Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечные ночные кормления

Ночью мы кушаем всегда и часто. Больше года мой сон идет с перерывами через каждые 1,5-2,5 часа, а под утро, когда мне больше всего хочется спать, кормимся каждые 40-60 мин. Ни вода, ни соска почти никогда не помогают. Ребенок спит вместе с нами, мне не приходится вставать, но все равно, эти ночные пробуждения очень плохо стали сказываться на моем эмоциональном, психическом состоянии. Утром встаю уставшая, раздражаюсь на мужа. Знаю, что с прекращением ночных кормежек дети начинают спать всю ночь. Все это повлияло на мое решение закончить с кормлением грудью. Днем уже грудь не кушаем. Хочу прекратить ночные кормления.
Пожалуйста, посоветуйте, каким образом это лучше сделать. Может быть лучше сразу, просто не давать, или постепенно сокращать, а если постепенно, то нормально ли это для ребенка, что в один просып ему дают есть, а в другой нет?
Заранее благодарна всем ответившим, это очень важно для меня.
(Ребенку 1,1 года, ночью не жарко, не мокро, пить не хочет, здоров)
04.05.2003 11:55:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja  (Слава,  1.2)
Славка меня мучал ужасно, я просто зверела от недосыпа. Вот уже почти три недели, как мы отлучились - спит всю ночь:) От ночных отлучала тоже постепенно (где-то за неделю или полторы, до этого месяц отлучала днем есть, и еще недельки две мы ночью не ели, а только на ночь). С ночью было так - не давала ему грудь, как он просыпался, а укачивала на руках. И давала себе зарок - не кормить до 2х часов, потом в следующую ночь до 3, и т.д. В итоге все кормления убрались, через пару дней стал дрыхнуть как миленький:) 09.05.2003 00:58:33, Olja (Слава, 1.2)
Olga and Artemka
ага прекращайте, мой тоже меня теребил часто, а как прекратила, на работу вышла, так вот до сих пор удивляюсь, как это он всю ночь спит, нам 1 и практически месяц ;) 08.05.2003 15:09:48, Olga and Artemka
Аннетт
Ох, как я тебя понимаю-у-у-у-у-у-у-у, у нас эта эпопея с непродолжительными светлыми промежутками продолжается уже два года. Иногда, правда, бывает, что сын дрыхнет без задних ног с 10 вечера до 5 утра, потом перекусывает (маминым молоком) и дрыхнет дальше, но это бывает так редко-о-о-о-о-о :-(. Причины такого периодически приличного поведения установить так и не удалось.
Зато уже четыре ночи подряд у нас просто содом и гоморра, до часу ночи еще все тихо-мирно, а потом начинается "НямА! НямА!!!! Мами, дай титю нямАААААА!!!" и так до утра... Силы мои на исходе :-(
Пытались уже подсовывать теплое молоко (коровье) в бутылочке. Дохлый номер - выпивает залпом и требует "титю нямА".
Я скоро загнусь :-(((((((((
07.05.2003 12:10:17, Аннетт
Да...два года... у вас большое терпение. А что дает вам силы все это поддерживать? А, например, не уехать на несколько дней и не оставить ребенка с бабушкой. Какие мотивации? просто я сама хочу разобраться, но что-то у меня получается, что все плюсы долгого кормления не перевешивают эти ночи, и то, как я себя при этом чувствую. (А клыки есть? на еве говорят, что после них все становится легче) 07.05.2003 23:30:35, Юлия Стрек
Аннетт
ой, про клыки забыла :-) Все в наличии. А почему должно быть легче? В смысле бессонницы при прорезывании клыков? А я слышала, что 5-ки прорезываются намного болезненнее остальных зубов... 08.05.2003 11:55:14, Аннетт
Да-да, в смысле, что клыки болезненнее, и когда они прорезаются, грудь очень нужна, а когда уже вылезут, то ребенку становится хорошо, и он спит всю ночь... вот как бывает... На eva.ru в форуме кормление я тоже открывала эту же тему 04.05., может быть вы там найдете что-нибудь интересное для себя, хотя с таким опытом... и потом я поняла, что действительно все индивидуально. Мне остается только надеяться, что с прекращением ночных кормежек будем спать лучше, а то уже и в этом засомневалась. Здоровья вам и малышу! 08.05.2003 19:43:53, Юлия Стрек
Аннетт
Да уж, терпения мне не занимать... Осенью точно будем завязывать, а раньше ну никак не получится: лето на носу. Но самый важный плюс в нашем случае (перевешивающий все минусы) - это то, что нам в июне ложиться на операцию (по урологической части). Один раз мы уже это проходили, и по моему глубокому убеждению, все было бы намного хуже, если бы в то время я не кормила. Так что еще потерпим... 08.05.2003 11:51:51, Аннетт
Не все дети начинают спать всю ночь с отменой ночных кормлений. Моя не начала. :( Она просыпалась все те же 3-5 раз за ночь несмотря на то, что отменили мы ночные кормления совершенно безболезненно и легко для нее. Правда, она была постарше вашего ребенка. 05.05.2003 23:00:36, Руфина
Akka K.
Я о своем опыте когда-то писала (см. ссылку) Не давала ночью ничего, чтобы одну вредную привычку не заменять другой. Давила на логику - ночью никто не ест. Если уже светало и мелкий просыпался - давала грудь. Но мы дневные кормления продолжали еще два месяца. 05.05.2003 19:11:01, Akka K.
Спасибо за ссылку. Можно вопросы? А за сколько ночей стал нормальный сон?
Вы его укачивали или подключался папа, бабушка? Вы спали вместе?
06.05.2003 23:04:09, Юлия Стрек
Akka K.
"Воевали" мы 4 ночи. Потом стал просто похныкивать, когда раскрывался - нужно было подойти и укрыть.
Спит мелкий у меня в отдельной комнате с 5 месяцев.
Укачивала только я — бабушки далеко, а папа работает, жалко его ночью напрягать.
07.05.2003 10:54:56, Akka K.
Я заметила, что если день был такой, что дочка сосала мало по каким-то причинам - то она добирала ночью, прямо "с'едала" меня иногда :-). Так что вам простой совет - попробуйте кормить днем, тогда ночью, возможно, ребенок будет сосать гораздо меньше. 05.05.2003 07:35:58, Мария Д.
helenzan
Попробуйте спать отдельно, может вы ее будите, она просыпается и что бы заснуть - сисю надо? Мы так тоже долго ночью кушали (спала моя отдельно) - что бы успокоиться, а сейчас спит всю ночь, только часов в 12 - 1 просыпается и я ей вкусного соку в бутылке - самого ее любимого даю. Так эксперементируем пока 2 дня - ничего, получается. И когда зубки беспокоят - тоже постоянно сосет. У вас девочка уже большая - умненькая, может как нибудь похитрей с ней надо? 04.05.2003 23:00:27, helenzan
go_romanovs
Кхе-кхе.. я б сока не давала. Вот представьте, этот сахар в соке, эта кислота будет всю ночь разьедать деткины зубки. Конечно, в лет 5 уже новые появятся.. но ведь и эти лучше чтобы здоровыми были. Попробуйте вместо этого давать воду, а если не возьет - постепенно разбавляйте сок водой все больше и больше. 04.05.2003 23:37:22, go_romanovs
Снандулия (NTL)
ммм.. из этой серии меня удивляет рекомендация давать ночью воду вместо молока... ведь если я ночью проснусь с желанием поесть :) меня водичка не устроит :) 05.05.2003 11:38:20, Снандулия (NTL)
go_romanovs
Маминого молока - я только за. Да и врачи тоже. А то, что соки зубы разъедают - это факт. 05.05.2003 22:49:53, go_romanovs
очень вас понимаю. Моя дочь так первые 6 мес. просыпалсь каждый час ночью голодная (благо я тогда сцеживалась и бутылку совали с мужем по очереди). Может стоит обратить внимание на такие моменты:
1. во сколько малышка ложится спать
2. как кушает в течение дня (наедается ли?)
3. может перед сном ее развлечь, ну пусть побегает, поиграет, уставшие детки крепче спят :)
4. может вечерняя прогулка - свеж. воздуx
5. перед сном ванночку - успокаивает

Удачи!
04.05.2003 17:30:15, katyshka
А что случилось после 6 мес.? Стала спать? сама? или как-то научили? перестали кормить?
Все рекомендации с п.1 по п.5 мы выполняем.
04.05.2003 20:13:13, Юлия Стрек
Я старшего перевела на бутылку в 7 мес. (он кормился каждые 40 мин ночью)Правда до 1.5 лет он пил молоко в 22,4 и 8 утра.Но для меня это уже был прогресс.Сразу признал бутылку.Но вобще это от ребенка зависит.Младший до 3-х лет хоть и не ел, но по 5 раз за ночь вставал попить водички.Так что когда мне говорят, что есть дети кот. спят всю ночь я НЕ ВЕРЮ! 08.05.2003 16:32:29, joanolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!