Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Вопрос такой.Я кормлю исключительно грудью,по желанию.Но из-за этого у меня некоторые проблемы-я не могу далеко уйти от дома.Тоесть,я малышку могу покормить перед выходом и через пол часа она опять захочет есть.Пробовала брать с собой сцеженное молоко-плюётся и с отвращением отворачивается.С ложечки молоко тоже не ест.Грудь на улице,на почте или в торговом центре дать не могу,негде.А чтобы все на меня обнажённую смотрели...тоже как-то неудобно.Есть кто знает из этой ситуации выход?Заранее благодарна за ответы
28.11.2002 00:29:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего, подожди немножко, после трех месяцев "устаканится" лактация и появится некий ритм кормления, будет проще! 28.11.2002 21:46:49, Сэй Сенагон
Не факт. В 3-4 месяца мы действительно стали есть пореже, а сейчас, в 5, опять жор напад :-) 28.11.2002 22:38:28, Rusya (Ирина, 5 мес)
Пенелопа (Настя,  9 мес)
очень знакомо! я кормила в парке, знала все пеньки:))) но это было весной. в магазины отправляла папу со списком или заказывали по сети доставку продуктов. 28.11.2002 16:33:54, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
Первые два месяца я кормила грудью ребенка на улице. Мы ели тоже каждые полчаса-час и не хотелось ради этого уходить домой. Но у нас было лето. Я носила такую одежду, которая все прикрывает, что надо :). Сейчас уже можем 2 часа гулять спокойно без кормежки. А в п/к спокойно кормлю. Сажусь где-нибудь, где народу поменьше - и вперед. Никаких стеснений по этому поводу не испытываю. 28.11.2002 13:25:59, Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
Скажу по своему опыту. Я например кормлю везде, в кафэ, на лавочке , в такси, в комнате матери и ребенка. Хоть здесь и Азия и люди в возрасте это не принимают, тем не менее ведется активная пропаганда по кормлению по требованию в общественных местах. Здесь очень много европейцев, которые кормят тоже и в кафэшках и просто в парках. Некоторые кормят с слингах. говорят очень удобно, но я так и не научилась им пользоваться, но зато купила себе очень удобную накидку для кормления, одевается на шею и вперед, все закрыто, у меня ничего не видно и окружающих тоже вроде не смущает. Все довольны, ребенок сыт! 28.11.2002 13:00:32, Зайка
Тараканя
Я на улице редко кормлю, хотя особо не напрягаюсь, если надо - можно и покормить. Но делаю все, чтобы прилюдных кормлений избежать. Во-первых, мы почти всегда на машине - в ней я кормлю спокойно, там ничего не видно. Во-вторых, мы ездим в крупные торговые центры - например, Икея, Ашан, Твой дом, обычно там есть комната матери и ребенка. Если без машины и в небольшой магазин - тогда просто одежду посвободнее, что-нибудь типа плаща-палатки :))). 28.11.2002 10:25:57, Тараканя
Можно отойти в уголок и закрыться одеждой, слингом или байковой пеленкой (самое заметное). Зимой проще всего - под курткой никто ничего не просечет, если голову туда не засунет. Летом - зависит от одежды. Если она свободная, то тоже не видно, свисают сверху складки, ну ребенок носиком уткнулся... В слинге можно кормить даже на ходу (если анатомия подходящая). Он все закрывает :-) 28.11.2002 08:06:54, Мария Д.
Многим помогает кормление в слинге-перевязи. Там вообще не видно что ребенок делает.

Многие мамы заметили, что если ребенка быстренько тихонько в сторонке покормить, это привлекает к себе меньше внимания, чем пытаться растянуть кормления или отказать в кормлении.

Можно ли по ходу действия заранее подумать где будет возможность покормить? Может быть есть более укромные места, или есть возможность покормить в подсобном помещении или на стуле вдали от толпы или просто найти место, где можно повернуться ко всем спиной. Может быть по ходу следования есть кафе. Вам не нужно прятаться для кормления, но если Вам неудобно кормить на людях, можно придумать приемлимые более срытные варианты.
28.11.2002 02:15:37, Наташа В.
Слинг - хорошая штука. Можно кормить прямо на ходу, ведь не всегда найдется, где присесть. Хоть он сам по себе и привлекает внимание, окружающим практически не видно, чем на самом деле занимается ребенок. Сколько раз слышала, как проходящие мимо говорили: "Ой, тише, тише, малыш спит". А вообще, тут, как говорится, главное нАчать: пару раз на людях покормите, потом будете кормить, не задумываясь. 28.11.2002 18:13:49, Rusya (Ирина, 5 мес)
Кормлю там, где мне надо. Конечно, если есть такая возможность стараться приткнуться в углу, чтобы не было видно - не всем людям может нравиться это зрелище, особенно в общепите. Но если приткнуться негде, а ребенок хочет есть, то кормлю. К тому же во всяких местах (где мы только не были - овиры, жэки, гинекологи, страховые компании) обычно столько всего интересного, что ему не до еды :))). Но я на машине езжу, так что часто могу просто вернуться в машину и там уже делать что мне в голову взбредет...

Так уже 7 месяцев без докормов и допоев едим иногда каждые полчаса. Вот только в театр неудобно с ним идти... Он не только ест, но и шумит иногда :((
28.11.2002 01:27:57, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
Kno
А когда вы едите мороженое или конфетку прилюдно, вы тоже считаете что это неприлично? Подходите к этой проблеме с другой стороны. Молоко это единственная еда для крошки, и никто не будет специально останавливаться и показывать на вас пальцем если кормление произойдет не дома. Постарайтесь найти тихий уголочек и покормите дитенка. Этот процес естественный!!!!! 28.11.2002 00:50:45, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!