Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсЕтрина

О поддержке кормящих мам

Оказывается это очень важно, когда тебя поддерживают в решении кормить и кормить так долго как этого захочет ребёнок. Важно когда близкие тебе люди разделяют твою точку зрения и относятся к ней с пониманием. Важно когда врач, у которого наблюдается ребёнок, поддерживает Грудное Вскармливание. Ведь у многих мам руки опускаются после общения с родственниками, друзьями или педиатром.

Хотелось бы узнать как родственники и друзья относятся к длительному кормлению? Поддерживают ли они принятое вами решение или спорят и приводят свои аргументы?

12.05.2003 00:40:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот некоторые советуют заканчивать кормление, но я их советы такие пропускаю мимо ушей, сама хочу кормить его еще лето, а потом уж подумаем с Максом как нам быть. 16.05.2003 02:16:59, Marimax (Годик!)
Мы тоже лето,а там посмотрим.По настроению.Психология тонкая вещь. 16.05.2003 18:23:28, Эффи
aaw
а мне не нужна поддержка, мне абсолютно по барабану, кто чего об этом думает :) честное слово

более того меня одинаково раздражаютт, как "ты еще кормишь?!", так и "молодец, что кормишь"

т.е. мне лучше, чтоб вообще не лезли :)
13.05.2003 22:05:28, aaw
Не собиралась я грудью кормить,на меня все наезжали-плохая мама.А мне пофигу было.
Попала в роддом,а там брошюрки про это.Решила-кормлю,не смотря ни на что!Другие стали на меня
странно смотреть:)
ИХ с любой стороны много,девченки.
Даже те кто хотел чтобы я кормила говорят,что хватит.НЕТ НЕ ХВАТИТ!
Моему маленькому еще нужно мое молочко.Он ни воду,ни соки не пьет.
Не хочет,на грудь показывает.
А самое главное,что муж опора хорошая.И в первом,и во втором случае поддержал.
13.05.2003 19:17:20, Эффи
CHEM DOLSHE KORMYAT TEM LUDSHE ,NO VODICHKU VSE RAVNO S MESYAZA NADO REBENKU DAVAT POTIHONKU,DA I NE TOLKO VODICHKU ,POTOMU SHTO DETI POTOM OCHEN TYAJELO OTUCHAYUTSA OT GRUDI(MATERINSKOGO MOLOCHKA) 16.05.2003 23:03:08, Jany
Снандулия (NTL)
а зачем отучать от материнского молока? 18.05.2003 15:26:49, Снандулия (NTL)
НИНАЙОТУ
Согласна! Говорят, что во время беременности будущей маме не надо готовиться к кормлению, а надо готовить родственников к тому, что она будет кормить, потому как часто проблемы возникают именно с этой стороны. 13.05.2003 10:45:20, НИНАЙОТУ
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
моя мама мной гордится, так как в нашем окружении я просто герой потому что кормлю грудью ТАК долго (4,5 месяца). А вообще мне пофигу кто что думает. 12.05.2003 23:11:24, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
да ну, какая разница, что они все думают. я-то знаю, что я права :)) 12.05.2003 19:53:07, tikka
Наверное многое зависит от характера мамы, от ее возраста(хоть и не всегда) и от отношения с окружающими людьми
Когда я родила первого сына в 20 лет и была неопытна и напугана, слушала всех и вся( а вокруг не было никого кто бы кормил хотя бы 6 месяцев) и кормление закончилось в 2, 5 месяца
Сейчас , спустя 12 лет мне все равно кто что скажет, я сама пытаюсь рекламировать ГВ только что родившим молодым мамочкам тк знаю что от правильно налаженного кормления зависит очень много, но никогда не навязываю своих советов у каждого своя голова
Второго сына кормлю до сих пор(1 и 4 месяца)
12.05.2003 15:19:58, ЛеМир (Олежик 1г3м)
Mary M.
Муж меня поддерживает, остальные в основной массе относятся с пониманием, хотя и удивляются. А на тех, кто не относится, я внимания не обращаю, сурово всем объясняя, что ныне ВОЗ рекомендует минимум до двух лет кормить. 12.05.2003 15:10:37, Mary M.
Akka K.
Мне было не важно :) Я была уверена в том, что поступаю правильно. И вообще ни с кем эту тему не обсуждала. До года этот вопрос среди родственников вообще не поднимался. Когда бабушки после года стали спрашивать, как долго я еще собираюсь грудью кормить, я отвечала в том духе, что дескать, почему вы не интересуетесь, скоько раз в неделю мы с мужем сексом занимаемся - это же тоже очень важно :))) 12.05.2003 14:34:07, Akka K.
mammik
Я, честно говоря, не вижу необходимости вообще обсуждать способ, которым я кормлю своих детей с родственниками и тем более знакомыми. Хочу, кормлю грудью, захочу сосиску дам в 1 месяц (шутка) - это мое дело, и никого это не касается. 12.05.2003 13:28:53, mammik
Моя мама сама кормила до полутора лет и брата, и меня. Несмотря на то, что брат был в яслях с полугода, а я - с года. Ну я-то сразу, как попала в ясли. заболела воспалением легких, да так, что родители уже меня сфотографировали на память :( И только мамино молочко меня спасло. Несмотря на все ужасы советской медицины, маму положили вместе со мной в больницу, чтобы она меня кормила, и очень хорошо ее саму кормили. Так что у нас в семье отношение к гв однозначное. :) 12.05.2003 09:24:49, Снусмумрик
Близкие поддерживали, возможно, из теплых чувств ко мне (потому что это мне было важно). А с дальними я вот какую картину наблюдала: если я говорила об этом с уверенностью, мимоходом (как о самим собой разумеющимся) и спокойно - всем все равно, ну, спросят, короткий ответ удовлетворяет... То есть от моего положительного и спокойного настроя люди так же настраивались. По крайней мере, внешне (а мне того и надо) :-))) 12.05.2003 08:12:19, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!