Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

До какого возраста каши нужно давать на грудном молоке (сцеженном)?

Когда можно будет их разводить к примеру, на коровьем (которое на молочных кухнях выдают?) Какие еще варианты могут быть (кроме смесей и воды? )
27.02.2003 13:33:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 8 месяцев варила каши только на воде, около недели когда только начинала, то сцеживалась по 40 грамм и разводила. но и от водяной каши он не отказался. по правилам раздельного питания молоко и каша не совместимы... 28.02.2003 11:12:11, Оксана из иркутска
С года. А каши можно еще на овощном отваре или фруктово-ягодном (типа изюм) 27.02.2003 17:57:36, Rusya (Ирина, 8 мес)
Если аллергии нет, то теоретически, можно с того возраста, который на пакете с молоком написан (кажется, с 8 мес.). Если есть склонность к аллергии, то коровье молоко не советуют давать до года, а иногда и дольше. Мы разводили каши козьим молоком (Нэнни) где-то до 1.5 лет. ИМХО, грудным все-таки лучше разводить, пока есть силы и молоко, хотя бы до года. 27.02.2003 15:28:52, elena1
Мурушка
просто после того, как я сцеживаюсь на каши (всего-то 1 раз в день) у меня болят соскИ и даже трещины иногда бывают, а результат-то всего грамм 60-80 сцеженного молока. Ребенку 7 месяцев. Ну до 8 месяцев я еще согласна так помучиться, но до года... вот уж не знаю :((( 27.02.2003 16:04:43, Мурушка
Вы чем сцеживаетесь? Я сцежиалась молокоотсосом Авент, это было быстро никаких проблем с сосками не было. Руками получалось сцедить больше, но, видимо, я не очень правильно это делала, так как действительно было болезненно. Мне кажется, если это сцеживание так напрягает, и Вы не ожидаете аллергии на смесь или на козье молоко, то почему бы не попробовать по чуть-чуть вводить каши на смеси или на козьем молоке? Коровье молоко нам педиатр не советовал давать о года, но у нас был небольшой атопический дерматит в то время, плюс у меня по пробам аллергия на коровье молоко. Я делала каши на сцеженном молоке где-то до 11 мес, постепенно вводя козье. Где-то после года каши уже были либо просто на воде, либо на козьем молоке. 27.02.2003 16:22:52, elena1
Мурушка
Cцеживаюсь молокоотсосом Меделой- молокоотсос хороший, там есть регулятор меньше-больше тяга 6 уровней. Руками если сцеживаюсь, то болят руки :))) и очень это все долго - тем более, что грамм 20 нацежу тогда минут за 15-20. А насчет аллергии.... не знаю, не знаю. Красные щеки у нас были на некоторые продукты, которые ела я (йогурты фруктовые, красное вино, зеленый чай, варенье и т.п.) и некоторые лекарства. 27.02.2003 16:35:01, Мурушка
Тогда на Вашем месте я бы не спешила с коровьим молоком, и, может быть, даже со смесями на основе коровьего молока, поскольку оно в числе наиболее часто встречающихся аллергенов, и, кроме того, его тяжелее переваривать, чем грудное и козье. Нам козье молоко Нэнни посоветовал в свое время аллерголог и нам оно понравилось. Единственное, это достаточно дорогой продукт (стандартная банка стоит около 500 руб). Можно еще на воде каши разводить. Некоторые получаются вполне съедобными (Хайнц, например). 27.02.2003 16:56:02, elena1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!