Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NaTasha

Аллергия

Может кто сталкивался с такой проблемой.
Которую весну-лето страдаю от аллергии. Начинается чих, насморк. Виновники - солнце, да еще и цветущие растения. Раньше справлялась с помощью кларитина. А тут уже на носу этот сезон. Дочь (5,5 месяцев) кормлю грудью и что делать? Прочитала - кларитин нежелателен. Да и интересно не передается ли с молоком маминым детке предрасположенность к крапивнице и сопутствующему насморку?
12.05.2003 13:26:04,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
У меня таже проблема. Мне повезло - в 2001 году, когда моя дочь была совсем маленькой, береза не цвела (какой-то катаклизм в природе был) и у меня аллергии не было. В следующем году (дочке было 1.4) я уже с одобреня врачей кормила ребенка и принимала кларитин. Общие рекомендации, которые мне давал аллерголог: принимать лекарства сразу после кормления, чтобы к следующему кормлению содержание лекарства в крови было минимальным (после года я кормила немного и только по ночам, соответственно, пила лекарство после последнего ночного кормления). Еще мне рекомендовали какое-то средство местного действия, мало всасывающееся в кровь (капли в нос и в глаза), честно говоря, я им так и не воспользовалась (препарат, по-моему, был гормональный), по-этому не помню названия. Предполагаю также, что при кормлении можно принимать хлористый кальций (но это все-таки лучше проверить), беременным его принимать можно, мне, к сожалению, он особо не помогает. Дома можно ходить в респираторе или в повязке.
Склонность к аллергии наследуется (если у обоих родителей аллергия, то у ребенка с вероятностью 70% тоже будет аллергия). В принципе, я слышала, что если у мамы аллергия на что-то, то ребенок через молоко может сенсибилизироваться к этому аллергену вроде как по механизму, аналогичному передаче через молоко иммунитета к болезням, но насколько это верно, я не знаю. Скорее всего, даже если это так, эта аллергия пройдет с окончанием ГВ, как пропадает передаваемый таким образом иммунитет. Попробуйте написать Наташе В в этой конференции, может она Вам что-нибудь более дельное подскажет.
13.05.2003 16:09:06, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!