Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим от перееданий

Под впечатлением визита врача из скорой. Который за мои же деньги (у них оплата поминутно) орал, что я раскормила ребенка. Набор веса за 4 месяца - 2000, 1900, 1800, 1000. И хотя, по современным данным, нормы набора на ГВ в первые месяцы - это широкий диапазон от 400 г - до 2 кг, я нахожусь под постоянным давлением педиатров, что мы слишком много прибавляем. Даже здесь уже "сочувствующие" появились. Естественно, я совершенно не в восторге от такой прибавки, более того, меня это очень беспокоит, но ребенок не признает пустышек и засыпает только хорошо покушав. Как вы считаете, можем ли мы как-нибудь адаптировать кормление по требованию с учетом веса ребенка? Наверное придется, к сожалению:(( И нужно ли будет мне сцеживаться, если перерывы мы увеличим до 3 - 3.5 часов. И еще, может нам к генетику обратиться? Хоть в семье у нас все в основном с недостаточной массой тела. Ну и еще, я принимала во время беременности дексаметазон, правда в микроскопических дозах. Так что может деле не в переедании?

ЗЫ Извините, я этот вопрос продублирую в "До года".
07.05.2003 11:41:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
неужели вы крупнее нас? Не верю! Наша красота на мамином молочке была над всеми схемами и таблицами веса, даже для мальчиков. И так было аж до вот последнего визита к врачу в 10 месяцев. Хотя по росту она все-равно ого-го, но жирок сбрасывает.
Посмотри на нас, я уже эту фотку показывала. Наш даже обзывали sumo fighter. Врач всегда говорил, что для грудничка понятия "лишний вес" не существует. Если хотите, могу раскопать наши прибавки веса с рождения.
07.05.2003 20:16:19, go_romanovs
Совершенно нобыкновенный ребенок, мы с мамой не могли оторваться, супер!!! Мы в восторге. Нам сейчас столько же, сколько и вам на ней. И мы на вас очень похожи, правда у нас нет таких замечательных розовых штанишек. Ну как, берете нас в женихи? Ну давай-ка привесы сравним. Тока, в кг, я в ваших паундах ничего не понимаю. 07.05.2003 20:29:20, Ray-of-Light
go_romanovs
Ну почему, почему у вас нет фоток?????? Как же мы вас в женихи возьмем без наглядностей? Грузи мама фотоальбом, а мы подумаем, а то у нас тут уже очередь :))))

Спасибо. Большое спасибо. Что может быть приятней для маминых ушей... ой, глаз :)
Ща отдельной темой буду паунды переводить в кг.
10.05.2003 07:17:51, go_romanovs
Все фигня, врачи хотят чтоб у всех были среденстатистические дети. У моей подруги у ребенка был просто гигинтский набор по моим меркам веса - в первые полглда около 7 кг, а потом за год - около 4, есть скачки роста, потом может быть и скорее всего будет замедление. если вы беспокоитесь за здоровье - сдайте что там надо на диабет, например. Но скорее всего у вас просто богатырь растет. немного трудновато носить на руках, но ничего, такое бывает.Посмотрите на мазе ру о прибавках, больших и маленьких в грудном вскармливании 07.05.2003 17:43:37, Оксана из иркутска
Оксана большущее спасибо! Чудесный сайт оказался для моего спокойствия. 07.05.2003 20:11:50, Ray-of-Light
пупсик
У нас та же беда была, но потом малыш все меньше и меньше прибавлял - он к году свои 9-13 кг должен быть и все. Остальные доводы - фигня. Начнет ползать, ходить, жалеть будете об исчезнувших перетяжечках. 07.05.2003 21:23:10, пупсик
Эх, побольше бы крупных деток - от нас бы отстали:)) 07.05.2003 21:49:41, Ray-of-Light
Снандулия (NTL)
может он сейчас начнет двигаться больше?
мы первые месяцы по полтора килограмма набирали в месяц, а вот за последние три месяца всего полтора
07.05.2003 15:28:41, Снандулия (NTL)
Надеюсь:) 07.05.2003 16:17:10, Ray-of-Light
Akka K.
У нас был набор веса чуть поменьше, но с обеих сторон у ребенка есть родственники, склонные к ожирению, так что я тоже переживала маненько.
Увеличить перерыв в кормлении часов до 2 я смогла только месяца в 4-5, когда мелкий стал реагировать на игрушки и прочие интересности.
Упор сделала на двигательную активность: купание в прохладной воде; "тусование" голяком в прохладной комнате; зарядка по 3-4 раза на день. После годика прикупили спортивный уголок. В итоге сейчас (1,8) с мелкого спадают штаны, которые прошлым летом на пузе не сходились :))
07.05.2003 14:34:12, Akka K.
Кстати надо попробовать нам поплавать в прохладной воде. Может будет активней двигаться. 07.05.2003 16:18:36, Ray-of-Light
Мы набирали не меньше вас на чистом грудном и вашем возрасте были самыми крупными мальчиками в конфе:-))Посмотрите в нашу регистрацию сейчас - наш вес почти в два года 15кг и рост 94-95см.
Как только вы начнете больше двигаться,чем старше будет малыш тем меньше будет такой явный набор веса.
Мы,кстати,еще и плаванием занимаемся-что тоже не способствовало наращиванию жирка:-)Может,попробуете плавать?
Я перешлю вам наши фотки в три-четыре месяца-закачаетесь:-)
07.05.2003 13:10:33, ВедьМа
Спасибо! Значит мы приняли у вас эстафету:))) Плаванием уже начали заниматься, правда пока в ванной. Было бы очень интересно полюбоваться на Ваши фотки. 07.05.2003 13:33:20, Ray-of-Light
Наташа Р
Моя дочка первые 3 месяца прибавляла: 1,5 кг, 1,5 кг, 1 кг и выросла за первый месяц на 8 см, потом меньше. Поскольку она ела тогда только грудь, то врачи говорили, что, мол, ребенок лишнего не съест, хотя для девочки она было довольно крупной (и толстой :)). Она действительно очень часто сосала грудь, почти не отрываясь. После 5 месяцев, когда она стала много двигаться, то и похудела заметно.
Мне кажется, что тут дело не в переедании. Может быть, такое сложение? У моей сестры сын в 3, кажется, месяца весил около 9 килограмм, родившись 3 "с хвостиком" (правда, на искусственном вскармливании). Так он и сейчас весьма крупный мальчик - весь в папу. Носит уже одежду практически моего размера (в 9 лет).
Для успокоения, наверное, было бы не вредно посетить, может быть, эндокринолога, хотя я не берусь утверждать. Можете, кстати, посоветоваться с педиатром здесь (может что дельное скажет :))
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=1f14a5d3e7935335602a7a95013ff6ef&act=SF&f=20
07.05.2003 12:35:30, Наташа Р
Спасибо, и за ссылку тоже, правда наши параметры за пределами этой таблицы. 07.05.2003 13:34:39, Ray-of-Light
belena
Теоретически считается, что чистого грудничка нельзя перекормить. Врач же может быть "под впечатлением" искусственников, которым действительно опасен перекорм. Для начала посмотрите на соотношение роста и веса. Если вы не сильно отклоняетесь от нормы, то волноваться не о чем. 07.05.2003 12:34:24, belena
Очень точное наблюдение - про искуственников!!! 07.05.2003 13:35:08, Ray-of-Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!