Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель

с какого возраста колики?

У кого с какого возраста колики начались? Есть такие, кто без них обошелся или с очень-очень слабенькими?
09.08.2003 13:53:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не было колик вообще. На диете не сидела. Знакомые говорят - повезло. Но у нас еще в плюс - хорошие немедикализованные роды, неделание прививок (очень многие связывают колики и БЦЖ), спартанские температурные условия (тот же Комаровский считает основной причиной колик перегрев). Не знаю, что нас уберегло. Может, и впрямь повезло. 12.08.2003 12:13:38, Сонька
у нас колики были в первые дни на неподходящей смеси. Смесь поменяли-колики прошли. Роды были тяжелые, с кучей лекарств, и после антибиотики и мне и ему, жаркое время года, прививки, мальчик - и не было коликов. Кушала я все (был на смешаном вскармливании) 12.08.2003 21:26:32, просто читаю
у нас не было. Но у нас были другие проблемы, по поводу которых я сильно переживала.Еслиб еще были колики, совсем бы сдохла 10.08.2003 14:31:16, Оксана из иркутска
Хрюндель
А вы на диете жесткой были или это просто особенность такая хорошая малыша? 10.08.2003 15:08:51, Хрюндель
я не была на диете. Что-то я помню, что не ела, но скорее всего это было что-то не из момего обычного рациона, так как я не заметила отсутствия.Когда пошли салаты, ела их ( малыш в конце апреля родился), потм и ягоды ела, немного, боялась все-таки, но ела, и помидоры, и огурцы, редис ела, молоко пила топленое ( отказалась в 6 мес из-за возникшей аллергии у малыша, но на что так и не поняли). Видимо просто повезло. 10.08.2003 20:16:07, Оксана из иркутска
go_romanovs
Я думала, что у нас жуткие колики, пока не увидела соседа-искусственика. Он орал, как резаный, успокаивался только, если на улицу вынесут, и то не надолго.
Мою же кралю всегда можно было успокоить - грудью, или, если не брала помогали просто укачивания, уговоры-песенки. Улица у нас была уже последним средством, и, всегда помогала надолго.
Начались ... около месяца и в 3 закончились.
10.08.2003 05:41:35, go_romanovs
У нас начались с двух недель, сейчас уже 7-я неделька пошла, а колики все еще есть. Средство одно - терпение. 10.08.2003 02:29:55, Nata76
Meary
С 4-хдневного возраста, как начала молоком кормить и до сих пор все продолжается. Самый пик пришелся на второй месяц. 09.08.2003 21:58:36, Meary
Вот -вот, у нас сейчас пошел второй месяц, я боюсь, что головой тронусь, такой пик у нас :0((( 10.08.2003 02:31:47, Nata76
Meary
Надо собраться и пережить. Потом будет легче и на эту проблему уже можно смотреть философски. Начнуться другие проблемы :)))) 10.08.2003 11:56:42, Meary
:0))) Спасибо за поддержку. Мне сейчас все другие проблемы кажутся манной небесной :0) 10.08.2003 19:52:46, Nata76
Meary
Мне тоже так казалось. Но у меня вообще ребенок классический - классические колики, классические зубы - короче все по полной программе. Так что, если есть желание - пишите письма, с удовольствием поделюсь опытом. 10.08.2003 21:37:27, Meary
Вик, ты мое письмо получила? а то оно мне что-то вернулось... 09.08.2003 21:53:34, Elle
Хрюндель
от какой даты письмо? Последнее было от 4 августа. Оно? 09.08.2003 21:57:46, Хрюндель
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
У нас слабенькие были, начались недели в 3, закончились ближе к 4-м месяцам, но Максимку они редко беспокоили, только периодически похныкивал перед тем, как пукнуть. 09.08.2003 19:44:41, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
У нас так было. Т.е. их не было. Правда у меня была очень жосткая диета в начале кормления. Сейчас мне сложно сказать почему их не было у нас. Наверное, все вместе + дочкина "непредрасположенность" к ним, что ли. И уже сейчас вижу, что она у меня ужасно терпеливая к боли и любому дискомфорту, может еще и это. Да и говорят, что у девочек это всегда попроще :) 09.08.2003 19:23:33, Таша и Саша
Хрюндель
А что вы ели? Какая диета была? Я сижу на ОЧЕНЬ жесткой диете сейчас, питание крайне однообразное. 09.08.2003 21:01:58, Хрюндель
Наташа Р
У сына колики начались с 2 недель и шли по 2 раза в день до 5 месяцев, да и до сих пор с животом постоянные проблемы :(
У дочки колики начались после 2 месяцев и продолжалось это где-то недели 2, один раз в день (вечером) не каждый день. Орала, правда, громко :(
09.08.2003 17:29:00, Наташа Р
Иришка.( Сашенька 3
мы такие.. но может ещё не вечер? Нам 3,5 месяца..:-)
Колики были,но совершенно не сурьёзные.. и то я грешу на то,что яблоки с грушами вместе кушала..
09.08.2003 16:00:51, Иришка.( Сашенька 3
Хрюндель
Здорово! Желаю, чтобы и дальше вы их не знали!!! 09.08.2003 21:05:23, Хрюндель
Вредина
С двух недель.. вроде плюс/минус.. у нас на третьей начались..
обойтись вроде можно, везет некоторым.., у некоторых если начинаются, что проходят за неделю.., это как повезет..
А что? у вас уже? :-/ Сочувствоваю :( Держитесь..
09.08.2003 15:06:28, Вредина
Хрюндель
Пока нет (тттчнс).
Я вот все их жду и боюсь. :((
А вдруг удастся проскочить? (как бы хотелось...)
А что должно быть под рукой, если что?
Газоотводная трубочка, эспумизан или плантекс, что еще?
09.08.2003 17:41:29, Хрюндель
go_romanovs
Ла Лече Лига не рекомендует "помогать" ребенку пропукиваться механически. Т.е. всякие палочки, трубочки, клизмочки отпадают. Об этом они пишут здесь http://lalecheleague.org/Lang/rusconstipation.pdf

Еще по ссылке почитайте.
10.08.2003 05:47:14, go_romanovs
Meary
Ага. Лучше слушать как ребенок надрывается и думать кто чего там рекомендует или нет. Спасибо. Только что-то в такие минуты мне абсолютно наплевать на все рекомендации. Мне главное, чтобы ребенок успокоился. 10.08.2003 12:03:15, Meary
Конечно, пусть успокоится сейчас, правда потом может страдать всю жизнь, но это уже не при нас, поэтому нам не важно. Наверное те няни, которые детям водку дают, примерно теми же принципами руководствуются. 11.08.2003 15:43:17, Пелагея
Meary
Не согласна я с вами. Не могу я смотреть и слушать, как мой ребенок мучается. А вы про нянь каких-то. Черствые вы все какие-то, вроде свои дети есть, а не понимаете таких проблем. Или просто это такой имидж - суровой всезнающей мадамы. Ле лече лига, Воз - хорошо все это, но это тогда когда все в порядке, тогда можно сесть и почитать, что умные люди пишут. А когда плачешь от безысходности с ребенком на руках, когда не знаешь, что делать и в голову лезут всякие мысли, о том, почему так надрывается твой ребенок, когда нет рядом ни мамы, ни папы, которые могут подсказать и помочь. Извините, но мне нужно в такие минуты сочуствие и помощь реальными поступками, а не ссылки на сайты. Извините, но меня очень обидели ваши слова, я не желаю своему ребенку зла, я люблю своего ребенка. А вы смеете писать мне такие вещи. Надеюсь у вас хватит совести извиниться. 11.08.2003 23:04:19, Meary
Я не всезнающая. У меня есть некий опыт. И я делала какие-то ошибки и продолжаю их делать. И когда ребенок плачет - да, хочется сделать все, чтобы он замолчал. И когда болеет - то хочется сделать все возможное, чтобы он выздровел немедленно. Правда опыт показывает, что это вредно ребенку и потом мама оказывается с еще сильнее плачущим/болеющим ребенком.
А про нянь, которые давали водочку ребенку на конференции рассказывали много раз. Мне жаль, что Вы не понимаете того, о чем я говорю. Мамы и папы с советами бывают иногда очень опасны, хотя способны помочь маме на 5 минут чувствовать себя лучше.
14.08.2003 05:31:46, Пелагея
go_romanovs
Никто не хотел Вас лично обидеть. Просто поймите, это объективно вредно - совать туда ребенку всякую дрянь. Да, это помогает кратковременно, но может нанести долговременный вред.
В этом смысле Пелагеино сравнение вполне корректно. Вот представьте, в описаной Вами ситуации мать дает ребенку водки, и тот, естественно засыпает. Только ВСЕ знают, что водка вредна малышу, а что засовывание в анус всяких предметов тоже вредно, не знают.


Ла Лече Лига, ВОЗ дают профессиональные рекомендации, лично я скорее их буду слушать, чем сочуствующих непрофессионалов. Ведь они и клизмы советуют, и трубочки, и соски, и соки с трех месяцев.., и дать ребенку проораться.......

Но каждый, конечно же сам выбирает, чьим советам доверять своего малыша.

Да, и моя девочка плакала, и я рада, что никто из сочувствующих мне такого под руку не посоветовал :( И отлично справились. Кстати, если бы в описанной Вами ситуации, мама действительно, была бы одна, она б ни за что не додумалась бы совать ребенку что-то в попу. Грудь бы давать додумалась бы, укачивать, песенки петь, животик массажировать...


12.08.2003 06:44:00, go_romanovs
go_romanovs
Вы почитали ссылки? 10.08.2003 22:16:29, go_romanovs
Meary
Желаю вам проскочить. Набор минимум: клизма, трубочка, масло вазелиновое, ватные палочки, саб-симплекс (у нас эспумизаном плевался, неприятный он на вкус)и много, много терпения 09.08.2003 22:03:04, Meary
Хрюндель
а ватные палочки для чего?
И если все ремя грудь предлагать - это как-то облегчает или нет?
09.08.2003 22:05:41, Хрюндель
Вредина
Мой, когда его пуки достают.., а во рту сиська.., ничтнает тужиться,, и грудь драть.., больно..., я даже отнимаю, пока не успокоится.., массажик так поделаю., все равно толком не ест, ревет.., а мне больно 10.08.2003 01:00:03, Вредина
Meary
Грудь отвлекает, но если сильно больно, то не поможет. А палочки я вместо газоотводки вставляю, они потужиться помогают. 09.08.2003 22:13:39, Meary
Вредина
Вазелиновое масло.., трубочку вставлять.., грелочку можно..
щас уже не жарко
09.08.2003 18:01:35, Вредина
Наташа Р
Терпение, очень много терпения :))) А все остальное почти не помогает. Через некоторое время боль сама проходит, по крайней мере если ребенка носить на руках и пытаться успокоить. Ну, разве что газоотводная трубочка иногда помогала, но тоже спустя некоторое время после начала колики. 09.08.2003 17:57:10, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!