Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тесты на беременность

Здравствуйте!
Моему сыночку 5 месяцев. Кормлю его грудью (только 3 дня назад начала давать ябл. сок). После родов через месяц наступили "пробные месячные" (мажущ. выделения темного цвета). Это повторилось 3-4 раза с периодичностью 11-15 дней. Последний раз 12 февраля. Потом все прекратилось. Заволновавшись, в апреле купила парочку тестов на беременность. Они показывают, что беременности нет. Адекватна ли эта информация при условии, что я кормлю? Правильный ли ответ дают эти тесты в случае, если беременность уже допустим 1,5-2 месяца или они "работают" только когда задержка в несколько дней, а потом уже не дают достоверной информации?
Заранее благодарна.
10.04.2003 15:15:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Вот здесь можете задать вопрос гинекологу: http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=fdc2bd258854b4ed066bd8cd921f14c6&act=SF&f=19 11.04.2003 14:55:05, Наташа Р
1.Тест показал бы уже наличие беременности (на 11 сутки после оплодотворения показывает).
2. Если Вы кормите правильно,т.е. ЧАСТО ПРИКЛАДЫВАЕТЕ малыша к груди, то менструация может не возобновиться очень долго. "Мажет"-это необязательно менструация, даже почти 100%, что это была не менструация,а какое-то функциональное кровотечение небольшое. Это очень часто ывает.
3.К врачу всё же идти надо,чтобы сделать ультразвук и успокоиться. Потому что всё может быть, даже то,чего быть не может.
4. Также у врача надо выяснить,как лучше предохраняться. Ибо предохраняться надо. Нельзя полагаться только на матушку-природу, которая может послать или не послать овуляцию и менструацию.
10.04.2003 19:10:51, Сексуальноозабоченная
на 11-е сутки показывает, а напр, на 60-е? :)) если, к примеру, беременность уже около полутора-двух месяцев, тогда покажет? 10.04.2003 20:54:35, magic
А почему нет? Тест чувствителен на определённый гормон в моче, который появляется при беременности, точнее, когда уже зародилась и прикрепилась плацента- хорионгонадотропин (очень-очень редко бывает,что этот гормон вдруг выделяется не от беременности,а, скажем, из-за онкологической болезни, но сейчас мы не о том...). Так вот, концентрация этого гормона всё увеличивается во время беременности, значит, тест становится всё более показательным. Я внизу прочла,что на большом сроке как будто может быть ложный результат. Мне трудно сказать так ли это, не знаю,чем это объясняется. Возможно, я чего-то не помню и этот гормон как-то то повышает, то понижает свою концентрацию в зависимости от срока? Вот не знаю. 11.04.2003 20:12:16, Сексуальноозабоченная
Mary M.
В 5-6 недель у меня показал. 10.04.2003 22:02:14, Mary M.
Я не верю, что в 2 мес беременности тест соврет. Советую сходить на УЗИ, сейчас это можно без направления за небольшие деньги, самый верный вариант Я думаю, что увас это были месячные, просто не хватало из-за кормлений какого-то гормона и они были скудные. Узи - не тратьте нервы. Я помню, как тряслась... никому не желаю. Если вы надумаете делать аборт, его вполне можно перенести и без столь вредного для ребенка наркоза, просто с лидокаином. Но желаю вам того, чего вы сами желаете. 10.04.2003 18:37:08, Оксана из иркутска
Оля, Вам, скорее всего к врачу надо сходить, вряд ли это месячные были. А тесты на беременность от кормления грудью не зависят, результат показывают верный, но на маленьком сроке. Потом могут врать. Так, что Вам по любому к врачу надо, все проверить и просто чтоб успокоиться. 10.04.2003 15:26:42, pamela
Конечно, Памела, Вы правы насчет врача, но мне проблематично к нему попасть, т.к. ребеночек грудной. да и к той, к которой близко (в женс. конс) не хочется. Я пошла к ней когда сынишке было 1,5 месяца. после этого визита у меня разошелся шов (во время родов делали надрез, очень аккуратно зашили, так, что она его и не заметила) :((
Кстати, девоньки, может кто знает, можно ли будет впоследствии снова зашить шов, чтобы все выглядело как раньше? :)
10.04.2003 18:26:07, magic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!