Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли в груди

Девчонки! Такая проблема - болит грудь, где то сбоку в районе подмышек,как при застое молока, но при этом она мягкая, молока после кормления мало сцеживается совсем. Что делать? Ощущения очень неприятные.
07.03.2003 16:43:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Ничего не давило на это место? Не спала на ней? Действовать всё равно надо, как при застое - кормить ребёнка так, чтобы нижняя челюсть была со стороны болезненного места, можно после кормления(сцеживания) лёд через тряпочку приложить. 07.03.2003 22:56:24, Mary M.
Наоборот, мне врачи советовали разогревать грудь (та же ситуация со вчерашнего дня, уже хотела новый топик завести). Болезненные ощущения уменьшились, сцеживается вроде как все молоко, в груди ничего не остается, но через пару часов опять побаливает. Пока продолжаю прогревать. Подозреваю, что спала на груди чуть-чуть, но сейчас такое же со второй грудью, так что и не знаю уже, как спать:( 08.03.2003 05:51:13, Люблю красивое
Dash
Mary все правильно написала - холодное после, а вот теплое - это "до". 08.03.2003 15:42:39, Dash
Mary M.
Ага:) Разогревать до кормления для улучшения оттока, лёд после для уменьшения боли, отёка и притока молока. 09.03.2003 00:54:57, Mary M.
Спасибки:) А как спать лучше, не подскажете? А то сплю сидя:( 09.03.2003 06:47:57, Люблю красивое
Mary M.
На спине. Сидя не надо:) 09.03.2003 22:44:36, Mary M.
Dash
у меня ровно с вчерашнего вечера то же самое :( вроде и застоя нет (не нащупывается), а болит :( Пытаюсь детя прикладывать подбородком в сторону больного места, т.е. подмышки. Может, отлежала? Сама вот не пойму :( Еще в душе пыталась "разогреть" это место, но тоже не очень успешно. Сейчас, правда, получше, чем утром. 07.03.2003 17:15:35, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!