Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочный криз?? Уже???

Хеелп!
Становиться явно мало молока. Грудь совсем мягкая, почти не чувствую приливов... доча есть до последней капельки и ей все мало, хочет дальше кушать.... так и висит всю ночь на груди...

Ем молоко с орехами, Лактавит, Хипп для лактации... Дочку прикладываю каждые 1,5-2 часа, ночью - раз 5, так и спит со мной.. воды пью много..

Не особо все это помогает.. :(((
Может, я что то делаю не так??

Натка
04.03.2003 14:55:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач говорила, что можно завривать мелиссу , якобы тоже помогает.Я употребляю,но не знаю как долго можно пить.Спросила у врачей, говорят что дитю не повредит. 06.03.2003 07:59:49, Анек(Сергунька, почти 4 мес.)
пупсик
А с чего вы взяли, что молока не хватает?
Грудь мягкая - это нормально уже для вашего возраста (я имею в виду ребенка). Так и должно быть.
Ребенка то капризничает что-ли?
05.03.2003 20:38:15, пупсик
Всем пасиб за советы, буду пробовать!

Натка
05.03.2003 17:30:53, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Купи тмин и заваривай, как чай - отличное средство!!! А вообще кризы каждые 3 недели бывают, как мне врач говорила, так что не переживай - все наладится! Только обычно криз второго-третьего месяца наиболее заметен и длиться может около недели:((( Потерпите! 04.03.2003 23:59:03, Katherine & kids
Mary M.
Это трёхмесячный скачок роста скорее всего. Должна насосать себе молоко. Попробуй ещё зелёный чай с крапивой. 04.03.2003 20:39:24, Mary M.
о! точно!! 04.03.2003 20:59:50, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
А вот кстати количество одновременных струек как-то отражает количество собссно молока. То есть сколько их должно быть в норме? 04.03.2003 19:48:18, Ray-of-Light
у меня в лучшие времена по 4-5, теперь по 2-3....:(((( 04.03.2003 20:02:50, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
У меня всегда 1 была. Из остальных по капле выдавливается. Это не показатель. Пальцы не могут сравниться по силе с сосанием ребенка. Попробуйте дать ему пососать палец или просто пусть к коже присосется, поймете какя сила сосания. 07.03.2003 19:37:23, Cloud9
Dash
Это пройдет, у нас так было с неделю в районе как раз 3-х мес. Это скачок роста. Ты все делаешь правильно. Все мои способы "увеличения" тоже знаешь, так что нового ничего не скажу. 04.03.2003 19:19:01, Dash
аха... я просто думала, может я чего не так делаю... 04.03.2003 20:03:32, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Вполне возможно. Главное не паниковать. Прикладывать так часто, как можете. Через несколько дней должно наладиться.
В такие моменты очень важно не испугаться голодного ребёнка и не дать смесь. Мы вечерами кормились каждые полчаса. А бывало, я ложилась с дочкой часов в шесть и до восьми дремали и кормились. После двух таких вечеров всё приходило в норму.
04.03.2003 17:47:07, АмальгамА
у меня уже почти с неделю такое... 04.03.2003 20:04:21, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Дубравка (Катя Ден.)
Конечно, вполне возможно, что действительно молока мало. Здесь надо обратить внимание на то, сколько раз ребенок писает и какает. На то как себя ведет.
С другой стороны, к 3 месяцам лактация устанавливается, молоко уже не течет, приливы ощущаются слабее. Между 3-мя и 4 месяцами появляются дисбактериозные проблемы, кризисы возраста, когда ребенок вдруг начинает себя плохо вести от груди. Все это переживаемо.
04.03.2003 16:51:59, Дубравка (Катя Ден.)
a esli rebenok redko kakaet - oznachaet li eto nedostatok moloka?
i strannoe povedenie y grydi (viplevivanie, nezhelanie est') - eto tozhe skachok rosta ili vse zhe chto-to drygoe?
spasibo
04.03.2003 23:38:26, Полина
пупсик
Если редко какет - это может быть нормой для вашего ребенка - значит молоко может усваиваться очень хорошо и нечему выходить наружу. Но это значит, что ребенок чувствует себя при этом нормально и какает редко, но нормально и прибавляет хорошо.
А выплевывать грудь может из-за интереса к окружающей среде - если вам ок.4 мес., то это норма - не зацикливайтес, скоро пройдет.
05.03.2003 20:42:03, пупсик
Натка, у нас тоже началось в 3 месяца, т.е.по описанию ребенка. Но я бы не сказала, что у меня стало меньше молока. Грудь уже давно мягкая,приливов не чувствую, но если надавить - молоко брызгает даже из той, что только что ели. Может все-таки не криз? А врачиха мне сказала в поликлиннике, что возможно в эти дни должна быть менструация, заметить в календарике и проверить не повторится ли через положенное время. А в центре ГВ меня (уже писала) отправили к невропатологу. Вот такая фигня! :) 04.03.2003 15:23:39, Алена-рыжая и Мишка (4)
А я из покормленной груди даже чайную ложку набрать не могу...:(((((
вот что плохо...
04.03.2003 15:36:09, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Натка -это не плохо- это лактация установившаяся!
Чесслово!Я- до сих пор -так и не могу ничего сцедить после ребёнка,уже больше года кормлю!
Сейчас -детка ,наверное,растёт интенсивно,вот,и кричит,требует больше- почаще к груди,поменьше на этом- циклиться и молока- ребёнка сам насосёт!И больше станет и успокоиться потом!главное- не паниковать!
Прямо себя вижу,когда вас читаю:-)))))))
Удачи вам!
04.03.2003 15:49:55, NL
растет интенсивно - это дааа... мы ж 1,5 месяца, как в басеейн 4 раза в неделю ходим... 04.03.2003 20:06:05, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)
Вот молодцы, а куда? Как добираетесь? На авто, в автокресле? 04.03.2003 20:30:45, Ray-of-Light
в басик при поликлинике детской... едем 15 минут на коляске......%))) 04.03.2003 21:00:39, Судьба и Сашка (3 меc 2 нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!