Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Еще вопрос про гр. молоко.

А кто-нибудь знает, через сколько времени в молоко попадает кофе и чезе сколько выходит оттуда? Я читала, что непосредственно кофе 9кофеин) попадает в молоко в очень небольших количествах, но подробностей не знаю.
Я пью с молоком, это как-то на что-то влияет?
15.11.2002 15:28:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты правильно читала. Кофеина очень мало в молоко попадает. Второй момент - возраст, вес, питание грудного ребенка. Для новорожденного ребенка чрезмерное употребление кофе может повлияеть на кровь малыша (повысить количество плазмы). Умеренное потребление кофе ничем не опасно для ребенка любого возраста. 15.11.2002 17:55:18, Наташа В.
Лю&Маруся
Ой, а можно подробнее, что назыапют умеренным потреблением кофе. А то я тоже без кофе жить не могу. Пока пила безкофеиновый, но больше этим !!!!!!!!!! заниматься не могу. Можно ли пить 2 чашки кофе в день, если ребенку 2 месяца? Кто знает, просветите! А то загнусь скоро!!!!!!!!! 15.11.2002 19:26:18, Лю&Маруся
Две чашки в день - зависит от того, какие чашки:). Может ты туда кладешь кофе и воды одинаково:))). Или чашки у тебя НУ ОЧЕНЬ большие. 15.11.2002 22:33:26, Пелагея
Лю&Маруся
Пелагея! На тот случай, если Вы еще заглянете в этот топик. ашки грамм на 200, а кофе средней крепости пополам с молоком - это не слишком? 16.11.2002 16:44:14, Лю&Маруся
Я думаю, что не слишком. Это я так, на всякий случай оговорилась:). Начинайте с небольших порций и следите за ребенком. Если он покажется более возбудимым и истеричным - прекратите пить и все. 17.11.2002 06:48:10, Пелагея
Лю&Маруся
Спасибо! Так и сделаю! 17.11.2002 14:07:06, Лю&Маруся
Maultasch
Пелагей, я обычно пью три чашки с утра. Но большие! Но не крепкий и сильно молоком разбавленный. Это пойдет? Или многовато? 16.11.2002 14:05:22, Maultasch
Ты следи за ребенком - но я думаю, что вы уже такие взрослые, что вам все можно. 17.11.2002 06:49:32, Пелагея
Bess
Я во время беременности и кормления ограничивала себя до 1 чашки в день, по-моему, такая норма. Если 2 чашки, тогда не рекомендуют пить другие кофеиносодержащие напитки типа чая, колы, какао и т.д., а также черного шоколада. 15.11.2002 20:42:57, Bess
Думаешь молоко понижает количество кофеина в кофе:)?
Общая идея - черный вареный более кофеинезирован (ну и слово):), чем растворимый (кажется я это где-то читала, но если вру, то спорить не буду). Пить кофе кормящим можно. На ребенка надо смотреть в любом случае. Если увидишь, что пьешь и он потом плохо спит - то попробуй не пить и посмотреть, станет ли он спать лучше.
15.11.2002 17:16:05, Пелагея
Maultasch
Не, это я концентрацию понижаю. Для меня важно количество, а не крепость. 16.11.2002 14:06:29, Maultasch
kate_rina
можно, напр, кофе без кофеина, сейчас продают и растворимый, и молотый 15.11.2002 16:03:58, kate_rina
ТанИчка
главное не пить по 6 чашек в день. Я пью лдну в день, с молоком 15.11.2002 15:40:30, ТанИчка
Loris11
вобще я читала,что чай вреднее чем кофе(если чай то зелёный тогда уж пить)А молоко в кофе не даёт организму терять кальций (кофе " тянет " кальций)Я тоже кормлю и пью кофе - покупаем без кофеина. Потому что и сын его любит. 15.11.2002 15:39:04, Loris11
Лю&Маруся
Я тоже читала, что в стакане чая кофеина столько же, сколько в чашечке кофе-эспрессо, только он еще и действует хуже, там кроме кофеина много всего другого есть. А насчет зеленого чая - я бы его очень осторожно пила. По крайней мере, маленьким детям его точно не рекомендуют. 15.11.2002 19:31:31, Лю&Маруся
В зеленом чае содержится больше кофеина чем в кофе и черном чае. 15.11.2002 17:04:20, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!