Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят соски

Девочки, что делать? Ужасно болят соски,наверно трещины, мажусь бепантеном, но все равно не помогает, поскольку продолжаю давать грудь. Если не кормить из груди, пока соски заживут, а сцеживаться руками, то немного молока набирается (может,я ленивая, но руки отваливаются). А молокоотсосом больно все равно - он же те же соски теребит.
16.06.2003 10:13:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПчёлкА
Если слабые мази не помгают, то делаем следующее : после кормления обрабатываем соски перекисью и когда не крмите залепляйте соски пластырем с синтомициновой мазью. Следите за правильным захватом груди (вся ореола должна быть в деткином ротике) и не давайте сползать крохе в процессе кормления на кончик соска. 19.06.2003 00:31:01, ПчёлкА
Kukunika
У меня тоже очень болели, особенно еще в роддоме. Красные были такие и вспухшие даже что-то вроде болячек на них было. Но врач посмотрела и сказала, что это не трещины, а т.н. раздраженный сосок. Поэтому я ничем не мазала, а терпела. Тоже долго больно было. Я аж погдпрыгивала когда ребенок грудь брал. Но когда он научился это делать - все прошло само собой! 17.06.2003 20:45:01, Kukunika
Как кормите? Как часто, одну даете грудь или две и т.д.?
проверить, правильно ли малыш берет грудь - уже говорили.
Стараться давать в течение некоторого времени (часа 3-4) только одну грудь, чтобы другая могла "отдохнуть" в это время в плане трещин. Держать грудь открытой, на воздухе - как можно дольше. Например, взять старую рубашку и вырезать "окошки" - как только никого нет - загнул их в сторону и воздушные ванны. Если есть возможность где-то на балконе или возле окна - солнечные ванны. Когда ребенок перестает сосать, но не отпускает грудь - сначала положите ему в уголок рта палец, а потом вынимайте грудь, если грудь просто "отбирать", то в этот момент ребенок ее "ловит" и больше травмирует.
Удачи!
17.06.2003 15:26:31, Julia_K
Я, наверное, ветеран по растрескавшимся соскам. У меня они зажили только в три месяца. Одна из причин возможно, что у вас "тугая" грудь. Моя малышка молодец, очень старалась и вконце концов рассосала, а то и молокоотсос с трудом брал.
Рецептов несколько: очень эффективно масло облепихи - благодаря этому у меня все и зажило, также помогает (хорошо на ночь) мазь календулы. Чтобы не испачкаться облепихой, закрывайте соски полиэтиленовой пленкой, получаются своеобразные компрессы. Рекомендуют еще медовые лепешки - смесь муки с медом. Бепантен мне совершенно не помог, хотя в конце концов использовала все методы в комплексе.
17.06.2003 01:26:58, *Натали
NadyaSH
Есть еще неплохое средство от трещин - пурелан называется, и для бебика безопасен. 16.06.2003 23:31:54, NadyaSH
Иришка.( Сашенька 1,5м)
а у меня не соски,а под сосками..:-( Причём как то периодически.. Ж-( Видимо накусывает.. ох.. но больно сильно.. тоже помогает отлучить на какое то время от больной груди.. 16.06.2003 12:14:14, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Марина (Ксюша 9 мес.)
У меня такое тоже было. Я мазала крудь, но другой мазью. уже хотела отказываться ее кормить- ТАК было БОЛЬНО, но я сделала так: Просто реже кормила из груди- давала смесь. За пол дня становилось полегче потом давала и з одной груди сосать (а вообще кормлю из двух сразу).И вот так по тихонечку, через раз, через два- вроде все зажило. Правда моей побольше было - где-то 7 месяцев и ела на, наверное, реже. Через сколько ест ваша кроха? 16.06.2003 11:58:58, Марина (Ксюша 9 мес.)
Мы едим через 2-3 часа. 16.06.2003 17:11:42, Anka
пупсик
нужно правильность захвата проверять. какой возраст малыша? поищу ссылки на правильность захвата. 16.06.2003 10:52:52, пупсик
Малышке всего месяц... 16.06.2003 11:32:05, Anka
Что-то в прикладывании не так.И бепантен не лечит трещины!Борьба с трещинами заключается в изменении прикладывания и полным отсутствии бутылок и пустышек (при необходимости докорм дают из ложки или шприца б\иглы).Молокоотсос способствует появлению трещин,а не заживлению(особенно поршневой).Если Вы в Москве,пригласите консультанта по г.в.(ну,хотя бы позвоните)Правильное прикладывание надо показывать! 16.06.2003 13:11:32, наташа_а
Иришка.( Сашенька 1,5м)
Бипаптен лечит трещины.. о преотлично.. Заявляю,как человек велечевший трещины с помощбю Бипаптена..:-) Причём за 1,5 дня 16.06.2003 13:18:20, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Настоящие трещины "бепантеном" не вылечить.Может,у Вас были ссадины?Трещины-это когда сосок (пардон)как будто разрезан лезвием пополам или у основания.Бепантен уменьшает болезненность в начале кормления(пока соски привыкают к сосанию)А подлинные трещины(когда нарушена целостность кожи и есть кровь,особенно после кормления)лечатся иначе(изменение прикладывания,ранозаживляющие мази.А так все будет подживать,а потом появляться снова. 16.06.2003 13:30:35, наташа_а
Иришка.( Сашенька 1,5м)
хм.. у меня из трещин кровь лилась.. А когда подсыхали,так соски все в полосках от болячек были.. думаю,что всё таки это были трещины..:-)))))))А бипотен есть рёх видов.. Один как раз и предназначен для лечения трещин,другой для диатезов,а третий(охлаждающий) для ожогов..
Это я так,в кратце..
16.06.2003 13:40:14, Иришка.( Сашенька 1,5м)
Бывает,что грудь так привыкает к кормлению!Если ребенок правильно берет грудь-оно все быстро заживает и без бепантена.Но раз он Вам так дорог-на здоровье!Но я знаю множество женщин(десятки),которым он не помог,поетому считаю себя в праве делать подобные заявления. 16.06.2003 13:54:32, наташа_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!