся на "светлое время суток", то недавайте детю днем спать долше 3-х часов подрят, тогда этот "длинныи сон" постепенно передвинется на ночь.
Держитесь :-) ! Понимаю, что Вам сейчас в это слабо верится, но довольно скоро дела начнут меняться. Скоро Вам дочь улыбнётся, именно Вам, а не чему-то своему, нам непонятному, тогда у Вас сил сразу еще на месяц прибудет. Будет и Вашей девушке 2 месяца, и 4 месяца, и однажды утром Вы проснётесь и проверите на всякий случаи все ли в порядке, потому как дочь 7 часов проспала :-) А в три недели, ночью, во премя пятого за ночь кормления, иногда такие мысли придут, что не только людям сказать, себе признаться неприятно, но это нормально, это все проидёт.
14.08.2003 01:18:10, mama_iz_USA
Ну, 3 недели это маленькая еще. Подрастет - пореже будет есть. Вы ее только специально не будите. 14.08.2003 00:12:50, Artemis
Хрюндель
Не-не, никаких специальных пробуждений :)
Эти эксперименты мы в роддоме оставили. Она и сама, как будильник, голос подает :) Часы сверять можно!
14.08.2003 00:24:35, Хрюндель
Мария из Москвы
Потерпите! Через это проходят почти все. Могу "утешить", что самые тяжелые для мамочки первые 2,5 - 3 месяца. Зато потом, когда устанавливается четкий режим, увеличиваются интервалы между кормлениями, вы снова начнете радоваться жизни! 14.08.2003 10:42:57, Мария из Москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!