Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

мамино молоко

вчера мы отъезжали с мужем по магазинам. Я оставила 150 грамм сцеженного молока в холодильнике.. (не замораживала) мама моя покормила и осталось грамм 30..доча уснула...как раз мы подъехали... эти 30 грамм стояли на столике.. через полчаса доча проснулась видимо вспомнив о недоеденном молочке.. мама хотела было дать ей бутылочку (я была в душе).. но молоко как-то странно пахло... попробовла его - вкус мыла :((( Неужели оно испортилось? значит ли это что сцеженное молоко нужно после того как разогрел давть сразу? можно ли если ребенок не доел поставить остатки в холодильник и потом повторно разогреть? Я имеюю ввиду молоко которое было сцежно утром, т.е. ему 5-6 часов.
И еще можно ли напрмер делать так: сцедить грам 50.. поставит в холодильник, через час-два еще сцедить туда же... потом еще... и потом все это заморозить?
28.10.2002 16:36:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Привет!!! Про сцеживание для замораживания... Иногда я сцеживаю в два или в три захода, главное, чтобы это было нацежено за один день.

А вобще я нацедила в морозилку пакетов 15, это у меня н/з. Перед тем как куда-нить уйти, за час-два сцеживаю одну грудь. Перед самым уходом кормлю Темку второй грудью. Сцеживаю недоеденое в ту же емкость и все оставляю в холодильнике.
Обычно дело не доходит до н/з, но по крайней мере я спокойна что малыш не будет голодным.

29.10.2002 00:56:46, Kno
Я сцеживаю и оставляю в холодильнике (от 20 до 40 гр). В следующее кормление сцеживаю и сливаю в то, которое в холодильнике и т.д. Набрав 120 гр. сливаю в Авентовский пакет, и в морозилку. Слышала, что незамороженное молоко можно хранить в холодильнике не больше суток. 28.10.2002 23:53:12, АлеКо
Да ну!!! Прям наш случай - мое сцеженное молоко тоже пахло мылом :-))) Наверное, такое бывает... Машка ела - не жаловалась :-) 28.10.2002 21:14:44, Сэй Сенагон
Пенелопа (Настя,  8м)
мое тоже таким же становится. я первый раз вылила - думала, что бутылка плохо вымыта:)) 28.10.2002 23:23:34, Пенелопа (Настя, 8м)
Девочки, нельзя давать такое молоко! Сразу после сцеживания надо ставить в холодильник, и разогревать только 1 раз после этого! Повторно греть нельзя. Оно ведь прокисает, если будет просто стоять на столе, а вы детям даете. Обычное молоко ведь тоже скисает... 29.10.2002 16:06:26, Астра
по правилам, действительно, нельзя докармливать молоком, оставленном при комнатной температуре больше чем на час. и нельзя снова в холодильник.

я честно говоря не особо это соблюдаю (в разумных пределах). зависит многое от желудка ребенка - один от свежего страдает, а другой может и через 2 часа молоко доесть и ничего.

может еще и потому что у меня это второй ребенок. может попадалась вам такая рассылка по мылу - Что вы делаете если пустышка упала на пол? - с первым ребенком - моете, стерилизуете, даете ребенку; со вторым - моете, даете ребенку; с третьим - поднимаете с пола, даете ребенку. :)
28.10.2002 19:51:00, ленивый заяц
Мышка
Не рекомендуют сцеживать молоко в уже охлажденное, оно нагревается и начинают размножаться микробы. 28.10.2002 19:32:20, Мышка
Dash
Ян, я так и делаю, как ты описала в конце - у меня по-другому вообще нисколько бы не наморозилось. Хотя вроде это не совсем правильно. Ну и ладно, съедает - нормально, а чего еще надо? А чтобы не оставалось, мы греем порциями. Ну, например, есть у тебя в бутылке 150 граммов, греем сначала 100. Хочет еще - греем еще 30. А 20 или оставим, или доедим :) А то, которое при комнатной температуре постояло, да еще и в бутылке, из которой она ела, я давать не стала бы. Хотя лучший способ определить свежесть остается органолептический :) то есть если тебе на вкус не понравилось, то явно не стоит. Все имхо. 28.10.2002 18:45:05, Dash
Скорее всего с молоком было все в порядке. Грудное молоко быстро не портится.

В целом, существует рекомендация подогревать грудное молоко небольшими порциями, чтобы зря не выливать несъеденные остатки.
28.10.2002 17:44:30, Наташа В.
два раза продукты разогревать нельзя. 28.10.2002 17:34:27, mara
Mary M.
То что не доели давать нельзя - там микробы размножаются быстро - надо новое разогревать. 28.10.2002 17:20:58, Mary M.
Инна.Л
Ян , может испортилось, потому что на столике осталось? Я вообще слышала, что нельзя повторно разогревать, но у нас так часто получается (мама кормит в моё отсутствие и бывет, что остаётся, выливать жалко- может ведь попросить ещё, вот и ставит в холодильник, а через полчаса-час, доча может потребовать , она разогревает и даёт) , запах и вкус не меняется, я пробовала. Сцеживаться тоже не рекомендуют в одну и ту же посуду через промежутки времени, но опять-таки, я так делала и ничего! Это всё ИМХО. 28.10.2002 16:50:19, Инна.Л
после разогревания по правилам нельзя в холодильник опять. А смешивать можно, но не замороженное. И взболтать перед употреблением:)
А вкус мыла....ээээ......мож у тя молоко такого вкуса-что то съела?
28.10.2002 16:46:36, Kate&Leo(почти 4)
нельзя давать молоко после того, как из бутылочки пили. любое. поэтому надо замораживать мало и давать мало за раз. 28.10.2002 16:44:24, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!