Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кормление сцеженным молоком из бутылочки

Такая проблема..даже не знаю что правильно что нет...Дело в том что кормить грудью мне ужасно неудобно,грудь большая ,поддерживать неудобно,парень вертится постоянно как ужаленный,да и какое то странное чувство неприятное возникает..вот не по себе и всё,ничего поделать не могу..
Тут пару недель назад мало было молока и я решила сцеживать в бутылку и кормить так..чтобы точно знать сколько грамм он ест..так собственно теперь и кормимся..только ночью грудь едим лежа..
Меня устраивает его тоже..но не вредно ли это..я не знаю..беспокоюсь..:(
23.11.2002 22:04:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Кормитесь лежа, сидя правда неудобно. Я так делаю по этой самой причине:) 24.11.2002 14:17:14, Yar
Сцеживание не так эффективно как сосание ребенком, поэтому молока может стать меньше.

Вот пару идей по кормлению для женщин с большой грудью.
Можно свернуть подгузник (тряпичный) валиком или пеленку, подложить под грудь, чтобы грудь была приподнята выше и ребенку было легко за нее ухватиться.
Некоторые женщины с большой грудью предпочитают кормить в позиции из-под мышки (ноги ребенка за спиной у матери, голова впереди у груди). Если непонятно, я могу поискать картинку.

Может быть это поможет.
24.11.2002 06:53:12, Наташа В.
Я первого дитя кормила до полутора лет сцеженным молоком. Так уж получилось: сначала он был в больнице, куда мам не пускали :( А потом не взял грудь, потому что к бутылочке привык. Молока меньше не стало, а наоборот, кто бы надоумил, что надо не полностью сцеживать, чтобы не прибывало. Так вот молока до года было по 2 литра в сутки, я так с ним мучалась!!! Сейчас кормлю грудью - и поверьте, это намного лучше, удобнее, качественнее, просто надо приспособиться друг к дружке и все будет хорошо. 25.11.2002 17:35:08, кума
Лучше всего бы поговорить с грамотным специалистом по грудному кормлению. Потому что держать грудь не надо; знать, сколько грамм высосал, тоже; и положение удобное найти ОЧЕНЬ важно. Но все это через интернет об'яснять неудобно, потому что надо показывать... 24.11.2002 06:52:42, Мария Д.
Вреда нет, если вы свежесцеженное молоко даете. Я так с 2-х недель свою кормила- сцеживалась молокоотсосом и давала из бутылки, но у меня выхода другого не было- от груди она отвыкла, пока я грудь подлечивала. Ребенок набирал вес хорошо, на полном грудном до 6 мес была, а закончила я кормить в 10 месяцев.Но на первом месте молоко из груди, а уже потом сцеженное, да и времени это занимает больше, вообщем больше неудобств. Это пока Вас устраивает, а потом надоест скорее всего.Я например,до сих пор жалею, что кормить нормально не смогла.
Еще я думаю, когда молоко из груди поступает, то оно той температуры, что нужно, а пока вы сцеживаетесь ( я за 10 минут сцеживала 200 мл) температура меняется. Ну и потом из груди- стерильнее.
Но при отлучении зато проблем нет, моя сразу на чашку перешла.
24.11.2002 06:09:09, OlgaA
MaMasha
Мне кажется что значительно проще поискать более удобны позы для кормления грудью. Я первые месяца три могла кормить только п=в одной позе, в книжке она называется "поза футболиста" =)) Это когда ребенок лежит на спинке как бы рядом, параллелько, а голова лежит на подушечке прямо под грудью. Кстати при большом размере груди удобно пользоваться специальной подцшкой для кормления.
Сцеживаться, стерилизовать бутылки и т.д. мне кажется более утомительным. И я бы наверное не советовала чередовать, а все же выбрала что-то одно. Из бутылки проще сосать и принцып сосания совсем иной чем при сосании груди. Может быть ребенок одинакого хорошо будет сосать и то и другое, а может запросто предпочесть то что окажется проще.
24.11.2002 00:45:22, MaMasha
Тараканя
Я сидя кормила буквально считанные разы.. И то - доча на подушке лежала.. Почти всегда - лежа. А сейчас стало и сидя удобно (8 мес). Из бутылочки - ИМХО, утомительно это - сцеживаться, стерелизовать.. Да и жалко малыша лишать общения с сисей.. 23.11.2002 23:55:29, Тараканя
А мы вот уже 10 мес. едим лежа. Сначала мне неудобно было долго сидеть, согнувшись, спина болела. Малыш вертелся-выворачивался. Кроме того, после кормления лЕжа он обычно засыпал сам. А если мы кормились сидя-нет, и его приходилось долго и нудно укачивать. Теперь просто привыкла так кормить. И использую эти минуты для расслабления и отдыхаю 23.11.2002 22:46:56, Стана (10 мес.)
Светлана
Мы наполовину так едим, нам обоим нравится 23.11.2002 22:19:18, Светлана
Шум Дождя
мы так ели:) ничего страшного:) молока не убыло 23.11.2002 22:09:59, Шум Дождя
едим лёжа с рождения.Ночью я просяпаюсь,чтобы только растегнуть бустгалтер и тут же снова засыпаю.А из бутылочки моя как не крути не хочет есть.Что делать не знаю.Надо уезжать по делам в другой город,а она сцеженное молоко не ест...Так что,её даже с бабушкой не оставишь 23.11.2002 23:02:18, Xishniza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!