Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Грудь после отлуения

Помогите советом, пожалуйста. Вчера на ночь последний раз поели грудь. А что дальше делать с грудью? Нужно ли сцеживать и когда? Пока она мягкая... Он последнее время только на ночь сосал и то чуточку, так что особого молока там нет, но все же... Вроде шалфей надо пить, но точно я не знаю. На всякий случай я почти не пью, слышала, что вроде не больше 500 мл жидклости в день можно, но не знаю, как долго нужно так мало пить.... Расскажите, кто знает, как мягко свести лактацию на нет?
21.04.2003 17:56:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если дискомформа в груди нет, то и не делайте ничего, само уйдет. 22.04.2003 11:11:55, мышка на сервере
В период отлучения от груди важно чтобы не было застоя молока или не дай бог мастита .Наблюдайте за грудью ,не допускайте болезненых ощущений ( если грудь набухла сцедите немного, чтобы убрать болезненые ощущения,просто так не нужно сцеживать ) ,у вас видимо уже произошла инволюция молока думаю все пройдет гладко .
На всякий случай вы лучше пейте жидкости не менее 1,5 л в день ,а то пол литра жидкости в день это очень мало ,вредно для организма ,и вообще молока меньше от этого не станет ,только сгущение крови будет.
21.04.2003 23:32:32, Orange 1
Ссылка: 21.04.2003 18:01:38, Наташа В.
Статья правильная. Мне очень понравилась. А почему бы её не разместить и на 7я.ру? ;) 21.04.2003 19:00:57, Доктор (озабоченный)
Снандулия (NTL)
а зачем? 21.04.2003 19:12:38, Снандулия (NTL)
Так ведь на сайте проходит конкурс статей. Вот, может, такая полезная статья и победила бы! 21.04.2003 19:17:59, Доктор
Щас-за.:-)

Я не хочу, чтобы мои статьи ассоциировались с сайтом, который рекламирует смеси и не поддерживает кормление грудью.
21.04.2003 19:23:03, Наташа В.
А то, что Ваше имя может ассоциироваться с ТАКИМ сайтом - Вас совсем не страшит? 22.04.2003 11:40:00, мышка на сервере
Очень страшит. Но мы это исправим. 22.04.2003 18:14:07, Наташа В.
До свидания. 23.04.2003 08:21:04, ...
:) 21.04.2003 19:26:49, Доктор
Olja (Слава, 1.1)
Это очень расплывчато, поконкретнее бы:)))) Наташ, может, просто по пунктам объясните, что делать???Плиз:)))) 21.04.2003 18:49:47, Olja (Слава, 1.1)
Если грудь мягкая, ничто не беспокоит, то ничего и не надо. Так и должно быть. Сцеживаться до чувства облегчения, если беспокоит чрезмерная наполненность.И пить надо, сколько нравится. Вода почками выводится, а не в грудях скапливается.
Знаете, как некоторые японцы говорят: "Нет проблем? Создай проблему!" Но Вы же не японка, надеюсь... ;)
21.04.2003 18:56:13, Озабоченная
Там описано все по пунктам и про питье, и про шалфей и про что с грудью делать. Ничего лишнего. 21.04.2003 18:52:18, Наташа В.
Я после последнего вечернего кормления сцедила все молоко которое смогла из обоих грудей туго перевязала грудь и легла спать , такая перевязаная ходила с неделю шалфей пробовала тоже пить но он зараза такой горький что меня на долго не хватило . Через неделю грудь была мягкая и момлока вней практически уже не было . Главное не затягивать и если грудь твердеет или поднимается температура обязательно все сцедить и снова перевязать. когда в груди появлялись твердости мне помогали лепешечки из меда с мукой (смешать мел с мукой до консистенции лепешечки на грудь целофан на него небольшим слоем лепешечку разложить снова целофан сверху фланелевую тряпочку и спать утром сцедить все молоко и все в порядке, читала в литературе что такие лепешечки многим мамам помогли.) ну а насчет жидкости то конечно желательно пить поменьше. 22.04.2003 22:58:33, Oksuta
НИНАЙОТУ
Давно уже известно, что перетягивать не надо - вредно и не помогает это. Мило женщины остаются без молока и без этих зверских процедур. 23.04.2003 14:18:13, НИНАЙОТУ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!