Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Действительно ли , сцеженное молоко все равно что искуственная смесь, т.к. переднее и заднее молоко перемешано?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам по ГВ

Действительно ли , сцеженное молоко все равно что искуственная смесь, т.к. переднее и заднее молоко перемешано????????
29.05.2003 07:09:48, Дев и Мупсик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно,конечно не как смесь ,но если кормить все время сцеженным молоком снижается его БИОДОСТУПНОСТЬ!Т.е. нет сосания-нет необходимого контакта мамы и ребенка-ваш организм и молоко не имеют возможности почуствовать нужды ребенка.Ведь с возрастом ребенка состав молока постоянно меняется.И ,как правило,кормление сцеженным молоком -это кормление из бутылки.Нет необходимой стимуляции груди и лактация быстро угасает(обычно). 01.06.2003 19:29:49, натали
Смесь - все равно лишь суррогат, а молоко, хоть сцеженное, остается полностью натуральным продуктом. 30.05.2003 21:29:04, Rusya (Ирина, 11 мес)
Конечно же молоко - не смесь.
Но на первом месте все же грудь остаетсая, потом сцеженное молоко, а потом уже смесь.
Только если уж надо сцеживаться, то перед кормлением сразу и кормить, т.е не замораживать, в холодильнике не хранить, температуру нужную потом при подогреве тяжело подобрать, оно и на вид неприятное после холодильника и на вкус не то.
Моя на сцеженном вес хорошо набирала, никаких болячек, все нормально было, но я так сказать , свежее молоко давала,сразу после сцеживания.
30.05.2003 01:08:36, Dumcyta
Нет, не то же самое. Оно сохраняет все преимущества состава грудного молока, но кормление сцеженным конечно же хуже кормления из груди, но лучше кормления смесью. 29.05.2003 08:46:25, мышка на сервере
А чем хуже? одна девушка мне сказала, что у ее ребенка диатез из-за этого появился, т.к. все перемешано - т.е. не сбалансировано.. 29.05.2003 09:46:12, Дев и Мупсик
а как она к такому выводу пришла? 29.05.2003 12:04:18, Снандулия (NTL)
это она так просто думает... 29.05.2003 12:16:21, Дев и Мупсик
Ну именно этим и хуже. Насчет диатеза не знаю.
Я так своего ребенка год кормила - проблем не было.
29.05.2003 11:00:05, мышка на сервере
А еще хуже тем, что нет того контакта с мамой, которое есть при кормлении из груди. Плюс, есть вероятность неправильного нагревания, и, как следствие, разрушение некоторых свойств молока.
А еще, хуже тем, что дополнительная работа маме :)
29.05.2003 22:17:04, go_romanovs

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 03:28:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!