Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Сцеживание - появились застои молока.

На второй день сцеживания жутко болела грудь. И появились застои молока в разных частях груди (на одной свержу, на другой сбоку, со стороны подмышки). Боль вроде прошла по большей части. а вот застои остались. Это означате, что я много сцеживаю? Но меньше уже не получается, я сцеживаю до тех пор пока эти застои рассосутся, я их в это время еще массирую. Но к следующему разу опять застои и в тех же местах. Не приятно и беспокоит меня. Что можно сделать?
20.10.2002 19:48:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, просто неполностью опорожняется грудь.

Можно давать это потом ребенку как следует рассосать. Или в душе получше сцедиться.
21.10.2002 08:48:43, Наташа В.
Tanyechka
Ань, а чем ты сцеживаешь? Руками или молокоотсосом? У меня, на пример, тоже самое было, когда я сцеживала руками (возможно я просто не умею это делать правильно), а вот с молокоотсосом (электрическим) никаких проблем не было. И еще - ты написала, что массируешь во время сцеживания - только не сильно мни, этого делать ни в коем случае нельзя, слегка-слегка так поглаживай круговыми движениями в местах застоев.
Да, и как написали некоторые девочки - муж получше всякого молокоотсоса - быстро вылечит! :)
Ну и еще раз удачи тебе!
21.10.2002 02:00:07, Tanyechka
Maultasch
Цежу молокоотсосом электрическим. Массирую не сильно, так, слегка разминаю, помогаю рассасыванияю. С мужем мы против. Как-то оно нам не того... в общем, неприятно. 21.10.2002 12:40:24, Maultasch
Бурлаченкова
Между сцеживаниями массировать и разминать грудь, чтобы ничего не застаивалось. 21.10.2002 00:53:22, Бурлаченкова
Несси
Я мужа просила помочь, очень хорошо сцедил, а точнее выпил лишнее, так как у деть из ушей уже текло, теперь ещё предлагает свои услуги, говорит, что молоко понравилось.:)))) 20.10.2002 23:05:08, Несси
go_romanovs
Везуха :)) А мой категорицки отказался :( 21.10.2002 00:41:41, go_romanovs
Maultasch
Мы тоже с мужем оба против такого. 21.10.2002 12:39:06, Maultasch
Светлана
Когда сцеживаешь, слегка надавливай большим пальцем на место застоя. 20.10.2002 20:49:51, Светлана
Шум Дождя
капустный лист прикладывать постоянно!
мне очень помог
20.10.2002 20:21:40, Шум Дождя
Mary M.
Можно лёд после сцеживания класть на место застоя. И сцеживать, не доводя до нового, то есть чуть раньше, но не до конца, а до исчезновения напряжённости( но этот совет только, когда застоя уже не будет). 20.10.2002 20:15:28, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!