Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные протоки закупорились...

Подскажите девчонки у кого были такие проблемы. Может какие-то компрессы делать? Поделитесь опытом, буду рада любой информации.
23.10.2002 10:12:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капустные листья - очень эффективный компресс. 24.10.2002 16:49:30, Сэй Сенагон
Кстати, ещё вот что: мне врач говорил, что при температуре прогревающие компреся делать нельзя, я мазала места застоя мазью "Арника", она гомеопатическая, снимает отеки, рассасывает. Про лед народ говорит периодически, не вздумайте применять, т.к. он применяется в случаях серьезных отечных воспалений, но вызывает образование жировых пробочек (молоко то - жирное), что, в свою очередь, опять таки усугубит закупорку. Лёд - только по указанию врача! 24.10.2002 12:47:32, АлеКо
Я делала компрессы из капустных листьев: слегка отбить лист, залить кипятком на пару минут и приложить, остыдив до терпимой температуры (остальное как в обычном компрессе).
Если температура полезет резко вверх, не медлите, возможно, придётся пить антибиотик....
24.10.2002 10:40:17, Val
Мне ещё прописали, при такой же ситуации, перед кормлением, за 10 мин, Но-шпу пить, она сосудорасширяющая.
3 дня - по две таблетки 3 раза в день, потом по одной, тоже 3 раза в день.
НО!!! Если застой не расходится за 2 дня - это может быть начало мастита! :((( Следите за температурой.
Кстати, температура до кормления (на полной груди) может быть 37 и чуть выше, но после кормления должна опускаться до нормальной.
Удачи!
23.10.2002 22:54:22, АлеКо
роМашка
Встаньте под горячий душ, массируйте и там же пробуйте расцеживать. Компрес можно из растительного масла, вазелинового, капустный лист тоже. Мне врач еще рекомендовала бутадионовую мазь на покреснения (если есть). 23.10.2002 12:02:33, роМашка
Обязательно расцедить их! А из компрессов мне очень помогала медово-мучная лепешка - пара ложек ржаной муки (но можно и пшеничной), поджаренных на сухой сковородке, и ложка меда. 23.10.2002 10:42:33, Панда
Не могу расцедить, т.к. она закупорилась, лепешку обязательно сделаю. Спасибо! 23.10.2002 11:26:29, Zosima
Спасибо огромное - попробую. 23.10.2002 11:22:01, Zosim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!