Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ после 1-го дня рождения

что делаете после года? Поделитесь опытом о том кто, как и сколько кормит/ кормила/собирается кормить грудью после года.
Вопрос такой: если достаточно кормить грудью утром и после работы, то чем ребенка днем поить, когда я на работе? (Я работаю полныи день, т.е. 8 часов)
Особенно интересны советы тех, кто на работу вышел - что дети пьют, когда вы на работе? Только воду? Коровье молоко? Сок? Или вы продолжаете сцеживаться после года? Детский чаи здесь не продают.

Скоро нам исполнится 1 годик. С ГВ проблем нет. На работе я каждый день сцеживаюсь молокоотсосом, это молоко ребенок на следующий день пьёт. В Штатах очень хорошо поставлена пропаганда, помошь, обшественная поддержка и даже реклама (по ТВ!) ГВ, НО до 1 года. После года считается, что детям можно пить коровье молоко, и ГВ обычно им заменяется чуть ли не в сам первый день рождения. Я знаю пару-троику мам, которые и после года кормят, но другие мамы на них смотрят как будто у них с головой не в порядке.
О коровьем молоке в русских конференциях и других русско-язычных источниках я находила противоречивую информацию, в плоть до того, что его вообше детям лет до трех давать не надо. К тому же американское молоко, купленное в самом "модном" магазине, с надписями "100% organic ", может 2 недели в холодильнике простоять после распечатывания и не прокиснуть совсем. Значит, хоть и "organic", но что-то они туда добавляют.
Короче, хочу знать что другие люди после года делают.
Во как длинно получилось :-)
06.08.2003 19:45:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Нам через месяц год. Планирую жить так, как и сейчас живу: сцеживаться сколько смогу, кормить во сне ночью и утром перед тем, как проснуться, и вечером, на сон грядущий. Без меня деть ест сцеженное молоко, иногда раз или два за день смесь (в общей сложности 200 мл), а пьет в основном воду, чай или компоты-кисели. Молоко коровье пока не планирую давать, ладно бы оно еще действительно цельное было, а то непонятно из чего восстановленное и разбавленное до такой степени, что кружки после можно не мыть. Я лучше смесь буду давать (хоть и не приветствую это дело), чем такое безобразие. Планирую кормить дочку грудным молоком хотя бы до 1,5 лет, если получится до 2-х - замечательно. Работаю вот уже полгода, первый месяц по 5-6 часов, потом полный день, часов по 10 (и плюс дорога туда-сюда). 08.08.2003 11:02:34, M&Ms
Спасибо всем кто ответил. 07.08.2003 18:03:45, mama_iz_USA
НИНАЙОТУ
Я работаю по 10 часов. Сосёт утром, вечером, ночью. Без меня пьют воду, соки и компоты. 07.08.2003 10:05:21, НИНАЙОТУ
go_romanovs
Мы послегодовые. Нам врач на годиковом приеме сказала поить ребенка коровьим молоком. Я грю, дык она ж грудь сосет, сказала, что тогда, конечно, не надо.
А знакомые нашего возраста те, что отлученные, тоже молоко хлещут.
Пьем только воду, от всего другого она отказывается. Иногда еще соевое молоко пьет в моем cereal, и всё.
Когда меня нет, так и пьет воду или кушает.
07.08.2003 05:44:47, go_romanovs
Поила водой, соками, разведенными в 2-4 раза, в зависимости от того, насколько "ядреный" сок, компотами, морсами, разведенным в воде вареньем, коровье молоко прижилось, кажется, лет после полутора. В этом возрасте ребенок уже может выбирать, что ему пить, если есть выбор, надо только, чтобы выбор был из разрешенных продуктов :)) Мне кажется, если не сцеживаться, то скорее всего молоко довольно быстро иссякнет, если Вы не относитесь к счастливицам, у которых сохраняется несмотря ни на что (от него не всегда избавиться потом просто, правда :)) ). Так что в этом направлении (к отказу от сцеживаний) надо тоже осторожно двигаться, если Вы хотите подольше сохранить кормление. 07.08.2003 04:05:47, Яся
Кормлю детской едой, пюре, кашки растворимые, пудинги, мясо детское , овощи, кефирчики, творожки, йогурты детские и так далее. Смесь пьем мало только на ночь. Грудь прекратили. Странно а у нас смесьамериканская так она сворачивается в простоквашу если постоит день. кстати в вкусную простоквашу:))) 06.08.2003 22:38:31, ........
Я кормлю. Двоих. Оба старше года:)
Все остальное - по личному мылу:)))
Соки мы детям не даем, считаем их вредными.
Коровье молоко проигрывает сильно по сравнению с материнским.
06.08.2003 22:18:59, Пелагея
KengaLU
Пелагей, а соки вообще не полезные? то есть всё, что пишут о ниx, якобы витамин Ц и так далее - это не правда? или просто до какого-то возраста они не полезны, а после этого возраста полезны?
просто интересно, ведь наверняка взрослые бабушки/дедушки, будут говорить о витаминаx в соке. чем аргументировать отказ?

07.08.2003 06:16:19, KengaLU
Можно тем, что ААП не рекомендует соки до полугода, а после полугода у соков, по мнению ААП нет никаких преимуществ перед целым фруктом или овощем.
Конечно там есть витамин С. Но он есть и в яблоке и в винограде. Мы соки совсем не пьем. Наверное если бы я жила в условиях крайнего севера, где я не могла бы купить свежих фруктов, то я бы пила соки и считала их очень полезными. Но пока я могу обойтись без консервантов - я обхожусь без консервантов.
07.08.2003 15:25:28, Пелагея
KengaLU
а что такое АПП??? а как насчёт самовыжатыx соков? в ниx ведь нет консервантов. направьте мне в АПП за знаниями :))) 07.08.2003 15:51:49, KengaLU
Почему ты думаешь, что соки полезны и очень нужны?

07.08.2003 16:40:05, Наташа В.
KengaLU
почему ты думаешь, что я так думаю? :))) 07.08.2003 17:41:54, KengaLU
Я так не думаю. Просто если ты задаешь вопросы, очень помогает пойти от противного. :-) 07.08.2003 17:49:12, Наташа В.
KengaLU
а. ок. только я вопросы задаю не от того, что я против соков или за ниx, а по незнанию. :) 07.08.2003 18:01:15, KengaLU
KengaLU
ой, а как там выйти на инфу о сокаx? 07.08.2003 17:33:20, KengaLU
Ссылка:http://www.aap.org/advocacy/archives/mayjuice.htm
По ключевому слову.
07.08.2003 17:48:08, Наташа В.
KengaLU
"Intake of fruit juice should be limited to 4 to 6 oz/d for children 1 to 6 years old. For children 7 to 18 years old, juice intake should be limited to 8 to 12 oz or 2 servings per day. "

спасибо! очень интересно. нашла ответы на свои вопросы. послала эту ссылку подруге у которой дочке 6 месяцев :)

07.08.2003 18:22:23, KengaLU
KengaLU
нет, Наташ, я так совсем не думаю. то есть я думаю, что в сокаx есть витамины, как и во многиx другиx продуктаx, но я совершенно не сведуща в вопросе "соки детям". поэтому и спрашиваю. мне даже наоборот кажется, что ваши взгляды логичны. но мне xочется утвердиться в личном мнении. :)

спасибо за ссылку. поiду почитаю :)
07.08.2003 17:31:22, KengaLU
Походи на собрания ЛЛЛ.:-) Четвертое занятие в цикле о питании. Самый основной принцип очень мудрый -- есть продукты наиболее близкие к их естественному состоянию. Очень помогает анализировать питание. Чем дальше продукт от естественного состояния, тем больше вероятность, что он не полезен или вреден. 07.08.2003 17:50:37, Наташа В.
KengaLU
ой, нет, мне пока только на митинги ЛЛЛ не xватает xодить. погоди, дай забеременить сначала. :)))
а насчёт чем дальше от естественного состояния продукт, тем он вреднее.... так ведь варёное мясо тоже далеко от естественного сырого.
а если выбирать между яблочным соком и печёным яблоком? по мне и то и другое наxодится на одинаковом расстоянии от естественного продукта. а по вашей логике наверное, печёное яблоко будет полезнее сока. да?
07.08.2003 18:06:05, KengaLU
Я думаю, что полезнее печеное. Там есть клетчатка и оно не концентрированное. Про витамины не знаю. Наверное, в соке их больше в сохранности.

Наиболее приближенно. Это не значит есть сырое мясо. Вареное мясо ближе к мясу чем хот-дог или пирожки с котятами (неизвестно что идет в начинку).
07.08.2003 18:37:21, Наташа В.
Так это ж не единственный источник витамина С у ребенка как свет в окошке :). Сок - это жидкость с сильно концентрированными кислотами, которые больно бьют по поджелудочной. Учитывая, что в природе существуют еще и фрукты, в общем-то этот же сок содержащие, только смягчающие его удар клетчаткой, то какая в общем разница - выпить сок или съесть пару яблок и выпить воды? Витамины на месте, внутренности в сохранности. А если сок разбавлять раза в четыре, то сколько там останется тех витаминов :)? То есть, можно конечно и сок, многие им пользуются, когда почему-либо воду ребенок не пьет, но необходимости именно соков - стреляйте в меня - не вижу. Особенно грудничкам. 07.08.2003 07:10:44, Teoretik
KengaLU
ясненько. я так и подумала, что наверное в кислотности дело. а после какого возраста соки советуют давать? или иx вообще не желательно пить?
07.08.2003 07:21:33, KengaLU
Это смотря кто советует :). Есть кадры, и в месяц посоветуют (рекорд я видела - 15 дней, причем недоношенным (!!!"@#$%%$;)). Но поскольку необходимости в них, как мы поняли выше, нет, то - чем позже тем лучше. После года уже не так страшно, после полутора еще менее страшно, и так далее.... :). 07.08.2003 07:28:52, Teoretik
KengaLU
зная, что Пелагеиному ребёнку более года, даже более 4-ёx лет, мне было интересно узнать именно её мнение по поводу "когда сок уже можно давать?". или она вообще его не планирует давать своим детям?
то есть интересно было бы узнать до какого возраста ни ни, а когда уже ok?
07.08.2003 07:41:05, KengaLU
Я давала старшему. Если нет возможности пить воду и выбор между соком и пепси-колой, то я дам сок. 07.08.2003 15:28:19, Пелагея
KengaLU
но разбавленный?
я просто думаю до какого возраста уместно так беречь желудок? не получится ли так, что потом желудок будет не приспособлен воспринимать кислотные продукты? не перебдеть бы. :)))

сорри если вопросы глупые. но зато в голове отложатся :)
07.08.2003 15:54:38, KengaLU
По-моему, там не только в кислотности дело, но и в количестве сахара. Меня лично именно это настораживает. 07.08.2003 21:59:01, Ёлка1
KengaLU
да, судя по всему, вы правы. я так поняла, что саxар этот опасен для зубов (на кариес влияет).
а я думала, сначала, что дело только в пагубном действии кислоты на желудок. а всё намного глубже :)
07.08.2003 22:25:44, KengaLU
Посмотри сайт ААП. У них есть положение по сокам. Еще риск не только в том, что это пустые калории, а риск кариеса. 07.08.2003 15:09:21, Наташа В.
А вы уже мыло отправили? Я не получила... 06.08.2003 22:51:44, mama_iz_USA
Да? Я сразу вчера отправила.
Я снова отправлю тогда.
07.08.2003 03:53:51, Пелагея
отправила еще раз. 07.08.2003 04:05:05, Пелагея
Привет!
Моей дочке - полтора годика. Я перестала сцеживаться на работе где-то в 11 месяцев - она во всю уже трескала прикорм. Кормлю перед сном (ночным, и, когда я дома - дневным), а также ночью пару-тройку раз (она с нами спит). В мое отсутствие пьет только воду - соки не любит, молоко тоже не понравилось (да и зачем оно, моего хватает). Изредка - кефир. Совсем изредка - очень разбавленный декаффеинированный чай комнатной температуры. Запасы замороженного сцеженного молока извели на каши (те, которые разводят, а не те, которые варят, конечно). Сейчас запасов в морозилке больше нет. Кормить буду, пока дочке это надо. Днём, если нет гостей или других стрессовых ситуаций, она фактически и не просит, но на сон грядущий - святое дело :)

Удачи :)
06.08.2003 20:27:06, Ёлка1
мы так и кормимся, нам 2 и 4. Часто. Раз 8 в сутки. Питается взрослой пищей хорошо, 3-4 раза в день, по аппетиту. Но я не работаю, а если ухожу, то пьет воду или сок. Я не хочу давать коровье молоко, у нас возможен риск аллергии. 06.08.2003 19:49:45, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!