Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

прикорм или докорм?

Вопрос теоретический. Предположим, молока стало мало, но не критично (ну и например, количество не увеличивается, несмотря на все усилия). Ну то есть было б еще на одно кормление - было б хорошо. В возрасте 4-х мес. в таком случае что лучше - докармливать смесью или начать вводить прикорм?
01.12.2002 09:09:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикорм не исключает докорма. Е сли вам в день не хватает 100гр(к примеру), не будите же вы давать сразу 100 гр сока.
Перед кормлением дайте 1 ч.л. сока, а после кормления докормите смесью.
01.12.2002 15:52:39, Chaika (3мес)
прикорм вообще-то это то,что энергетически значимое.А соки-это -для витаминизации там дополнительной дают.прикорм-это то,чем можно заменить кормление-будь то смесь или грудь.Надеюсь,вы согласны,что соком ребятёнок не наедается.
Но это не принципиально,конечно.Проссто к слову пришлось.
01.12.2002 17:47:29, Натуля47
а я бы попробовала ввести кашу безмолочную на это кормление, если уже 4 мес есть и вес не зашкаливает - а остальное время кормить грудью пока 01.12.2002 11:47:14, sneshinka
А всё проще-если хотите кормить меньше года-тогда-прикорм ,но докорм тоже при этом может понадобиться.А если хотите кормить дольше-никаких прикормов,докормов и прочего-налаживать ГВ!Любая ситуация поправима.Было бы желание. 01.12.2002 10:21:27, Натуля47
Bess
Я бы докармливала смесью в такой ситуации. Прикорм вводится постепенно, по ложечке. Им нельзя сразу заменять целое кормление. 01.12.2002 09:47:33, Bess
Dash
что не сразу - понятно :) спасибо. 01.12.2002 09:56:31, Dash
Meitene
До года основное питание либо грудное молоко,либо смесь. Тем более до 6 месяцев.Я бы не советовала вводить прикоррм так рано. Смесь более адаптирована к пищеварению такого малыша. Но смесь надо подбирать АДАПТИРОВАННУЮ,т.е. та,что от 0 до 6. Однако, надо понимать,что ввод смеси может повлиять и на выработку молока в сторону уменьшения. Впрочем, и ввод прикорма тоже его уменьшит... 01.12.2002 09:35:07, Meitene
Адаптированная-это не значит та,что от 0 до 6 .Малютка-тоже от 0до 3 ,но она-малоадаптированная.Адаптированная-это значит,что половина белков коровьего молока заменены,на синтетические,конечно,но всё же альбумины,что есть в грудном молоке и по жирам и витаминам максимально приближены к грудному молоку.
есть высокоадаптированные,средне -и неадаптированные смеси.Последние -славаБогу,уже ,наверное не употребляют,я надеюсь.Коровье молокосамо по себе-это тоже можно отнечсти к неадаптированному питанию ребёнка.
01.12.2002 17:53:58, Натуля47
Meitene
Дело в том,что простая женщина, стоящая возле прилавка с многочисленными коробками,не всегда знает,что такое альбумин, таурин,карнитин, биотин и т.п. Я не знаю, продают ли ещё Малютку? У нас тут такого нет. А современные смеси обычно до 6 и после. Туттели от 0 до 12... Но мальнькие дети очень плохо её переносят. Кроме степени адаптированости, есть ещё и пресные-кисломолочные, сухие-жидкие, всякие козьи, кокосовые, соевые... Конечно, в идеале этим должен заниматься врач. Но, как я тут читаю,врачи не особо в почёте у народа.:) И есть тому причины. 02.12.2002 10:28:48, Meitene
Только не хватает на одно кормление не бывает. Это исправляется элементарно.:-) В 4 месяца может не хватать очень сильно, тогда докорм. 01.12.2002 09:20:28, Наташа В.
Dash
Поняла, спасиб! :))) Тоже так думала. И докорм тогда кашей, наверное? 01.12.2002 09:23:23, Dash
Прикорм - это введение взрослой еды.

Докорм - это дополнение грудного молока смесью.
01.12.2002 09:24:43, Наташа В.
Dash
Тьфу, я-то понимаю, просто написала не так :))) 01.12.2002 09:55:25, Dash
Докорм. 01.12.2002 09:19:12, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!