Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гнойный мастит (сомнения)...

Очень хочется поставить под сомнения или рассказ самой Светланы (недопоняла врачей, неправильно пересказала, такое бывает) или же просто удивиться зачем врачи так дезориентируют своих пациентов.

Гнойный мастит. За один день не появляется. Даже без температуры какие-то симптомы должны быть в течение нескольких дней. Гнойный мастит прежде всего убирают операцией с отсосом гноя, часть рану оставляют открытой для оттока гноя плюс антибиотики. Гнойный мастит никогда не лечится одними антибиотиками. При гнойном мастите кормление из пораженной груди ИСЛЮЧЕНО. Продолжать кормить из здоровой груди можно.
Вопрос. Если это был гнойный мастит, почему его лечили антибиотиками и не объяснили, что кормить из гноящейся груди нельзя?
Если это был не гнойный мастит, зачем маму ввели в заблуждение таким диагнозом?
09.12.2002 06:47:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,ещё,скрывается Гнойный мастит.Точнее,это абсцессом назвать можно.То,что у неё из груди гной выделялся- это не гной- это воспалительный секрет(жидкость ) такой.А гной- у любого хируга спросите -ОН НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ И ОТ АНТИБИОТИКОВ НЕ ПРОХОДИТ.Гной -его удалять путём вскрытия нужно,поверьте.Гной рассасаться не может.А вот секрет воспалительный -может и должен.И тут- и антибиотики и физпроцедуры помогают-только всему своё время. 09.12.2002 12:41:09, Натуля47
Маму конечно ,ввели в заблуждение.У нас так сплошь и рядом.Не все хирурги умные и гинекологи тоже.Говорят,не кормить –всюду встречала.Это просто неграмотные люди.,как я поняла.
А про антибиотики.Мастит в своём развитии проходит стадиями.Так вот –первая его стадия –обратимая и по описанию очень похожа на лактостаз.Но практичекие врачи ВСЕГДА сразу назначают антибиотики-вроде как с профилактической целью,но они это объясняют тем,что якобы по их практике –без антибиотиков НИКОГДА не обходится.Но я не знаю ,как у кого ,но у меня –обошлось.Я 3 дня мучилась,антибиотики не принимала,хотя боялась ужасно(та 1 стадия 3 суток длится).На 4 муж меня расцедил- так,что и Т сразу спала.и уплотнения прошли.3 дня я полохо сцеживалась-я это дело –ненавижу,делать не умею и меня практически невозможно сцеживать- особенно левую грудь-там молоко по каплям выделяется.Так вот –без антибиотиков можно и нужно обходиться-адекватный отток из груди должен быть и всё.
А почему всё это делают врачи-да им лучше о себе позаботиться –перестраховаться,что ли.Тем грамотный врач и отличается от неграмотного.Грамотный лечит уже то,что лечить нужно ,а если не нужно –не лечит.А неграмотный-перестраховуется,чтобы к худшему не привести.А грамотный просто знает-где и при каких обстоятельствах в худшее переходит.И делает всё нужное и вовремя ,а не для профилактики.
09.12.2002 12:37:25, Натуля47
Светлана
Любите Вы однако коллег-то приложить ;-) - оказывается у нас не только педиатры сплошь неграмотные, но и хирурги с гинекологами. И как же после этого жить-то нам? А если серьезно, то насчет сразу и всегда - неправда это. Мне антибиотики назначили уже через три дня расцеживаний и приема витаминов, когда стало ясно, что температура не падает, уплотнения не проходят, а воспалительный процесс на вторую грудь перекидывается. Уж вы, медик, тряслись, а я как, представляете? Может, это и неправильно было. Вам виднее. Но антибиотики врач выбирала совместимые с кормлением. А кормить той грудью из которой что-то выделялось,
меня МарияММ уговаривала, в отличие от хирурга, но я не кормила несколько дней, страшно было.

P.S. Наташа, я там внизу у Вас просила ссылку на лечение аллергий, не могли бы Вы ответить?
09.12.2002 13:20:36, Светлана
Вам должны были прописать антибиотики после первых 24 часов температуры. 09.12.2002 19:24:09, Наташа В.
Светлана
А врач и хотела, но я очень настойчиво спрашивала, нельзя ли пропробовать сначала без антибиотиков. 09.12.2002 21:24:31, Светлана
Теперь в деталях ясно. Спасибо! 09.12.2002 22:27:41, Наташа В.
На счет возникновения ничего не могу сказать, наверное всяко бывает. Могу про лечение сказать. У меня был. При надавливании из груди выделялся гной. Я не ходила к врачу вообще. Вернее сделала попытку, но неудачную. Я просто сцеживалась "до дна". Все прошло совсем бе каких-то таблеток. 09.12.2002 12:32:36, Караул
Светлана
Наташа, я не знаю, почему Вас это интересует, но давайте поговорим. Я не врач, вы, я так понимаю, тоже. C Вашей точки зрения, когда из груди выделяется гной - это гнойный мастит? У меня было это. Развитие событий - в обед предыдущего дня я почувствовала легкие неприятные ощущения в груди, решила, что меня просквозило. К вечеру на груди появилсь красные пятна и поднялась температура, упала после кормления. Лактостаз - сказали мне в конфе. Лактостаз - решила я, перечитав, много чего на эту тему в интернете и мед. справочниках. И честно пыталась прикладывать капустные листы, делать массаж, чаще прикладывать ребенка и прочие полезные вобщем-то вещи. Ночью температура опять поднялась, утром муж вызвал врача, она приехала в четыре часа дня - перед этим я обнаружила первые капельки гноя на прокладке. Врач огорчилась и сказала, что так редко,но бывает. К счастью, это была начальная стадия, поэтому операции, благодаря правильному лечению, удалось избежать. Из больной груди я и не кормила, принимала антибиотики, врач сделала массаж,расцедила,сделала новокаиновую блокаду, муж героически расцеживал меня каждые два часа и ночью тоже. Боль была жуткая. Кстати, Вы были единственным человеком, который уже потом, когда я кому-то писала о том, что нужно при мастите обязательно опорожнять грудь часто до окончания воспалительного процесса, поддержали меня.
А вообще я не понимаю, зачем Вы хотите подвергать сомнению мои слова? Вот Meiten там внизу как раз написала, что гнойный мастит может так развиваться. Наверное, у нее есть такие сведения? Даже если бы у меня был не гнойный мастит, а что-то другое, что от этого менялось бы? Разве лечение повредило нашему ГВ? Нет, все консультировавшие меня в тот период, врачи во главу угла ставили избежание оперативного вмешательства и сохранение кормления.
Вам мерещатся недобросоветстные врачи? Почему Вам все время кажется, что ГВ надо защищать и кто-то (врачи?) против него? Я не знаю, как в Штатах, но здесь, в России, я никогда не встречала никакого противодействия. Ни один врач не предлагал мне бросить кормить ни в одной ситуации. В детской поликлинике врач тоже только хвалит. Более того, женщину, которая не кормит, скорее пожалеют, а в худше случае и осудят. И еще. Как сказано в одной детской книжке - на свете есть много такого, что ты его не видел, а оно есть ;-). Вы уже говорили мне как-то, что четырехразовый режим питания для двухмесячного ребенка "очень подозрительный и странный". А я рвала на себе волосы, думая, что вот сейчас-то наше ГВ и закончится, но поделать ничего с ребенком не могла. Я вот еще, надеюсь, напишу как-нибудь о связи кормления с артериальным давлением мамы. В этой области тоже есть очень много интересного, что мне пришлось выяснить на своей шкуре.
P.S. Можете мне не отвечать, у меня сегодня срочная работа плюс не вполне еще выздоровевший ребенок, поэтому я если и появлюсь, то только ночью.
09.12.2002 11:57:01, Светлана
Мне стало интересно почему в Вашем рассказе есть неточности.

Что касается врачей, то и в Штатах врачи умеют ой каких дров нарубить из-за отсутствия элементарных знаний и логики. Причем даже не единичные врачи, а в одной ситуации врачей 7-10 могут сделать очень много вреда.
09.12.2002 19:22:22, Наташа В.
понарошку
Наташа, зачем это Вам? изменяя историю вы разрушаете уверенность мамы в успешном родительстве, а что вы можете предложить взамен? 09.12.2002 10:50:43, понарошку
Нет, просто интересно кто неточен сама Светлана, или врачи поставили под удар ее ребенка, а потом еще и успешно вылечили. 09.12.2002 19:19:59, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!