Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите кормить лежа!

То ли у меня грудь большая(3-4 размер), но если положить ребенка рядом и кормить , не просыпаясь, как советуют, то кто будет держать грудь, если она лежит рядом? Как руки , локти держать? Научите!
13.04.2003 17:45:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня правда грудь небольшая, но тоже скажу.

Под голову подушку повыше, ляльку можно на сгиб руки положить, ну чтобы головка на локте (или около) лежала. Я часто сына одной рукой обнимаю вокруг или себе под голову эту же руку кладу, а другой рукой просто грудь придерживаю, т.к. маленький он у меня еще и теряет иногда, а потом тычется не может сам взять.

14.04.2003 23:03:22, Руфина
Ой, только что заметила какие вы крохи еще. :) Про кормить не просыпаясь - это уже про побольше деток, месяцев с 6-ти наверно. А вы еще маленькие совсем. :)) 14.04.2003 23:05:16, Руфина
Алелька
Просто вы еще очень маленькие. Моя, когда была совсем маленькой, и грудь теряла, и действительно грудь нужно было придерживать, и у меня никак не получалось кормить и спать. И только месяцев с четырех мы научились кормиться и дремать. 13.04.2003 23:41:52, Алелька
Талия
Мммм.. Ну, у меня грудь и до беременности маленькой не была, а сейчас и подавно :-))) Лично мы кормимся лежа очень просто - я ложусь на бок и даю малявке грудь этого же бока... Она присасывается и висит на ней... :-)) При этом мои руки - да где угодно лежат, а ее - или в грудь вцепляется или раскидывает их :-) 13.04.2003 22:51:53, Талия
mammik
У меня грудь тоже далеко не 2-й размер, кормлю все время лежа: Ребенок лежит как бы подмышкой и кормится, грудь я не держу. 13.04.2003 20:55:50, mammik
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а мой не может лежа, мне не удобно и он потом много срыгивает(((( 13.04.2003 22:04:47, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
первого лежа не могла совсем кормить, жутко неудобно было, а с дочкой -никаких проблем. Кладу ее на локоть и она с локтя великолепное ест. 14.04.2003 08:01:54, Херувимка
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а если я на локоть положу, то он будет на грудь тока смотреть))не руки у меня такие большие, а грудь такая маленькая)))) 14.04.2003 22:22:59, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
так и у меня она не большая, как раз с небольшой удобно 15.04.2003 06:52:10, Херувимка
НИНАЙОТУ
А вы не держите! Я где-то читала, что если грудь большая, то лучше, чтобы консультант показала, как кормить лёжа ночью - в целях безопасности. Но я научилась сама (5 размер), правда, пока дить был мал - месяцев до 6, я всё равно просыпалась и бо или ме контролировала, как он ест. Сейчас он сам решает как и в какой позе :-) 13.04.2003 18:20:41, НИНАЙОТУ
у меня просто грудь и рот ребенка на разном уровне...Как их уровнять? 13.04.2003 21:04:41, Дев
НИНАЙОТУ
Нижняя обычно на уровне рта, если на боку лежите и ты и ребёнок. Если его положить на свой локоть, то рот у дитя будет на уровне верхней груди. Ясно? Что-то я сумбурно сегодня :-) 14.04.2003 10:45:08, НИНАЙОТУ
Странно, повернитесь маленько по-другому. Но я несколько месяцев, наверное 2 или 3 не могла лежа корсить, спина болела, а потом наоборот, сидя спина болела. Грудь у меня тоже размера 5. Подложите пеленочку свернутую под личико. Но вообще странный вопрос. 14.04.2003 09:50:36, Оксана из иркутска
голову ребенка на свою руку согнутую не пробовали класть, а сами- может на подушку повыше? У меня так хорошо получается, а иначе уровень тоже разный 14.04.2003 08:04:03, Херувимка
Снандулия (NTL)
а зачем ее держать? она лежит и ребенок лежит...
я не сразу к лежачему положению приспособилась - попробуйте перейти в лежачее положения из сидячего во время кормления
13.04.2003 17:56:23, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!