Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стихи

Из книги "Детское питание", издание 1958 г.
Вредные предрассудки
У нас в квартире есть старуха.
Старуха в прошлом - повитуха.
бабуся ходит по дворам,
Дает советы матерям:
Не ешь моркови,-бабка учит.
Грудных детей с моркови пучит!
Все эти витамины ваши
Приносят только вред мамаше!
Чтоб стало больше молока,
Попей-ка. матушка, пивка!
Опять же вред под краном мыться!
Нельзя! Прикинется грудница!
Не бойся кори, дифтерита,
Дитя от порчи береги ты!
Тьфу, тьфу! Гляди, неровен час
Ребенка сглазит "черный глаз".
Все кормишь сына по часам?
А он ведь знает время сам.
Раз плачет, значит хочет кушать!
НЕ НАДО ЭТИХ БАБОК СЛУШАТЬ!
13.08.2003 10:57:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пивко и сейчас считается молокообразующим:)

смешно - теории меняются на диаметрально противоположные, а детки растут себе:)))
13.08.2003 11:36:40, Astra_Zolotistaja
А знаете, я по прочтении этой книги задалась вопросом: а может, потому наше поколение такое больное, что не давали нашим мамам следовать природе? 13.08.2003 13:56:56, Снусмумрик
а есть данные по нашему поколению?:) что вот именно наше поколение больнее предыдущего? я что-то не видела такой статистики. 13.08.2003 16:04:12, Astra_Zolotistaja
есть, конечно. На 20% здоровее были наши мамы. Я может неправильно выразилась, могу найти ссылку, в Л писала НОТАБЕНЕ, она спец по новостям, у специальность такая. 14.08.2003 09:55:56, Оксана из иркутска
Оксана, репрезентативновность ваших источников вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения. кроме того, как можно быть здоровее на 20 %?:) это как чуть-чуть беременна:)

ты видела топик: как кормили бабушки? - то есть как кормили мам - так там большинство - искусственники - будем делать глубоко-идущие выводы о качестве смеси Малыш и коровьего молока?:) смешно же:)

и все-таки - какая у тебя тема диссертации?:)
14.08.2003 13:38:41, Astra_Zolotistaja
это не мой источник, писала не я, писал человек, имеющий работу, связанную с новостями. Мой диссер не по теме конфы, но может и поменяю тему, уже предлагали. спец по женской истории Пушкарева НЛ готова взять по истории материнства в России. думаю, смущает одно, надо в М, денег на это нет 14.08.2003 14:01:46, Оксана из иркутска
гы:) Оксана, я тоже имею работу, связанную с новостями:)

и КАК компилировать новости, и как выбирать источники - знаю ну ОЧЕНЬ хорошо:)

не поняла, чтобы писать диссертацию, нужны деньги?
14.08.2003 14:18:08, Astra_Zolotistaja
Есть данные исключительно по родным и знакомым :) 13.08.2003 17:20:02, Снусмумрик
Olja
Ну, насчет того, что поколение "такое больное", поспорить можно:) Но советы из книжки мне понравились:) Только вот я пивко все равно не пила:) Ну, не люблю я его:) 13.08.2003 15:31:33, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!