Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про LLL в Москве

В Москве есть люди,поддерживающие LLL у них и сайты есть -www.mother.ru
http://rojana.ru/index.htm
Там всё основано на тех положениях,что пропагандирует LLL .B консультаты их есть -на Рожане они готовятся.И мамы,долгокормящие там могут консультантом стать.Там всё на сайтах.И консультации в Москве они дают-и по телефону и так.Я-то завидовала вам,Москвичи,а вы и не знаете об этом ,оказывается.


01.12.2002 10:20:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что тут вышло недоразумение. Принципы может быть и те, но это не лидеры Ла Лече Лиг. Никто из консультантов Рожаны или тех, кто на сайте мозер.ру не аккредитирован Ла Лече Лиг. К тому же, лидеры Ла Лече Лиг не берут деньги за консультации, равно как и не выезжают на дом.
Что позиции Ла Лече Лиг по поводу витаминов -- кормящей женщине, которая разнообразно питается не нужны никакие специальные витамины во время кормления грудью.
01.12.2002 17:51:33, Наташа В.
Я не говорю,что они-лидеры.Они-группа поддержки этого движения.У них всё тоже бесплатно-по телефону и на сайтах.Но вы писали в Канаде адреса и писали,что на дом приезжают ,но только платно.
вот и сдесь так же.Кроме витаминов,что вам не нравиться-у них всё основано на учении именно этой вашей лиги молочной.и больше этого нет нигде и информации такой тоже.поэтому -спасибо им большущее.Они здорово помогают.
01.12.2002 17:58:11, Натуля47
Поддерживать и представлять это очень разные вещи. Я рекомендую Вам связаться с двумя организациями, которые Вы упомянули и спросить у них связаны ли они с ЛЛЛ. Ни один лидер ЛЛЛ никогда не имеет права взять ни копейки за свои услуги. Если лидер решает прийти к кому-то домой, это его личное желание и делается это бесплатно. 01.12.2002 18:39:32, Наташа В.
Самое главное отличие -- лидер Ла Лече Лиг представляет не свое личное мнение или опыт, а информацию от официальной организации (информация основана на опыте многих мам плюс научных исследованиях). Информация берется из одобренных Ла Лече Лиг источников. Вся информация одобряется врачами, диетологами, юристами и прочими специалистами, которые консультируют ЛЛЛ. 01.12.2002 17:57:38, Наташа В.
Вот эту -то они информацию и доносят до нас.И с лигой они всё же как -то связаны-часто в статьях они на это ссылаются.а может вы не всё знаете?Вы так уверенно говорите,что в России их нет.А вдруг есть?. 01.12.2002 18:04:16, Натуля47
Ни в одной стране бывшего СССР нету ни единого лидера ЛЛЛ и ни одной группы ЛЛЛ. Ссылаться на источник никому не возбраняется. Ссылка на ВОЗ или ЮНИСЕФ не предполагает связи или позиции в этих организациях. Ссылка на ЛЛЛ как источник не предполагает связи с организацией. 01.12.2002 18:48:09, Наташа В.
Meitene
Я тоже читала,что они как-то отчитываются о своей работе.Я подозреваю,что финансовая взаимосвязь тоже есть.Но это на уровне моих фантазий.;) 01.12.2002 18:25:03, Meitene
Московская Общественная Группа по поддержке грудного кормления самофинансирующаяся группа. Отчитываются они перед общественностью, для которой и работают. 01.12.2002 18:36:53, Наташа В.
Meitene
"Вы спросите: разве негосударственный немедицинский центр должен перед кем-то отчитываться? Да. Согласно многолетней практике многих развитых стран, где уже давно работают центры, подобные нашему, отчет и прозрачность деятельности - это ответственность за свое дело, это гарантия безопасности для матери и будущего ребенка. Мы направляем свои отчеты таким международным организациям, как Международная Молочная Лига, ИБФАН и его отделение в Канаде ИНФАКТ."

01.12.2002 18:46:50, Meitene
У них кстати все отчеты на сайте висят. Можно посмотреть что они делают. 01.12.2002 19:07:38, Наташа В.
Направлять сведение о себе в другие организации никому не возбраняется. 01.12.2002 18:49:50, Наташа В.
Meitene
Ну для чего-то они это делают? Они, например, мне сведения о себе не присылают.:) 01.12.2002 18:55:24, Meitene
Если бы ты была в этом виде деятельности, может быть и присылали бы.:-) Могут присылать просто так, чтобы эти организации знали, что в России ведется вот такая деятельность в этом направлении. А вообще, лучше всего у них самих об этом спросить, чем строить догадки.:-) 01.12.2002 18:57:03, Наташа В.
Рожана говорит о насильном отлучении от груди двухлетних детей - что абсолютно противоречит философии ЛЛЛ. К тому же если по их сайту походить - еще много можно чего найти, с философией ЛЛЛ не совпадающее. Но для тех, кто только начинает кормить - они, конечно, очень полезны. 01.12.2002 15:30:49, Пелагея
Meitene
Да ну! Там речь шла о том,что инволюция около 2 лет.А так-они ничего против законов джунглей не имеют. 01.12.2002 17:37:34, Meitene
Да и я не помню что -то про 2 летниее отлучение.По крайней мере по их учению я другое как раз знаю и всем рассказываю. 01.12.2002 17:44:03, Натуля47
Из Рожаны,с кем я общаюсь-до 4 лет детей докармливают при их желании,конечно.А до скольки вы рекомендуете кормить или считаете естесственным? 01.12.2002 17:34:07, Натуля47
Meitene
Консультанты и Лига-это немного разное. В России Лиги,как таковой нет. 01.12.2002 12:10:24, Meitene
А в чём разница?Просветите-я не в курсе.мне лично эти консультанты здорово помогли.я им благодарна.Насколько я знаю,они идеи этой лиги в жизнь претворяют.Вобщем-они за ГВ. 01.12.2002 12:15:23, Натуля47
Meitene
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=41396 01.12.2002 12:47:07, Meitene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!