Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська & Ко

ПРОПАЛО МОЛОКО!!!

Девочки!!!!!!!!!!!!!! УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня двойня, пропало молоко после страшной аварии! ССЫЛКИ, народные методы, ЛЮБЫЕ рекомендации!!!!!!!!!!!! Малышне 4 мес., все время кормила сама!!! Я даже зашивать сабя на живую дала, только чтобы наркоз им через молоко не попало!!! Мужу нужна операция, я передергалась-и все! Грудь продолжаю давать, каждый час молокоотсосм пытаюсь расцедиться-пока без толку. Дети и так переволновались, а тут еще и без еды... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ: милые, ВСЕ, у кого есть авто-СРОЧНО купите автокресла!!! И ВСЕГДА пристегивайте детей!!! ТОлько это спасло моих крошек от смерти...
01.08.2003 11:58:31,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, только сейчас прочитала, какой ужас! Поскорее выздоравливайте все... Тут много что насоветовали наверняка, мне помогало, когда я соблюдала несколько методов сразу: млекоин, лактавит, хорошо питалась, пила из пивной кружки мужа чай с молоком (половина молока, половина некрепкого чая с сахаром), очень много минеральной воды. А самое главное - следите за результатами ваших усилий - считайте мокрые пеленки, сколько раз какают, взвешивайте. Очень обнадеживает, когда реально видишь, что молока становится больше - приливы, начинает капать и т.д. 05.08.2003 11:41:09, Пятачок
Ося,если у Вас есть позволяют средства,обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию или гомеопату.
А еще попробуйте заварить крапиву и три раза в день по столовой ложке.Удачи Вам..
03.08.2003 14:04:52, LaLin
Klukovka
Ося, вы молодец, что не падаете дуxом! очень сочувствую вам, какое несчастье...Держитесь, и слава богу, что все живы. Муж обязательно выкарабкается, сейчас такая медицина, и врачи в россии с руками золотыми...По поводу молока: мне очень помог чай xипповский для лактации. Буквально к концу дня (3 приема) с 20 до 150 гр с каждой стороны. И очень важно - расслабиться и не нервничать...постарайтесь. Сил вам и скорейшего выздоровления! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС!! 03.08.2003 06:53:40, Klukovka
Ося, вам главное сейчас - не нервничать и не переживать так. Тогда и молоко придет.
Самого страшного вы уже избежали, и это главное. Теперь бы мужа подлечить. Грудное кормление - это замечательно, но подумайте, что даже если лактация не восстановится, самое ужасное что может произойти - это то, что вы детишек будете кормить из бутылочки. Грудью лучше, но, поверьте, от бутылочки еще никто не умирал и даже не болел тяжело. И по сравнению с той бедой, которой вы избежали, это уже фигня.
03.08.2003 03:39:20, Artemis
Охо-хо....Осенька...Держись! 02.08.2003 20:11:56, Дев и Мупсик
Мне помогали дешевые таблетки Лактогон, правда я их ела чуть больше, чем надо.. по 5-6 в день. но думаю, от БАД особого вреда нет... 02.08.2003 10:58:29, Elle
Gail
Осенька, у меня от арбузов просто как кран открывается. Успокойся (нелегко,но надо) и попробуй арбузы. Бог вам в помощь! 02.08.2003 02:39:22, Gail
Буся и Бусинка
О Боже!!! Солнышко, очень тебе сочувствую :((( Держись и не волнуйся!!! Если хочешь кормить, то молоко должно обязательно появиться.
Слышала, что для увеличения кол-ва молока настаивают семена тмина или укропа на молоке прямо в термосе. Можно еще попить чаи лактогонные типа "Лактовита".
Очень переживаю за вас и держу кулаки!!!!!!!!!
01.08.2003 23:50:29, Буся и Бусинка
Dash
Ося, Вам тут уже советов надавали, я только хочу пожелать Вам и мужу скорейшего выздоровления, и еще вот что: Вам сейчас и о себе подумать надо, я бы купила смесь и покормила бы детей несколько раз смесью (продолжая кормить грудью по максимуму, конечно), если сейчас совсем-совсем сложно с количеством молока - Вам ведь и самой надо восстановиться, и физически, и морально. И чем быстрее, тем быстрее решатся остальные проблемы. Вы молодец, все у Вас будет хорошо! Слава Богу, обошлось - ведь могло быть и хуже. Поправляйтесь! 01.08.2003 23:45:22, Dash
Luvilla
Держитесь! Принимайте валерьянку хотя бы, пусть даже это мало что дает - радуйтесь тому, что все живы:) - это ведь счастье!
Еще сейчас появилась в продаже трава галега - ее заваривать можно и пить, хоть и гадость страшная:(( и какой-то новый чай Млечный путь - сухой экстракт - там тоже этот самый экстракт травы галеги есть
01.08.2003 21:52:45, Luvilla
А у вас есть кто-нибудь из родственников или друзей поблизости? Можно все заботы про дом, врачей и всё такое на кого-нибудь переложить? А самой лечь с малышами в кровать, или на пол, на большой ковер, и просто с ними быть целые сутки (2,3), предлагать всё время грудь, играть с ними, спать с ними, а родственники пусть вас поят и кормят как следует? А уже завтра-послезавтра к мужу сxодите, а пока - по телефону, и пусть друзья его навещают? Вам обязательно нужно слиться с детишкиным ритмом.
Какое счастье, что вы все вместе, все живы, и скоро, скоро все будете здоровы.
Удачи
01.08.2003 21:21:32, Ёлка1
go_romanovs
Оленька, я Вам очень сочуствую, но Вы молодец, надеюсь, у Вас все будет хорошо!!
Но не продавайте кресла. И сами не используйте. После аварии в них деток сажать уже нельзя.
01.08.2003 19:34:40, go_romanovs
Я послала Вам записочку. 01.08.2003 18:58:41, Наташа В.
Анитка
Я пила чай ХИППовский для лактации заедая его сгущеным молоком за полчаса до кормления. Вообще пить надо много. В теплой воде грудь подержать. У меня еще все попытки сцедить молоко из груди заканчивались обильным приливом молока. Может массаж груди делать поможет. Держитесь. Постарайтесь успокоиться, как это не сложно. Все будет хорошо. 01.08.2003 18:50:50, Анитка
Дыбра
ой ужас. Ося, проверенный способ, но я не знаю, можно ли его после кесарева. Это столовая ложка крапивы на стакан воды заваривается и пьется по трети стакана в день. Единственная беда - пока пьешь молока много, как перестаешь иногда становится мало, а иногда объем сохраняется. Ну и если есть какое-то кровотечение - оно может усилиться, так что нужно смотреть как зажил шов.
Еще способ - во время кормления положить на грудь проглаженную теплым утюгом пеленку (я просто с масляного обогревателя снимала и прикладывала). От тепла молоко легче сосется, грудь опорожняется полнее и молока к следующему кормлению будет больше.
Еще в краснодарских роддомах в кабинете физиотерапии есть процедура. Не помню как называется, суть в том, что на область лопаток делается как бы электрофарез (подушечки солевые, контакты). От нее молока очень много становится. Позвоните в роддом, там должны знать. Единственное после этой процедуры нужно следить, чтобы не возникло застоев, т.к. молоко прибывает очень резко и иногда не успевают сцедить.
Держитесь!
01.08.2003 18:33:16, Дыбра
Женя Пайсон
Сочувствую очень!

Очень важно постараться -хотя это и непросто - успокоиться и расслабиться!Перед кормлением -теплый душ, на грудь и на спину/затылок/шею сзади.

Если молока хоть немножко есть - перед кормлением минут за 10 можно принять витамин Р (никотинка, никотиновая к-та). После еды(хоть перекусить), начать можно с четвертинки таблетки.

Держитесь!
01.08.2003 18:32:30, Женя Пайсон
Loris11
Осенька! Не знаю даже, чем вам помочь... Береги вас Бог, вас, ваших малышиков и вашего папу! 01.08.2003 18:29:51, Loris11
1. Пиво (лучше безалкогольное) или пивные дрожи. Пивные дрожи эффективнее, чем пиво для увеличния количества молока, но от ниx бывает газ и у мамы, и у детишек.
2. Травка, по-английски называется фенугреек, как по-русски не знаю, бывает как чаи, бывает в таблеткаx, я пила, мне помогло.
3. Много воды пейте.
4. Спокойствие, главное - это спокойствие. Оторвитесь xоть на часик от всего, и пойдите на какои-нибудь массаж, или какую-нибудь йогу, или xоть просто в парке погуляйте. И обязательно пусть кто-нибудь с детьми посидит, что бы Вам хоть раз, но выспаться хорошо, за все 4 месяца удалось.
01.08.2003 18:07:49, mama_iz_USA
Посоветую сходить к психологу, могу дать адрес своего - она мне вернула молоко (вернее, моему ребенку). Живет на молодежной.

П.С. А у кого своего авто нет, в чужих детям можно без автокресел ездить? :)

01.08.2003 17:52:08, БуЯночка
Вам весело?!!!!!!! 02.08.2003 20:07:12, Дев и Мупсик
а разница чужая или своя машина?
02.08.2003 16:51:35, Тукка
belena
Я бы не стала незнакомому водителю доверять больше, чем себе. 01.08.2003 17:57:25, belena
Free Bird
Осенька, милая!!!! Как хорошо, что все живы. У меня есть лекарство, которое поднимает/возвращает молоко, если оно по каким-то причинам пропало, к сожалению, в моем случае оно не работает, у меня остался бутылек, лучше я его тебе вышлю. Пришли мне свой адрес на емэйл free_seagull@mail.ru По ссылке можешь почитать о нем.
Вот еще здесь можно почитать как увеличить количества молока http://www.bfar.org/milk.shtml Есть такие травы, к сожалению не знаю, как на русском Fenugreek seeds и Blessed Thistle, они тоже поднимают количество молока, если таких нет у вас, могу тоже прислать.
Держись милая! Бог вам в помощь!
01.08.2003 17:51:08, Free Bird
В России это лекарство есть. 01.08.2003 18:58:12, Наташа В.
Осенька, вот телефончики, может быть помогут? 558-99-79, 446-73-20. Это помощь по грудному вскармливанию.Само собой в Питере. Держу за тебя кулачки. 01.08.2003 15:43:34, Бяка-Пузяка (21)
Бяка-Пузяка - а страничка у них в сети есть? 01.08.2003 16:26:34, Пелагея
Есть,есть.Не могу вспомнить названия,но в поисковике на "консультанты по г.в."они находятся(там сначала что то из Украины,а потом на 2-3 странице-они) 01.08.2003 16:33:29, наташа_а
www.kormlenie.ru

вот из адрес в сети
01.08.2003 17:43:01, Тукка
Спасибо большое!!! 01.08.2003 18:36:22, Пелагея
[пусто] 01.08.2003 16:39:14
У меня сегодня с почтой что то-она не работает.Я еще хотела спросить-Яхо-групп это только обмен письмами или же тусовка,как Лялечка???Если тусовка,то как туда попасть?? 01.08.2003 16:46:18, наташа_а
[пусто] 01.08.2003 17:42:26
Знаю,что это группа медиков под названием "Живая капля".По моему,они где то в 4-м роддоме находятся.У них немного другие цели-они обучают медиков,а не мам.А с мамами вообще не работают.Пытаются заниматся подготовкой роддомов к получению звания "Больница,доброжелательная к ребенку".Т.е.доводят до сведения медперсонала основные правила ВОЗ.Выпускают журнал "Здраствуй,малыш".Ж.Ц.с ними конфликтовала,неизвестно,как они примут нас.Сайта у них нет.Будет выставка осенью в Москве,там бывают их представители,вот там то мы их и отловим!:)) 01.08.2003 18:03:33, наташа_а
Крыса клевая
OFF: Наташа, в вашей реге висит предупреждение - вы не подтвердили регистрацию. 01.08.2003 17:08:56, Крыса клевая
Я бы рада подтвердить,да мне ничего не пришло по почте!!!Кто знает,как решить эту проблемку??? 01.08.2003 17:34:25, наташа_а
belena
Напишите модераторам в Обратной связи. Возможно, Вы неправильно указали е-mail. 01.08.2003 18:01:06, belena
Lyta
Осенька, дорогая - держись. Слава Богу, что все живы.... 01.08.2003 14:41:38, Lyta
alena
1 Если молоко пропало от нервов - то нужно успокоиться и оно придет. У моей мамы так было с братом, когда сказали, что корабль отца пропал в океане, а потом он позвонил и молоко вернулось
2 Свяжитесь с врачем у которого рожали, они обычно знают много способов (народных)

И пожалуйста верьте, что все будет хорошо
01.08.2003 13:18:44, alena
Марусик
Посоветуйтесь с врачом, возможно, ограниченное время Вам можно попить какие-нибудь успокаивающие травки (валерианка, пустырник), чтобы стресс преодолеть. Молочко вернется обязательно. Удачи Вам и выздоровления Вашему мужу. 01.08.2003 13:12:51, Марусик
О Господи! У меня всё трясётся. Осенька, я молюсь за тебя, мужа твоего и твоих малышиков. Чтобы всё благополучно закончилось поскорее. Осенька, я, к сожалению, ничего не знаю про грудное вскармливание. Очень надеюсь, что девочки помогут советом и всё уладится. Ты хоть как сама? Молюсь за вашу семью. 01.08.2003 13:08:54, лучик
господи, Оленька, слава богу, все обошлось!!!
Молюсь за вас!
01.08.2003 13:04:43, Natusik
Иришка.( Сашенька 3
главное.что все живы...Какая ты умничка,что кресла купила.. Успокоиться- это первое..
может попробовать такие вещи как Лактогон и лактовит?ну и конечно,сцеживаться и прикладывать крох к груди.. Удачи тебе .. и что б молочко вернулось..
01.08.2003 13:03:06, Иришка.( Сашенька 3
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
по-моему самое лучшее - это давать детям сосать при любой возможности, пусть просто "жуют", молоко должно вернуться, оно ж недавно пропало. Все будет хорошо, а так - молоко+мед+гр.орехи. - вкусно и полезно 01.08.2003 13:02:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Брендан
Оль, все у вас восстановиться и у мужа тоже! У вас же двойня мальчишек, природа знает, что делает! Про лактацию тебе уже столько написали, если надо психолога, то я тебе могу два телефона дать, правда оба не в Питере, один в Москве, второй в Симферополе, напиши, если надо. А сейчас подумай о том, что все живы, все восстановится, вот тебе кулачки! 01.08.2003 12:54:09, Брендан
Белоснежка
Вот нашла может поможет:
"Лилия Казакова
консультант по грудному вскармливанию"
1. Соблюдать режим дня: сон - 10 часов в сутки, прогулки - 2 часа в сутки.
Комментарии: Со сном, конечно, большие проблемы. Рекомендую спать днём вместе с малышом. Тогда не так чувствуется усталость. А гулять всё равно придётся - ребёнку это тоже необходимо.
2. Увеличить объём жидкости в питании до 1,5 - 2 л/сутки (молоко, жидкие кисломолочные продукты, соки, отвары сухофруктов без сахара, отвары трав - см. ниже).
3. Чаще прикладывать ребёнка к груди ( до 12 раз в сутки), ночные кормления обязательны!
4. Душ-массаж по Р.Н.Зейтцу: после кормления ребёнка и сцеживания молока (если Вы это делаете), грудную железу, которой кормили, облить горячей водой (45 градусов) из душа одновременно проводя массаж круговыми движениями от соска к периферии и сверху вниз, при этом сцеживая молоко.
Длительность 5-10 минут. Процедуру проводить 2 раза для левой и 2 раза для правой грудной железы в течение дня.
5. За 30 минут до кормления грудью выпить чай с молоком.
6. Поливитамины для кормящих матерей - приём постоянно.

Методы повышения лактации:

1. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.
2. Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст.л. - 3 раза в день). Принимать 7-10 дней.
Комментарии: Для меня наиболее подошел этот способ. Эффект чувствовался почти сразу же. И готовить очень легко!
3. Сбор по Д. Йорданову: плоды аниса, укропа,трава душицы по 25 грамм.
Всё растолочь и перемешать. Заваривать 1 ч.л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 ст.л. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.
4. Витамин Е 0,1 - 0,2 - 2 раза в день. Принимать 7-10 дней.
5. Аскорбиновая кислота до 1,0 г в день. Принимать 7-10 дней.
6. Сбор: укроп - 1 часть, донник - 1 часть, крапива - 1 часть, анис - 1 часть.
2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
7. Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть.
2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.
8. В роддоме порекомендовали пить безалкогольное пиво. Результат действительно есть.
9. У моей знакомой молоко пропало на 2-м месяце. Но она не сдавалась и проделала такое:
1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.
2. Пивные дрожжи 2 табл. 3 р/день.
3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
4. Мёд 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч.л. вечером через 2 часа после еды.
5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед.
6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч.л.на 1 ст. кипятка).
7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют); 1 литр сок (компот, морс(!)).
Опять повторюсь - это дневной минимум.
Всё выше описанное проделываете 3-4 недели. У знакомой молоко появилось ч/з месяц.

К травам добавила бы еще душицу (можно пополам с чаем), также укроп или тмин или фенхель: 2 ст. ложки на стакан воды, настоять в термосе часа 2, пить 2 р. в день по пол-стакана (гадость страшная). К поливитаминам типа Матерны я бы никаких витаминов не добавляла - там и так дозы лошадиные. А еще я литрами пила морсы (вим биль дановскую лесную ягоду). Классно молоко приходит от арбузов, но с этим, видимо, придется подождать до лета. Есть еще такой рецепт: кедровые орехи (ст. ложку) залить стаканом воды на ночь, утром довести до кипения, добавить меду и выпить. Также лактации способствует обливание холодной водой и, как это ни странно, денек полного голода (последнее на себе не проверено)

Мой опыт:
По 1\2 чайной ложки плодов аниса, тмина, фенхеля и листьев крапивы (в принципе то же что и чай "Лактавит", только так дешевле выходит:)) истолочь в ступке (или в миске толкушкой), залить стаканом кипятка, настоять 7-8 минут, процедить и пить по 3-6 чашек в день после кормлений. Еще классно помогает - грецкие орехи, заваренные стаканом кип. молока с ложкой меда в термосе. И молочко пожирнее, и приливы побольше.
Еще я каждый день (если не забываю))) пью с утра Млекоин гомеопатический, он дешевый и эффективный. Еще хороши Пивные дрожжи (аптека) по 2 таблетки 3 р/день, только растолстеть от них можно быстро:(
А вот Апилак мне не пошел, у дочи сыпь на него. Но попробовать можно, некоторым помогает.

01.08.2003 12:38:11, Белоснежка
oleska (Полинка, 10 месяцев)
Может быть вы попали в молочный кризис. Сколько здесь читаю сообщений, у многих от 3,5 до 4,5 месяцев происходит что-то подобное. У нас было примерно 3 недели. Я дополнительно сцеживалась после каждого кормления. И конечно надо успокоится. 01.08.2003 12:35:02, oleska (Полинка, 10 месяцев)
Тмин, пиво, в аптеках продается гомеопатический препарат млекоин. А главное- надо успокоиться. Понимаю, что это трудно, но ради детей - надо. Массировать грудь и сцеживать ( даже если ничего нет). При хорошем раскладе молоко обязательно вернется ( точнее, оно никуда и не делось, такая функция за один жень не пропадает), через день-два, просто от стресса у Вас произошел спазм некоторых "деталей" организма. Он ( организм) восстановится, но ему надо помочь. 01.08.2003 12:29:24, Tigra_Natasha
Пума
Оля, грудное вскармливание, конечно, важно, но гораздо важнее то, что дети не пострадали. Я бы начала вводить искусственное вскармливание, не переставая пытаться расцедиться. Главное - спокойно. Нервы тут только помешают. Сходи к врачу, он может выписать что-то для лактации. А пока корми детей смесями потихоньку. Это - наименьшее зло, IMHO. Тем более, что они у тебя уже подросли.
Дай Бог тебе и мужу выздороветь. Полностью и целиком.
01.08.2003 12:28:13, Пума
*Забава Путятична
господи ужас какой!!!! Искренне вам сочувствую, пусть все наладится у вас!!! 01.08.2003 12:16:38, *Забава Путятична
Белоснежка
Ось, чем тебе помочь, что случилось? Как муж? 01.08.2003 12:15:20, Белоснежка
BM-13 (17)
ой :(((((((((((((
Слава богу, что Вы все остались живы
А как муж?

Извини, про молоко ничего не могу сказать :(((
01.08.2003 12:13:35, BM-13 (17)
Не нервничать, успокоиться, мне пиво безалклгольное в свое время помогло, еще молоко с орехами грецкими, можно тмин заваривать, пить чай зеленый, но не очень много, не надо заставлять себя пить если не хочется, крапиву заваривала вместе с чаем прям в заварочном чайнике, теплый душ, баня просто идеально, но как вы в баню то сейчас пойдете? 01.08.2003 12:13:21, Coccinella
Да, еще, у меня ребенок не хотел пустую грудь сосать - давала, укачивая. Садилась на большой массажный мяч и качала. 01.08.2003 12:17:25, Coccinella
Осенька, как вы, как это случилось? ?
вы не очень пострадали? у меня даже руки задрожали
01.08.2003 12:11:27, Fleur de Lys
Оська & Ко
Виноваты не мы. Я пока в шоке..... Мой муж сделал так, чтобы весь удар пришелся на него...... Он спас 4 жизени..... Возвращались с дачи, за 2 квартала до дома мы шли по главной дороге, козел, пьяный в шлам-по второстепенке. Он ехал 110 км/час!!!!!!!!! Вроде какой-то босс на Адмиралтейских верфях...... Мужу нужно удалять7-й шейный позвонок, вставлять из его же кости и пластинами крепить.... Не верю, что все это с нами........ Но ты не нервничай, малышу твоему молочно нужно не нервное :)... 01.08.2003 12:15:43, Оська & Ко
Так-ссс, Ося.
Мужу, небось, деньги нужны, на операцию?
Можно ли чем-то помочь???

Закиньте-ка клич в Девичью - там, несмотря на слухи о кусачести обитателей, в таких случаях очень сильно помогают.

Рада за Вас , что все обошлось.
01.08.2003 17:26:04, Из девичьей
Anny  + Niki
Главное, конечно, попытаться успокоиться. Вам много советов дали. Держитесь, главное, что все вы живы и малышки ваши. Желаю, чтобы ваш муж поправился, он такой молодец у вас - действительно настоящий отец!!! 01.08.2003 13:01:51, Anny + Niki
у меня нет пока ни малыша ни молочка %)))
Оль, мы за вас держим болшущие кулаки!!
Пусть все будет хорошо, огромных сил вам! физических и духовных!
Да, и сколько таких "крутых" придурков на дорогах...:-00
01.08.2003 12:38:56, Fleur de Lys
Оленька! Во-первых, сейчас нужно успокоиться. Все у твоего мужа будет хорошо! Я тебе рассказывала про аварию, в которую мой муж попал 8 лет назад. В результате сейчас все ок. Держись! Что касается молока, в Москве есть центр Рожана, их сайт www.rojana.ru. Они многим моим знакомым помогли наладить вскармливание. Попробуй им написать, на сайте также есть раздел вопросы и ответы. загляни туда. не расстраивайся, все наладится. Держись!!! 01.08.2003 13:33:39, Пуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!