Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Девчонки подскажите, кормлю грудью 6-й м

Девчонки подскажите, кормлю грудью 6-й месяц жутко поправляюсь т.к. тянет на сладкое, раньше такого не было, ничего с собой поделать не могу, за беременность столько не набрала сколько за это время, но не это главное, чем лучше питаться, чтобы и молока было достаточно и вес немного приостановился в прибавлении
19.04.2003 00:57:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как мне это знакомо! и с первым малышом и со вторым. до родов я чай с сахаром под наркозом не пила бы. а потом так потянуло на сладкое - жуть! по банке сгущенки за день под какао улетало со свистом. и на фигуре еще как отразилось. но! как только перестала кормить - чуть ли не на глазах сдулась. со вторым малышом даже и не беспокоилась уже по поводу набранных килограммо-сантиметров. вот неделя, как я уже не кормлю грудью, до диет еще руки не дошли, а уже запросто влезаю в свои добеременные джинсы. чего и вам желаю. 19.04.2003 21:48:26, штучка.
максима
Спасибо огромное за поддержку, тогда плюну на все и буду думать только о карапузе 19.04.2003 23:41:14, максима
klukva
а вы просто не еште сладкое:)) мне его пришлось исключить из-за диатесика у маськи, xотя я сластена еше та. Вес не только от того что едите, ето гормональные перестройки тоже, тем более во время кормления. Я тоже лишниx 10 кг имею, но пока кормить не закончу, решила о ниx забыть:) Двигайтесь, еште зелени побольше, ну в обшем, классическая сxема. 19.04.2003 18:59:44, klukva
Кормящей женщине требуется 2500 калорий в сутки. Это больше на 300-500 калорий, чем обычно. Вы не должны есть много, за двоих. Знаю не только на собственном примере, что даже на противоаллергенной диете можно кормить нормально, мой сын хорошо прибавлял в весе, а я похудела. Но не знаю, на самом деле, насколько долго можно на ней безопасно сидеть для своего здоровья. Говорят, что кормящей маме можно терять не более 2 кг за месяц. Мне тоже постоянно хочется есть, но я знаю, что мое питание не покрывает этих калорий, у сына аллергия, поэтому в основном кашки и капуста, несколько раз в неделю мясо. Поэтому хочется сладкого, а ничего типа тортиков нельзя, там яиц много. Покупаю карамельки Снежок, по одной с чаем. Они не настолько вкусны, чтобы их съесть много, но «ломку» снимают. Недостающие калории – ем через день по одному мороженному. Постарайтесь посчитать, сколько калорий вы потребляете. И сокращайте, если много. 19.04.2003 04:59:56, Оксана из иркутска
go_romanovs
А я бы посоветовала просто правильно питаться, каллории считать утомительно. В большинстве терпелки надолго не хватает.
Правильно в моем понимании - исключить жареное, рафинированные продукты - хлеб из белой муки, белый сахар, белый рис. Читать ингридиенты на упаковках - если там 10 строк текста и ничего из них, кроме сахара не знакомо :), я бы есть не стала. Т.е. питаться как можно более натуральными продуктами.
Побольше овощей и фруктов.
Если дисциплинированная, сядь на раздельное питание - я в свое время на нем ооочень хорошо похудела.
Пей много жидкости - полтора литра в день.
Занимайся спортом. По-крайнем мере ходи быстрым темпом минимум по часу в день.
19.04.2003 08:33:35, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!