Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как перевязаться без последствий

про перевязку всякое говорят и советуют.Что посоветуете вы? Помогите в этом вопросе, скоро в Петербург на сессию!
29.07.2003 17:17:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Не надо перевязываться, уже давно даже самые упёрты еврачи признали, что это опасно. Просто сцеживайтесь немного (чтобы грудь не была твёрдой, только много сцеживать не надо, а то получите обратный эффект), чтобы убрать дискомфорт. Постепенно молоко уйдёт. А почему вы не хотите потом опять кормить? Если за то время, пока вы будуту в другом городе, молоко не пропадёт можно было бы ещё покормить. 10 месяцев - это ещё так мало :-) ИМХО, я бы наоборот сцеживалась побольш, чтобы поддержать лактацию, но это только моё мнение, я ни в коем случае его не навязываю. 31.07.2003 13:25:10, НИНАЙОТУ
Esli u Vas est' hotya by nedelya do ot'ezda, to mozhno oboitis' bez tabletok i perevyazyvaniya: prosto postepenno umen'shit' lactaciyu. Dlya etogo dostatochno vmesto kormlenii scezhivat' nebol'shoe kolichestvo moloka. Naprimer, esli rebyonok s'edaet 200 ml za kormlenie - scedite 150 v pervyi den', 120 - vo vtoroi, i tak dalee. Esli ne znaete skol'ko s'edaet - scedite stol'ko, chtoby chuvstvo "napolnennosti" ushlo i (vazhno!) chtoby k sleduyushemu kormleniyu grud' ne byla namnogo bolee polnoi chem obychno. Chastota scezhivanii - po grafiku kormleniya rebyonka (a esli on kormitsya chasto - raz v 3-4 chasa). Kogda moloka stanet ne tak mnogo (dnei cherez 5), nachinaete scezivat' sovsem malo i propuskat' "kormleniya". Vse individual'no, no skoree vsego cherez nedelyu moloko perestanet byt' problemoi (hotya, vozmozhno nuzhno budet schezhivat' po chut'-chut' odin 2 raza v den' estcho neskol'ko dnei). Eto esli rebyonok v den' s'edaet pol-litra i bol'she. Esli men'she - to vse estcho proshe, nachinaete so vtorogo etapa. 31.07.2003 03:15:36, irina.
Лучше сцеживайте понемногу, только чтобы убрать дискомфорт. Но если Вы уже мало кормите, есть шанс, что и этого не потребуется. 30.07.2003 09:26:21, мышка на сервере
У нас тут советуют сцеживатся еле еле ,только для облегчения и ставить капустные листья тоннами,это снимает камекнность груди... 30.07.2003 09:02:31, Фая...
Салли Аллан
Таблетки Достинекс - не гормональные, достаточно 111-2 таблеток, без последствий. А вот перевязка, несовременные таблетки - имеют очень много побочных эффектов. У достинекса знаю один случай, когда не сразу помогло :-) И побочные эффекты были :-) У подруги начались - простите - множественные оргазмы :-)

Но там был тяжелый случай - молоко выделялось третий год после окончания кормления :-(
29.07.2003 23:22:03, Салли Аллан
Известны случаи,когда после приема таких таблеток у женщин прекращалась лактация РАЗ И НАВСЕГДА! Т.е с последующими детьми полноценная лактация невозможна.И "Достинекс" на сегодняшний день самые сильные таблетки.Вот уж,как говорится,врагу бы не пожелала!! 30.07.2003 11:24:45, наташа_а
Салли Аллан
Да-а-а? Надо же... если можно, есть ссылочки на такие случаи? Чтобы я осторожно предлагала. Ни в побочных эффектах, ни в опыте моих подруг (что, конечно же, не статистика) такое не встречалось.

Вот про Парлодел такое слышала неоднократно.
31.07.2003 10:46:49, Салли Аллан
Вот Парлодел точно врагу не посоветуешь. Из приблизительно 20 таблеток приняла только две: так плохо мне не было никогда - тошнота, а затем рвота, перед глазами все плывет, предобморочное состояние.
От этого дурацкого способа хочу всех предостеречь. Просто надо уменьшать постепенно количество сцеженного молока, как уже говорилось в форуме. Таким способом за неделю я избавилась от молока полностью в одной груди и через 9 дней в другой.
31.07.2003 14:37:39, Ю
не надо перевязываться.
без последствий в этом деле очень сложно.

29.07.2003 21:40:41, Тукка
Скарлетт
Просто очень туго бинтуете грудь и пьете как можно меньше воды. По крайней мере я слышала именно так, сама не делала. Есть еще таблетки для подавления лактации - спросите у своего врача. ИМХО перевязка безопаснее чем гормоны, но я не врач. 29.07.2003 20:56:56, Скарлетт
не забывай писать про возможные осложнения. Кстати, перетягивание груди опять-таки повышает вероятность рака. В некоторых местах женщины перетягивают одну грудь и кормят только из другой все время. Так вероятность возникновения рака в груди, которая была перетянута - в 4 раза выше, чем в той, из которой кормили. 30.07.2003 12:21:02, Пелагея
Скарлетт
Рак не возникает из за перетягивания. Но осложнения - воспаления, маститы конечно могут быть. 30.07.2003 15:28:49, Скарлетт
Рак не ВОЗНИКАЕТ от перетягивания. Если бы возникал, то он был бы у 100% тех, кто перетянулся. Но ВЕРОЯТНОСТЬ РАКА - понимаете, ВЕРОЯТНОСТЬ!! ПОВЫШАЕТСЯ!!! - это значит - есть 1000 женщин, которые не перетягивались и из них заболеют, возможно, 10. И есть 1000 женщин, которые перетягивались. И из них заболеют, возможно, 50, например. Не все, но в 5 раз больше в этом примере. 30.07.2003 16:48:20, Пелагея
Скарлетт
Вероятность рака возрастает при сидении в интернете, поедании огруцов, проживании в мегаполисе, выпивания алкоголя, выпивания кока колы, сидения у костра, загорания на солнце... продолжить?

Примеры вообще неудачные, ибо цифры взяты с потолка. Я точно также могу сказать что из 100 000 перевязанных женщин раком заболеет одна, а из 100 000 неперевязанных раком заболеют 120. И мои утверждения будут не менее "обоснованными" чем твои.
Помимо перетягивания статистика учитывает и иные факторы, которые ты для удобства опускаешь.
Например, если женщина живет в Чернобыле и перетянулась, и у нее возник рак то вопрос: от чего он возник?
Учитывается и соц. статус, и уровень мат. благосостояния и только тогда можно говорить о какой-либо статистике.
Т.е. берется 1000 женщин с примерно одинаковой наследственностью, уровнем образования, проживающих в примерно одинаковых экологическиъ районах. И смотрится ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ сколько их них заболело раком при перевязывании а сколько - без.
Если нарушается хоть одно условие уравнения - данные неверны. Например если женщина начала усиленно загорать на солнце - все.

Поэтому пожалуйста, не надо притягивать за уши статистику, которой на данную тему просто не существует.
30.07.2003 22:44:54, Скарлетт
Я пыталась разъяснить тебе, что значит мое высказывание. Но мне в очередной раз не удалось. 30.07.2003 23:09:29, Пелагея
Скарлетт
Нет я как раз тебя поняла а вот ты меня - не совсем. это понимаешь как высказывание про огурцы, так же верно как и бездоказательно. 30.07.2003 23:21:26, Скарлетт
Скарлетт, понимаешь ли в чем дело:)). Все-таки по роду своей специальности я разбираюсь:))) в статистике. Я уже пыталась рассказать тебе про огурцы. У меня не получилось. Я очень хорошо понимаю, что ты хочешь сказать:))). 30.07.2003 23:31:22, Пелагея
Скарлетт
Я не спорю что ты разбираешься в статистике. Но в этом случаее твои высказывания еще неправильнее на мой взгляд. Нельзя просто взять и голословно сказать - вот мол, будете кушать огручики - помрете. Видите - вот та ела и померла. Потому что с одной стороны это утверждение истинно - все люди ели огурцы и все люди умирают. С другой стороны связь между поеданием огруцов (перетягиванием груди) и раком не доказана никем. 31.07.2003 08:15:00, Скарлетт
Я нигде этого не говорила. Читай внимательнее. Я говорю, что некормление ПОВЫШАЕТ РИСК. Я не говорю - не кормишь - неприменно будет.
Еще раз - я описала ситуацию. В деревне женщины в течении значительного времени (несколько поколений) перетягивали левую грудь, продолжая кормить правой. У них в левой груди в 4 раза больше рака, чем в правой. Причинно-следственной связи не доказано. Но цифра очень большая. Одни и те же женщины.
31.07.2003 19:51:50, Пелагея
А смысл такого половинчатого перетягивания в чем? 30.07.2003 12:34:58, мышка на сервере
они рыбу ловили. Видимо им мешала другая грудь. Я не знаю. 30.07.2003 12:38:14, Пелагея
Нда, хитро... 30.07.2003 13:13:44, мышка на сервере
то есть это был не эксперимент в чистом виде. Они просто так живут (жили). Все женщины в этом месте всегда (или значительное время) так делали. 30.07.2003 13:16:35, Пелагея
Я поняла, что это обычай местности, не поняла его смысла. 30.07.2003 13:27:16, мышка на сервере
Грудь мешала держать удочку. 30.07.2003 16:45:46, Наташа В.
сначала перевязываетесь.
потом грудь разносит.
потом температура, озноб и прочие радости вместе с больной грудью.
потом: расцеживание жевлаков, узи.
Это если мастит не успел начаться...
Если успел, все гораздо хуже.
До сих пор (прошло2,5 года) хочется прибить того врача, который посоветовал мне перевязать грудь.
29.07.2003 21:44:00, Тукка
Скарлетт
У всех по-разному, видимо. Многие девчонки из знакомых перевязывали грудь без всяких таких вот ужасов. Девочка в роддоме не хотела в упор кормить грудью, тоже перевязалась. я видимо ничего дельного посоветовать не могу, у меня само все пропало. Было достаточно один день не покормить и не сцедиться. 30.07.2003 08:07:02, Скарлетт
Девочкам еще не 50 и не 70 лет. Некоторые последствия перевязывания видны позже. 30.07.2003 12:25:07, Пелагея
Скарлетт
Перевязывали с незапамятных времен. Никаких тяжелых последствий медициной не отмечено. Были случаи в СТАРЫЕ времена, когда умирали от мастита, вызванного перевязкой ну тогда и от простуд умирали и от многих болезней которые тогда не лечились.
Опять поясню - я не за то, чтобы перевязываться и сама бы наверное побоялась бы, ИМХО проще потихоньку свести на нет. Но многие мои подружки перевязывались.
30.07.2003 15:30:26, Скарлетт
Медициной отмечено.
Я не очень понимаю, если бы ты сама никогда перевязываться не стала и побоялась бы - то зачем ты другим этот способ советуешь?
30.07.2003 16:49:54, Пелагея
Скарлетт
Медицинских данных на эту тему нет. Я написала что девочки перевязывались, без особых последствий. У меня не было необходимости перевязываться, честно говоря даже не думала на эту тему, поэтому и написала что побоюсь, наверное правильнее было бы написать что у меня никогда не было необходимости думать на эту тему. Просто вспоминая то, что творилось у меня с грудью, особенно после того как мы решили отметить рождение сына и я, дура, выпила полбутылочки пива, полагаю что ЭТО раздутое нечто :))) просто страшно было бы перевязывать, ощущение такое, что тронь - и изо всех щелей молоко потечет. Поэтому и подумалось что наверное ЭТО мое нечто я бы действительно побоялась перевязывать. Какое нафиг если просто от лифчика текло сразу по всем фронтам... с перевязкой просто фонтан бы забил... Вот и вся недолгА. 30.07.2003 22:51:25, Скарлетт
Я уже сказала - во-первых ты с девочками не живешь и не знаешь, были ли у них какие-то осложнения в результате. Во-вторых ты не знаешь, о чем надо спрашивать, чтобы выяснить, были ли осложнения. В-третьих они могут просто не делиться этим по разным причинам. В-четвертых - есть последствия, которые еще не видны. 30.07.2003 23:13:07, Пелагея
Скарлетт
Нуууу это тоже знаешь ли. Знаю, сказали бы. Что тут стыдного? Ну дай мне ссылку что ли или ну хоть что то где было бы про это написано. 30.07.2003 23:22:07, Скарлетт
Я дала название книги раньше. Breastfeeding and human lactation 30.07.2003 23:31:52, Пелагея
Скарлетт
Давай без этой книги. Это все равно что ссылка на Спид-инфо :)))) А если серъезно - у меня нет возможности ее прочитать а желания заказывать ее по интернету и штудировать только ради того чтобы поспорить с тобой - еще меньше если честно - ну неохота мне платить несколько баксов непонятно за что. Получается мы в неравных положениях. Ты ссылаешься на некую книгу, причем лично мне вдиммо в силу необразованности, не понятно почему это авторитетная книга - я не знаю ни авторов ни то, кем она написана. И утверждаешь что это очень авторитетная и умная книга. Я ничего не могу возразить потому что у меня нет этой книги и более того, я ничего не знаю о уровне этой книги.
Давай спорить честно.
31.07.2003 08:17:13, Скарлетт
Нет, это не все равно, что ссылка на СПИД-ИНФО - для меня, во всяком случае. По интернету ты можешь посмотреть, что это за книга. Там написано достаточно, чтобы ты могла понять, СПИД-ИНФО это или нет. Можно, например, посмотреть, какие еще книги покупают те, кто купил эту книгу. 31.07.2003 20:04:12, Пелагея
Скарлетт
ой не смеши насчет последней фразы ради бога а? На тему что еще покупают те кто купил это.
Я надеюсь что ты понимаешь что я не настолько глупа чтобы ради спора бросить все и бежать покупать книжку да еще и читать ее. Ты бы стала это делать? Уверена что нет. Поэтому давай все таки ты дашь ссылки на более компетентные и проверяемые источники.
На данный момент я не могу и не хочу покупать именно эту книгу. Я верю что если какая то идея хорошая ее тиражируют не в одной книге и в сети можно найти массу цитат и инфы из этой "библии".
01.08.2003 00:14:21, Скарлетт
go_romanovs
и все эти прелести во время сессии. Уж лучше сцеживаться.. :( 30.07.2003 06:10:12, go_romanovs
когда поеду на сессию малышу будет уже 10 месяцев. А после уже не хочу все восстанавливать. Да и так по большому счету уже не кормлю. Только без груди спать не хочет. Когда сосет лучше и быстрее засыпает. Про таблетки много слышала, даже в обмороки от них падают, поэтому не хочу и в этом согласна с Оксаной из Иркутска. Спасибо за советы! 29.07.2003 19:39:39, tory
fri
Тогда просто бросай - а если будет наполняться - сцеживай по-немножку, чтоб дискомфорт убрать. 30.07.2003 19:14:26, fri
Перевязываться очень опасно-чревато сильным застоем и воспалением.Какой возраст ребенка???После 1.5 лет они вполне могут несколько дней без сиси.И все благополучно восстанавливается после возвращения мамы:) 29.07.2003 18:36:46, наташа_а
Перевязываться в наши дни врачи не советуют. Если Вы xотите и после сессии кормить грудью, то купите молоко-отсос и сцеживаите, пока в отъезде. Если Вы решили, что с сессиеи ГВ придет конец, то снижаите кормление постепенно перед сессиеи, что бы к отъезду у Вас уже много молока не было. А если ребеночек уже болшенькии, года полтора, то читаите что наташа_а сказала, я с неи согласна. 29.07.2003 19:05:15, mama_iz_USA
Скарлетт
Чем больше сцеживаешься тем больше молока будет. Закон природы. 30.07.2003 22:51:54, Скарлетт
не совсем так:))) зависит от того, как сцеживаться, чем сцеживаться и так далее. 30.07.2003 23:51:03, Пелагея
Знаете, наши врачи советуют таблетки гормональные. Но я вот их не советую. Сцеживайтесь до облегчения, немного. 29.07.2003 19:32:29, Оксана из иркутска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!