Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

..Девочки, кто кормит смешанным образом?

..Девочки, кто кормит смешанным образом? С чего и как вы начинали? Я так надеюсь что мне это не понадобиться, но природа пока со мной в схватке((((Я так мучаюсь! Можно сказать что все сутки посвещаю тому что бы поддерживать лактацию и кормить доченьку.И все же у меня ощущение что ей не хватает!
06.08.2003 21:45:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Мы начинали со смесей. Параллельно меня раздаивали. Медсестры начинали кормления с моего молозива-молока, затем докармливали смесями. В основном при помощи пальца и шприца, но иногда и бутылки-соски. Таким образом мы провели 5 дней. Сейчас кормимся только мамой. 08.08.2003 14:14:43, eka
Странно. В первые дни, когда молозиво идет - раздаивать? Вообще-то в природе молоко день на 4 приходит. 08.08.2003 23:11:43, Artemis
eka
Если по природе, то я бы здесь и не появилась. Естественный отбор, знаете ли...
на 4 сутки я была уже дома. Аппетитом детка сразу не страдал.
Ребенка приложили к груди не сразу, а по прошествии почти суток. Объяснили это тем, что нужно было вывести из организма всяку дрянь, которую в меня влили накануне. Я не в обиде.
08.08.2003 23:56:37, eka
а что значит "раздаивали"? 08.08.2003 15:58:29, Пелагея
Чьи рога?:-))) 08.08.2003 23:16:23, Наташа В.
eka
меделой. 08.08.2003 22:58:21, eka
Меделой что? Доили? Кого? 10.08.2003 19:51:17, Пелагея
M&Ms
Расцеживали. В некоторых роддомах необпытной маме помогают наладить кормление. 08.08.2003 16:05:18, M&Ms
Я периодически кормила смешанным образом.
Мне в свое время это очень помогло. Ребенок требовал есть много и сразу (раз в 3-4 часа). Пустую грудь сосать не хотел никак, всю ночь стоял голодный ор, который ничем нельзя было прекратить. От недосыпа молоко уходило. Это был просто ужас.
В конце концов плюну3ла на все и стала докармливать из бутылочки. Утром и на ночь докармливала из бутылки. Но сначала давала грудь, пока не начнет плеваться и орать.
Каждый день старалась держать у груди все больше и больше. Через неделю бутылочки сошли на нет до следующего скачка.
Ребенок был сыт, я - выспавшаяся, лактация быстро пошла вверх,всем было только лучше.
В следующий раз уже не мучилась и сделала то же самое. Все довольны, ел он у меня к 4-5 месяцам по 300-400 гр. за кормление.
Дальше проблем с лактацией не было пока я не начала по командировкам ездить.
Потом жалела, что упиралась раньше - мне настойчиво советовали ни в коем случае не давать бутылки.



07.08.2003 23:02:15, Artemis
Хрюндель
Действительно, роверь на весах. Мы вот тоже на выходных браьт будем у знакомых для собственного успокоения. 07.08.2003 21:04:58, Хрюндель
Вредина
Возьми напрокат весы.., и все станет ясно! я тоже думала, что Илюхе не хватает, что он сам не съедает свою норму.., а как взвешивать начала, тут же смесь на полку поставила:)
просто всзвешивать детя каждый вечер например после купания.., и смотреть прибавку..
06.08.2003 22:05:31, Вредина
я тоже весь месяц мучилась и думала, что ребенку не хватает, писала в конференцию постоянно, пыталась увеличить кол-во молока, по первому писку кормила. А ребенок много плакал и пищал. Оказалось, что молочка хватает, прибавка была 1600 за 1-й месяц, а пищала доча не из-за этого, просто животик и повышенная возбудимость. :-(
может и у вас не из-за этого пищит?
я 100% была уверена, что если ребенок крутится, выпускает сосок, опять ищет, плачет, но сосет - это значит МОЛОКО НЕ ЛЬЕТСЯ и ребенку не хватает. А это были газики, видимо.
мне вся родня, видя такое поведение ребенка у груди (бывало нередко!) говорили: видно, нет у тебя молочка-то, давай смесь разведем? смотри как она бедненькая мучается, а молочка нет.
Откормили теперь - поднимать тяжело :-)

07.08.2003 13:01:22, Elle (Вика,1 месяц)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!