Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Саша, 1 месяц)

Как быть?

У меня такая проблема - ребенок из одной груди съедает в два раза больше чем из другой, причем даже если я даю сначала ту грудь из которой съедает меньше, эффект тот же. Может кто-нибудь в курсе в чем может быть причина и как с этим справиться, т.к. мне хотелось бы кормить за одно кормление одной грудью, но так из-за этого не получается. Причем молоко в этой груди есть, я проверяю...

20.04.2003 12:12:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Так часто бывает: из одной груди лучше течет, чем из другой. Как только малыш это просекает, он сразу же начинает стараться побыстрее получить более молочную грудь. Честно говоря, что придумать, кроме как давать более "тугую" грудь первой, я даже не знаю. А насчет кормить одной грудью - смотрите сами, но это совсем необязательно. Мы где-то с 2,5 месяцев кормимся в одно кормление из обеих грудей, и никаких проблем. И у меня много знакомых, кто тоже так поступает.
Удачи вам:)
20.04.2003 23:14:48, Eugin
Снандулия (NTL)
а как вы это определили, что в два раза больше?
контрольным взвешиванием?
20.04.2003 12:24:19, Снандулия (NTL)
erotchka
Ой, у вас такая девочка симпатичная, просто прелесть, а как ее зовут? 20.04.2003 14:56:40, erotchka
Снандулия (NTL)
Анна 20.04.2003 15:56:32, Снандулия (NTL)
erotchka
да, и повторяется это постоянно, причем он ест нормально. потом затихает, иногда капризничает с этой грудью, я пробую, молоко есть. Потом даю другую и он с радостью ее ест и съедает в два раза больше-( сосок на проблемной груди большой, может слишком, я вотломаю голову-( 20.04.2003 13:39:37, erotchka
Снандулия (NTL)
давать "нелюбимую грудь" в полусонном состоянии не пробовали?

а почему так хочется "одно кормление - одна грудь"?
мы довольно долго из обеих грудей в одно кормление питались (из каждой по часу :))
20.04.2003 14:08:30, Снандулия (NTL)
erotchka
вот именно. что я не сразу и поняла. что он из нее мало ест, т.к. у меня был плохой сосок на другой груди и я как раз ночью давала эту грудь и он нормально ел, вроде как, а как стала взвешивать это обнаружилось-(
И до кого времени вы так ели и по часу? а потом одну в кормление? Мне кажется, что двумя в более большом возрасте он не будет насыщаться. т.е. нужно поочереди, да и потом мне педиатр об этом говорила...
20.04.2003 14:53:27, erotchka
Снандулия (NTL)
мы и сейчас иногда по часу едим :)

и режим одно кормление - одна грудь подходит, если кормить часто, иначе - грудь "разрывается" - у меня до сих пор и приливы частые и протекает постоянно
20.04.2003 15:58:35, Снандулия (NTL)
erotchka
И Вы не сцеживаете? 20.04.2003 19:38:43, erotchka
Снандулия (NTL)
буквально вчера начала :)
чтобы иметь НЗ в то время, когда ребенок будет с няней
21.04.2003 13:42:45, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!